Предприниматель не заботился о техническом состоянии устройств, в результате один человек выпал на ходу из карусели
В Хабаровском крае предприниматель предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей аттракциона. Подсудимый не позаботился о безопасности посетителей, в результате один человек на ходу выпал из карусели, сообщили РИА AmurMedia в дальневосточном управлении на транспорте.
Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, оказывавшего услуги ненадлежащего качества. В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Мужчина предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
По версии следствия, летом 2011 года обвиняемый установил аттракцион «Астронавт» (вертикальная карусель) на территории речного вокзала Комсомольска-на-Амуре и оказывал развлекательные услуги населению на платной основе. При этом длительное время техническое обслуживание и ремонт аттракциона не проводились, что привело к неисправности и вероятности выпадения человека во время катания.