Более 400 человек одновременно исполнили свинг, а заодно повеселили публику еще несколькими потрясающими номерами
День молодежи Хабаровск в очередной раз отпраздновал необычно и с размахом. Более 400 танцоров в едином ритме исполнили свинг, а также еще несколько танцевальных номеров. Рекорда Гиннесса ждать не придется, а вот установить рекорд России у Хабаровска есть все шансы, сообщает корр. ИА AmurMedia.
Более 200 пар собрались сегодня на площадке в парке стадиона им. Ленина для того, чтобы отметить День молодежи очередным рекордом Хабаровска по танцам. Ранее сообщалось, что дождливое начало лета серьезно осложнило задачу организаторов и участников установить очередной рекорд Гиннесса, однако от рекорда России никто не отказывался.

Все мероприятие было выдержано в определенном стиле, как шутили многие собравшиеся – стиле стиляг. Горожанам пришлось приложить фантазию для того, чтобы соответствовать стиляге 50-х годов: яркие рубашки, платья, повязки, солнцезащитные очки, ярко-красная губная помада у девушек и модные обтягивающие штаны у парней – все это добавило контраста и красоты рекорду.

В итоге в разгар празднования Дня молодежи, сотни хабаровчан различного возраста, физической и хореографической подготовки в едином ритме под музыку станцевали на рекорд России сначала веселый свинг, а после уже ради удовольствия и для собравшейся публики исполнили еще несколько не менее зрелищных танца.


Правда, в этом году не обошлось без заминок. Дело в том, что с первого рада станцевать «чисто» и без остановок собравшимся не вышло, и дело здесь даже не в тех, кто танцевал, а в технике, которая подвела в самый разгар первого танца. На улице было так жарко и душно, что электронная система не выдержала и перестала работать.
Едва ли это смутило танцоров и главного организатора рекорда — Валерия Мельнийчука. Быстро наладив установку, ребята принялись за вторую попытку, и на этот раз все прошло гладко, по крайней мере, так это выглядело со стороны. А решать, так ли это на самом деле и был ли рекорд, будет специальная комиссия. Отснятый фото и видео-материал направят в Москву, а через некоторое время организаторам придет ответ – «ваш рекорд засчитан». Сомневаться в том, что так оно и будет, не приходится, но всякое может быть.
— Хотелось бы, чтобы на следующий год, если рекорд вновь будут устанавливать, пришло не 400 человек, а все 1000! Вот это было бы зрелище. Призываю всех хабаровчан присоединяться и вписывать свои имена в историю, ведь когда-нибудь вы сможете сказать своему ребенку – «Знаешь, а я рекордсмен Гиннесса», — сказал участник флешмоба Сергей Федоров.
Но на этом веселье для участников танцев не закончилось. По традиции. Каждый год на следующий день после рекорда они отправляются на пляж «Дельфин» на целый день, где делятся впечатлениями от флешмоба и отмечают очередной успех.
По окончанию мероприятия организаторы и спонсоры разыграли призы, главным из которых был – путевка на двоих за границу к морю.
