Новости


08:00, 18 августа 2017
vostokmedia.com

Беременная хабаровчанка использовала своих детей для попрошайничества


В Хабаровске беременная местная жительница просила подаяние у прохожих, а чтобы вызвать ещё больше сострадания, привлекла к попрошайничеству своих детей. При этом от помощи социальных служб женщина отказывается.

В социальных сетях появилось сообщение о женщине, которая собирает подаяние в центре краевой столицы. Пользователь писал, что попрошайка держала на руках маленькую девочку, а рядом на бордюре сидел мальчик немного постарше. Хабаровчанка рассказывала прохожим о болезни сына, тяжёлом финансовом положении и отсутствии жилья.

Правоохранители проверили сообщение и установили личность женщины. Они выяснили, что 22-летняя жительница Индустриального района с прошлого года состоит на профилактическом учёте в органах внутренних дел за аналогичные поступки. Летом 2016 года она с младшей дочерью занималась попрошайничеством в людных местах. Тогда на хабаровчанку составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Полицейские также проверили «легенду» женщины и выяснили, что она действительно одна воспитывает двоих детей, мальчик при этом никакими хроническими заболеваниями не страдает. Ранее хабаровчанка числилась продавцом на одном из местных рынков, но сейчас не трудоустроена, так как ждёт третьего ребёнка, а деньги для семьи зарабатывают её мать и отчим.

Саму попрошайку правоохранители застали за сбором подаяний. Рядом с ней находилась двухлетняя дочь. Сотрудники полиции провели с женщиной профилактическую беседу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на горожанку вновь составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Примечательно, что инспекторы ПДН в конце прошлой недели приходили к женщине с проверкой. Дети были обеспечены продуктами питания, одеждой, необходимыми средствами гигиены. Семья обрабатывает огород, выращивает домашнюю птицу. Сотрудники городской полиции вместе с другими структурами системы профилактики продолжат работать с этой семьёй.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.