Новости


10:04, 17 мая 2017
vostokmedia.ru

Рекламу хабаровской стоматологии сочли непристойной больше половины жителей


В дальневосточной столице местные жители назвали непристойной рекламу стоматологического госпиталя, в которой компания обещает: «Вставляем с гарантией». Неоднозначность образа и слогана признали больше половины хабаровчан, и региональное управление ФАС России возбудило административное делопроизводство.

На баннере, который вызвал у горожан недовольство, написано: «Мой любимый стоматолог. Имплантация, протезирование зубов. Вставляем с гарантией. Имеются противопоказания. Требуется консультация врача». Как сообщает пресс-служба УФАС по Хабаровскому краю, в рекламе содержится изображение врача и пациентки в неоднозначном положении. Участие в опросе на сайте ведомства приняли 389 жителей дальневосточной столицы. Выяснилось, что 53 % респондентов считают, что выражение «Вставляем с гарантией» является непристойным, а 37,8 % считают его оскорбительным. С неприличностью образа согласились 60,8 % опрошенных, 39,5 % восприняли его как оскорбительный.

Как считают в УФАС, непристойное содержание рекламы усиливает тот факт, что информация размещена на наружной рекламе и она доступна для несовершеннолетних. Пока в ведомстве готовили материалы по этому делу, туда поступили обращения от хабаровчан с просьбой принять меры, поскольку текст и изображение в совокупности носят порнографический характер, а сам баннер находится в свободном доступе для детей. Комиссия признала рекламу ненадлежащей и выдала предписание о прекращении нарушения законодательства.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о похожих случаях. Например, в 2016 году жительницы города пожаловались на рекламу «автосервиса, в который девушку можно отпускать одну». Заявители, которые подали жалобу в УФАС, посчитали, что в других компаниях, которые работают в сфере аналогичных услуг, рекламодатель предполагает подобную дискриминацию клиенток.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.