Для этого закуплено 300 килограммов специальной краски разных цветов

Знаменитый фестиваль Холи и другие интересные мероприятия раскрасят День российской молодежи, 28 июня, в Хабаровске. Жители краевой столицы смогут разукрасить друг друга красками всех цветов под музыкальные композиции от местных диджеев, а также посетить мастер-классы и посмотреть на игру команд КВН, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе администрации Хабаровска.

Так называемый фестиваль весны или Фестиваль красок пройдет на территории городских прудов и парка «Динамо». Остальная празднично-развлекательная программа стартует в 14.00 с высадки деревьев в краевом парке имени Муравьева-Амурского молодыми парами, поженившимися 28 июня.

«После этого свадебные кортежи проедут по центральной улице города до парка «Динамо», — рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Евгений Демин. — Здесь их ждет насыщенная развлекательная программа с сюрпризами и подарками».

Далее молодежным забегом от первого городского пруда до центрального входа в парк «Динамо» в 16.00 начнется фестиваль «Здоровый образ жизни». Запланированы и другие спортивно-игровые турниры. Победители всех состязаний, в том числе праздничного забега, будут награждены в этот же день.

Также в субботу хабаровчане смогут принять участие в мастер-классах от профессионала, победителя Международных кулинарных конкурсов Михаила Набережного.

Вечером в формате городского Open Air на сценической площадке у стадиона «Динамо» развлекать гостей будут команды КВН, диджеи. Горожане попадут на интерактивные площадки, фотозоны, дискотеки.

Кстати, молодые люди после насыщенного дня смогут бесплатно попасть в один из ночных клубов города. для этого необходимо зарегистрироваться на страничке «День молодежи» в социальной сети «ВКонтакте», далее зарегистрироваться во время праздничных мероприятий и получить специальный браслет.

Кроме этого, в рамках празднования Дня молодежи будут награждены победители конкурса «Субботник во дворе дома, где живёт моя семья», а также юноши и девушки, которые по итогам года внесли вклад в развитие молодёжной политики Хабаровска.

От