В краевой столице прошла акция «Письмо с фронта»
Накануне памятной даты 22 июня, все желающие жители Хабаровска смогли научиться складывать фронтовые письма-треугольники, а также познакомиться с подлинными письмами бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным в тыл, сообщили ИА AmurMedia организаторы акции.
21 июня 2015 года хабаровская ячейка общественного движения «Суть Времени» провела на Комсомольской площади краевой столицы акцию, посвященную Дню Памяти и скорби. Мероприятия проводилось с целью ознакомления горожан с подлинной историей нашей страны, а также информирование об угрозах, которые стоят перед Россией.
В ходе проведения мероприятия была проведена акция «Письмо с фронта», во время которой каждый желающий мог научиться сворачивать фронтовой треугольник.
Воскресный день выдался теплым и приятным, люди гуляли по площади, было много детей. Патриотическая музыка привлекала внимание и многие проявили интерес, подходили, для того чтобы познакомиться с экспозицией представленной на стендах. По лицам людей было видно, что тема войны на них оказывает заметное влияние.
Письмо от родного человека с фронта было огромной радостью для любой советской семьи в годы войны. Кому-то почтальон приносил «похоронку», а кому-то — заветный бумажный треугольник. Еще не читая, люди плакали от счастья: ранен или нет — неважно, письмо от него, а значит, есть надежда — жив!
Люди в почтенном возрасте делились своими жизненными историями и воспоминаниями, молодые поддерживали организаторов в деле информирования общества. Однозначное осуждение нацизма и фашизма говорит о том, что общество живо. Люди помнят и чтят подвиг советских воинов в Великой Отечественной войне.
Конверты с письмами, которые делали добровольцы, раздавались прохожим. Многие горожане, получив заветный конвертик, тут же разворачивали послание и углублялись в чтение. Пожалуй, ни один учебник истории не сумеет лучше рассказать о том, что довелось испытать нашим дедам и прадедам на фронтах той войны, чем эти письма самих бойцов!