Ежегодная акция направлена на улучшение экологической ситуации в краевом центре
Юные защитники природы прошлись красочной колонной по центральной улице Хабаровска в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды. В ежегодной акции, направленной на улучшение экологической ситуации в городе, приняли участие порядка 400 человек, сообщает корр. ИА AmurMedia.
Экологическое шествие в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды стартовало сегодня утром в краевом центре от Комсомольской площади. Красочная, шумная колонна с плакатами, транспарантами и воздушными прошлась по центральной улице города до парка «Динамо».
По традиции школьники громко и бойко выкрикивали речевки на экологическую тематику.
В марше юных экологов приняли участие порядка 400 ребят 5-8 классов. Все они активисты экологических отрядов и объединений, созданных на базе хабаровских школ и экологических центров.
По ходу движения колонны сотрудники полиции перекрыли некоторые улицы, чтобы обеспечить безопасность движения. Горожане воспринимали шествие с улыбками, многие останавливались, фотографировали, поддерживали ребят.
А по завершении экологического шествия в 11.00 часов в городском парке отдыха «Динамо» стартовал традиционный в этот день флэшмоб «Отдай мусор из кармана – получи конфету».