Мероприятие под лозунгом «Я смогу» состоится в один и тот же день в краевой столице и Санкт-Петербурге
Фестиваль, посвященный проблеме самореализации и мотивации, пройдет в Хабаровске. Горожанам покажут, как можно найти дело своей жизни и начать заниматься тем, что нравится, сообщил корр. ИА AmurMedia организатор мероприятия в Хабаровске Антон Самар.
Первый для города фестиваль с необычным форматом соберет хабаровчан на площадке ТЦ «Энергоплаза». Мероприятие организаторы посвятили проблеме самореализации и мотивации.
— Идея мероприятия родилась в Санкт-Петербурге, когда я и моя команда обратили внимание на то, что вокруг очень малы бесплатных событий, мотивирующих людей развиваться всесторонне. И, главное, очень мало организаторов подобного, потому что нет средств, нет поддержки. Поэтому мы поставили себе цель – организовать некоммерческое мероприятие, не привлекая собственных средств, и ничего не зарабатывая, организовать фестиваль самореализации и творческих возможностей, чтобы другие поняли, что это возможно, и чтобы такого было как можно больше, — поделился Антон Самар.
По мнению организатора, суть данного фестиваля заключается в том, чтобы каждый человек, пришедший туда, мог сказать себе заветное «Я смогу» и начать делать то, на что долгое время не решался, чтобы нашел свое призвание. Для этого на площадке соберут известных людей города и творческих личностей.
— На данный момент подтверждено следующее: мастер-класс по живописи от арт-студии «Оранжевый Кот», мастер-класс Антонины Климиной из «Детской студии телевидения», мастер-класс Лины Гусевой «100 дней творения» по творческому самораскрытию, мастер-класс по рукоделию, мастер-класс по керамике «Небесный луч», от шоу-центра «Sky Ray» мастер-класс по приготовлению кофе от «Tasty Coffee», часовой мастер-класс по основам фотографии от фотошколы «FotiniaZ 2», и мастер-класс по пению от караоке-бара «Ржавый Гвоздь», — рассказал собеседник.
Кроме того, участие в этом проекте примут главный редактор интернет-издания «Пространство Хабаровск» Сергей Хволынский и директор службы доставки еды «Се и сразу» Павел Щучинов.
Фестиваль «Я смогу» пройдет 12 марта с 12.00 до 20.00