Почему ошибается тест на беременность?

74
Главный редактор
опубликовано 6 сентября 2017

Любая женщина, заподозрив, что вскоре станет мамой, отправляется в аптеку за тестом - проверить свою догадку. Тем не менее, существует несколько причин, по которым тесты могут ошибаться в ту или иную сторону.

1. Тест сделан рано

На упаковке теста обычно указано, что им можно воспользоваться начиная с первого дня задержки. Однако в первые 2-3 дня задержки менструации вероятность правильного результата составляет около 80%. К тому же на ранних сроках для теста нужно брать именно утреннюю порцию мочи, в которой концентрация ХГЧ максимальна.

2. Избыток жидкости

Избыток жидкости, выпитой с вечера, понижает концентрацию ХГЧ даже в утренней моче. Поэтому перед проведением теста с вечера лучше не пить слишком много.

3. Плохое качество теста на беременность

У всех тестов существует срок годности. Если он просрочен, хранился в ненадлежащих условиях или компания-производитель сомнительны, то доверять таким тестам нельзя.

4. Ошибки при использовании

Очень часто ошибочные показания тестов вызваны неправильным их использованием, поэтому перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.

5. Неправильное восприятие результата

Если одна из полосок слишком бледная, то лучше всего продублировать тест, а так же внимательно ознакомиться в инструкции с тем, какое количество полосок означает наличие беременности.

 

Материалы сайта http://www.materinstvo.ru


Похожие публикации

27 ноября 2017 • Статья

Выбираем имя малышу

Главный редактор
От чего отталкиваться при выборе имени для ребенка, какие нюансы стоит учитывать, что думают психологи о редких и необычных именах.
4 октября 2017 • Статья

Я тебя не боюсь: 8 средств от послеродовой депрессии

Главный редактор
Три месяца назад я впервые стала мамой. Со всей честностью могу сказать, что это одновременно самое счастливое и самое сложное время. Ощущение новой жизни, радости материнства и вместе с тем – хронический недосып и усталость.
2 октября 2017 • Статья

Лечение стволовыми клетками: зачем сохранять пуповинную кровь?

Главный редактор
Кровь, сохранившаяся в плаценте и пуповине после рождения малыша богата гемопоэтическими клетками, которые могут вылечить более 85 заболеваний, включая онкогематологические и иммунные болезни.

Сказать спасибо (172)  •  Другие публикации автора