День рождения "Алиса в стране Чудес" (5-10 лет)

36
Главный редактор
опубликовано 28 октября 2017

Купите детский туннель (палатку) и поставьте его перед входом. Поместите табличку, на которой написано: “Пройди через кроличью норку”. Гости должны вползать через кроличью нору, чтобы попасть на праздник.

Пригласительные

Белые/синие пригласительные

На пригласительные можно поместить картинки с кроликом, карманными часами, Алисой и т.д.

Версия текста для пригасительного:

Не опоздай, не опоздай!

На празднике у (Маши) будет вкусный каравай!

Ты найдешь нас в стране чудес _______________ (адрес)

____________________________ (дата)

________________________ (время)

Наденьте костюм своего самого любимого героя из сказки "Алиса в стране чудес" или большую шляпу.

Королева просит Вас ОТВЕТИТЬ НА ПРИГЛАШЕНИЕ __________ (дата – за 3 дня до праздника).

Декорации

Накройте на большой стол неподходящие по размеру чайные чашки и блюдца, заварные чайники, подсвечники, и стулья разной высоты. Используйте белую скатерть и разбросайте по столу колоду карт. Используйте необычные тарелки, ярких цветов. Приложите маленькие бирки (лэйблы) с надписью «Съешь меня» и «Выпей меня» ко всем блюдам и напиткам.

Поместите на стол несколько не работающих часов (карманные часы также подойдут).

Нарисуйте таблички-указатели, которые говорят «Этот Путь» и «Тот Путь» и повесьте их всюду по комнате. Украсьте стены игральными картами. Можно нарисовать самим крупные карты. Нарисуйте на полу шахматное поле, разбросайте шахматы на столах.

На ветви дерева (настоящего (можно плетущегося цветка) или искусственного) положите чеширского кота – или только его улыбку.

Повесьте китайские бумажные фонари над столом для праздничного вида.

Привяжите к почтовому ящику синие и белые воздушные шары.

Идея для знакомства гостей

Когда гости придут на день рождения Алисы в Стране чудес, попросите их написать свое имя на бейджике. Пусть имена будут написаны наоборот. Попросите гостей использовать на празднике «перевернутые» имена. Например: Дима будет записан как Амид.

Командные игры в Стране чудес

Крокет

Отличная игра для улицы. Проведите игру в крокет согласно инструкциям (можно провести пару раундов).

Шахматы

В шахматы легко научиться играть. И дети любят эту игру. Покажите им как играть, позвольте детям играть во время еды.

Прикрепи улыбку Чеширскому Коту

Детям необходимо прикрепить улыбку Чеширскому коту. Нарисуйте большую голову кота. Вырежьте дополнительно улыбки (несколько штук). Пронумеруйте их на обратной стороне. Прилепите двухсторонний скотч сзади каждой улыбки. Завяжите участнику глаза и позвольте ему поместить улыбку на морду коту.

Музыкальные Стулья

Поставьте стулья в круг и включите музыку. Когда остановится музыка все должны найти свой стул и сесть. Человек, у которого нет стула, выходит из игры. (Вы можете подарить маленький приз тем, кто выходит. Таким образом, у них будет что-то, чтобы быть занятыми во время остальной части игры). Игра продолжается пока не останется только 2 ребенка и 1 стул.

Вы можете также поиграть в иную версию музыкальных стульев. Она более сумасшедшая и забавная. Играется так же как обычные музыкальные стулья, только человек, у которого не нашлось стула, должен сесть на стул с кем-то еще. В следующий раунд убираем еще стул и 2 человека должны сидеть с другими в кругу. Это продолжается до тех пор, пока все дети не станут пытаться сесть на один стуле.

Бросок в чайную чашку

Бросайте шары для пинг-понга в чайные чашки. Установите 5 чайных чашек на полу в линию на небольшом расстоянии. Сделайте так, чтобы гости стояли на одной стороне (препятствие) от чайных чашек и пыталиь забросить шар в в каждую.

Украсьте кексы различной цветной глазурью, леденцами.

Украсьте рамки для фотографии фигурками Алисы в Стране чудес.

Проведите праздник безумного шляпника.

Поставить на стол:

Маленькие бутерброды должны быть украшены формами сердец, алмазов (бубны) и т.д. карточными рисунками. Розовый лимонад (не добавляйте сахара – пусть дети сами добавляют из сахарницы). Песочное печенье с отпечатками карточных рисунков на них.

Подарки в память о празднике в Стране чудес

-Цилиндры или уши кролика, чтобы носить на празднике

- Маленькие шахматные наборы

- Маленькие колоды карт

- Маленькие цепочки (веревочки) с кулонами мыльных пузырей (так назыв. ожерелья)

- игрушечные кролики

Призы можно положить в бумажные светло-голубые пакеты с наклейками Алисы в Стране чудес, привязать белый воздушный шар с гелием.

 

Материалы сайта http://forumchata.ru


Похожие публикации

30 января 2018 • Статья

Лайфхаки для молодых мам

Главный редактор
Конечно, молодая мама не сразу выстраивает оптимальный режим дня, не успевает делать множество дел одновременно и из-за этого может почувствовать себя не только уставшей, но и получить серьезный стресс.
29 января 2018 • Статья

Вредные привычки у детей: как отучить?

Главный редактор
Вредные привычки есть не только у взрослых. Ковыряние в носу, сосание пальцев, привычка грызть ногти нередко доводят до остервенения даже самых спокойных родителей.
18 января 2018 • Статья

Крещенская вода: вера и суеверия

Главный редактор
О том, что крещенская вода – особенная, святая, знают практически все. Но в чем именно ее сила, откуда она берется и как с ней обращаться, достоверно осведомлены немногие...

Сказать спасибо (146)  •  Другие публикации автора