Уголовное дело возбуждено в отношении матери, не уследившей за своим четырехлетним сыном
Ребенок выпал с седьмого этажа и разбился насмерть в Хабаровске. В отношении матери, не уследившей за своим чадом, возбуждено уголовное дело и устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, в Хабаровск из города Николаевск-на-Амуре приехала погостить 25-летняя женщина вместе с 4-летним сыном. Вечером 15 июля 2013 года она вместе со знакомыми распивала спиртные напитки в квартире на седьмом этаже дома, расположенного в Южном округе краевого центра. Около трех часов ночи компания решила продолжить застолье в одном из ночных кафе. Взрослые ушли, ребенок остался дома один. Двери на балкон были открыты. Рано утром 16 июля женщина вернулась в квартиру и стала искать ребенка. Выйдя на балкон, она обнаружила возле открытого окна кухонный стул, а на асфальте тело ребенка.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую входят следователи и криминалисты краевого следственного управления, и сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.