Новости


09:55, 12 сентября 2017
vostokmedia.ru

Хабаровчанку отправили под суд за несуществующий интернет-магазин


В дальневосточной столице в суд отправили уголовное дело против местной жительницы, которая открыла интернет-магазин и торговала там несуществующими товарами. Покупатели переводили злоумышленнице деньги, а та клала их себе в карман и переставала выходить на связь.

Весной 2016 года жительница Хабаровска создала в социальной сети «ВКонтакте» страницу под ником «Оксана Кошелева» и разместила в группе «Модный магазин» информацию о том, что якобы продаёт одежду и обувь по низким ценам. Обвиняемая пошла на это, чтобы заработать. Ничего не подозревающие покупатели, желая сэкономить, выходили на связь с женщиной и переводили ей деньги. Злоумышленница заверила людей, что отправила товар, а затем перестала отвечать на сообщения и удалила свою страницу в социальной сети. Не получив товар, покупательницы обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, стражи правопорядка направили уголовное дело по статье «Мошенничество» в мировой суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до двух лет.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о подобных случаях. Так, в уголовном деле по фактам 22 мошенничеств фигурирует 21-летняя жительница Комсомольска. Она ухитрилась обмануть не только жителей родного края — пострадавших нашли даже в Подмосковье. А другая горожанка по такой же схеме обманула восемь пользователей Интернета.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.