По данным ЗАГСов — это средний показатель

Связать себя узами брака в День святого Валентина в Хабаровске изъявили желание 80 пар влюбленных. При этом, праздничный день не пользуется излишней популярностью у женихов и невест — особого ажиотажа среди желающих пожениться именно 14 февраля не наблюдается, сообщили ИА AmurMedia в городских отделах ЗАГС.

В отделе ЗАГС администрации Хабаровска, по словам заместителя руководителя, ажиотажа, связанного с праздничной датой не было. О своем желании пожениться 14 февраля заявили 23 пары. Примерно столько же пар обычно регистрирует отдел ЗАГС Железнодорожного района Хабаровска. Правда, здесь хабаровчане проявили небольшой интерес ко Дню всех влюбленных.

— Желающие были, но немного. Звонили за несколько месяцев, спрашивали, будет ли регистрация 14 февраля? Но когда мы открыли прием заявлений на это день, список до конца не заполнился, мы даже смогли перенести некоторые пары, которые имеют право на сокращение срока. А были такие, кто, подавая заявление, даже не планировал жениться именно в День Валентина, просто так совпало. Всего завтра на регистрацию ожидаем 22 пары, — отметила собеседница агентства.

На одну пару меньше зарегистрирует отдел ЗАГС Индустриального района Хабаровска 14 февраля. По словам сотрудников, праздничная дата не изменила количество поданных заявлений.

— Приняли заявления от всех желающих, все спокойно. 14 февраля поженим 21 пару. Нельзя сказать, что это будет больше, чем в любую другую пятницу, — сказала сотрудница отдела ЗАГС Индустриального района.

Отделы ЗАГС Краснофлотского и Кировского районов, согласно своему расписанию, в пятницу браки не регистрируют. А вот в отделе ЗАГС Хабаровского района 14 февраля поженятся символичное количество влюбленных пар – 14. Как утверждают сотрудники, это число тоже не превышает обычного показателя.

От