Новости


14:03, 19 февраля 2018
vostokmedia.ru

Синоптики: до конца февраля потепления в Хабаровском крае не будет


На этой неделе обойдётся без осадков, небольшой снег в некоторых районах края возможен во вторник, 20 февраля. Ночью столбики термометра опустятся до −27… −20 градусов, в горах до −35. днём воздух прогреется −15… −9 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Осадки также возможны 22 февраля в южных районах.

В дальневосточной столице небольшой снег возможен только 22 февраля. Температура воздуха ночью опустится до −23… −21 градусов, днём термометры покажут −13… −11 градусов. Скорость западного ветра составит 4-9 метров в секунду.

«Температурный фон идёт ниже нормы на один-два градуса. Так до конца месяца он и продержится. Пока потепления и снегопадов мы не ждём. Пока видно, что к нам смещается западный циклон. К концу месяца он может принести небольшой снег, но только в южной части края. Существенных изменений в погоде мы не ждём», — рассказала корреспонденту агентства начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометеоцентра Галина Брынцева.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.