Гуманитарную помощь везут как простые граждане, так и бизнесмены, сообщают организаторы сбора средств
Жители Хабаровска активно принимают участие в сборе гуманитарных средств для украинских беженцев. Свой вклад в помощь людям делают как простые горожане, так и предприниматели. Желающие помочь людям звонят с утра до вечера, сообщил корр. ИА AmurMedia представитель общественной организации «Рассвет» Александр Капраль.
Ранее сообщалось, что в Хабаровске объявлен сбор гуманитарных средств для жителей Донецкой и Луганской республик, покинувших территорию Украины. Активисты призвали всех неравнодушных к сложившейся ситуации жителей Хабаровского края принять участие в помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Все собранные средства дойдут по назначению, заверили организаторы.
Реакция людей на объявленную акцию поступила незамедлительно. Десятки горожан уже вышли на организаторов и предложили свою помощь в адрес беженцев.
-Люди звонят каждый день и предлагают свою помощь, кто что может. Несут в основном одежду, все это мы складируем. Очень много людей пишут в социальных сетях, не успеваем отвечать всем, но стараемся реагировать. Сегодня, с начала новой недели звонков и обращений стало особенно много, телефон просто разрывается. Также на нас выходят хабаровские предприниматели, они готовы оказать денежную помощь украинским беженцам. В общем, работы много, но мы этому лишь рады, — сообщил представитель общественной организации «Рассвет» Александр Капраль.
Публикуем контактные данные организаторов сбора гуманитарного груза для тех, кто намерен помочь украинским переселенцам.
+7-924-206-8027 и +7-914-400-0683 – Александр Капраль, а также ссылки в социальных сетях: http://vk.com/club73221027 и http://vk.com/id255762191