Играть в манеже

Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 авг 2013, 08:27

angelnochi, а это шарики для сухого бассейна или другие какие-то?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Играть в манеже

Сообщение mas-zaika » 09 авг 2013, 10:54

Я считаю манеж не нужен. Убрали все опасное из доступных мест и пусть себе лазит где хочет. Он реально как тюрьма.
Natalllka писал(а): Опять-таки на полу ребенок всегда найдет какую-нибудь грязь. Сколько ни мой, а какие-то крошечки, пылинки, кошачья шерсть появляются в течение первого же часа после уборки.

а это вообще не страшно) от всего ребенка не убережешь)
Если мне надо полы помыть или с собакой погулять, то либо в комнате на полу ее оставляю, просто перегораживаю выход из комнаты, либо в кроватку сажу.
Итого: Манежу НЕТ)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 авг 2013, 13:28

А мы вместе полы моем:) ребенок следом пузом насухо вытирает)))
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Играть в манеже

Сообщение Nastusik » 09 авг 2013, 14:11

mas-zaika писал(а):Убрали все опасное из доступных мест и пусть себе лазит где хочет.

мы используем манеж не для того чтобы до опасного не добрался (все убрано уже :yes ) а вот пока ходить более менее не начнет одного даже просто в комнате оставлять опасно :yes хватается за все что видит (полочки, шкафы, диваны, стулья...) бывает руки соскальзывают, бывает ножки заплетаются от его разворотов, а то и просто думает видать что "сейчас побегу", только и успеваю целый день по квартире ловить :stars а в манеж посадили и скачет там, карабкается, встает-садиться и главное - падай сколько хочешь :mosking понятно что это не надолго, но кое-что сделать можно успеть, не оглядываясь каждую секунду...
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Играть в манеже

Сообщение angelnochi » 09 авг 2013, 20:19

Thistle, да, это шарики специально для сухого бассейна, они пластмассовые, бывают мягче, бывают тверже.
Аватара пользователя
Шараева Александра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 19 апр 2012, 20:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Играть в манеже

Сообщение Шараева Александра » 01 сен 2013, 22:02

мне вот тоже старшее поколение советует купить, а я не хочу... пусть ползает всюду... что касается шнуров в квартире (дом старый розеток мало, все на удлинителях), я просто смотрю, чтобы не трогал. Когда мне нужно ребенка "обездвижить" - просто сажаю его в кроватку, кучу игрух дам, на минут 15 хватает. если что нужно на кухне - то в стульчик, посуду дам, он ей гремит, нравится.. А вообще нам нравится по квартире передвигаться, особенно за котом.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Играть в манеже

Сообщение Анюта » 18 дек 2013, 11:20

Прочла темку, а то всё в раздумьях ходила, покупать или не покупать. Пришла к выводу что не стоит. Девочки спасибо за идею с надувным бассейном, пойду искать (от старшей) и покупать не нужно. Муж как обрадуется :-) , он вообще не любит обрастать всей этой детской утварью, видите ли захламляют квартиру, а потом куда девать....
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 18 дек 2013, 12:40

Анюта, мы уже почти 2 месяца радуемся этому бассейну, и друзья когда с детьми приходят -те (дети) оттуда не вылазят
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Любимая Выдра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 02 дек 2013, 23:55
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Играть в манеже

Сообщение Любимая Выдра » 18 дек 2013, 23:19

Мне тоже идея с бассейном понравилась! Думаю, доче будет интересно, да и полезно это вроде... Вот только думаю, не сможет ли дочка через бортик перелезть? Так-то она уже ползает вовсю по всей квартире, встает с опорой, но если перелезет - наверняка вниз головой...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Шараева Александра писал(а):А вообще нам нравится по квартире передвигаться, особенно за котом.


Кот - это вообще вещь! :cheesy Наша, по-моему, ползать научилась только благодаря тому, что уж очень ей хотелось кошку похватать :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 19 дек 2013, 10:06

Любимая Выдра, купите бассейн повыше. Наш вон только сейчас начал перелезать
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
tatianka86
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 22 ноя 2012, 14:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Играть в манеже

Сообщение tatianka86 » 20 дек 2013, 12:22

Нам тоже навязывали бабушки манеж, мы наотрез отказались. Зачем ребенка в клетку запирать? Тем более наша красавица ползать и не думает. Сразу топать начала. Если надо оставить не надолго ставлю ее в кроватку, тех же шариков накидаю и ребенок развлекается. Как заскучает, в ходунки и маме помогать :-)
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Играть в манеже

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 11:38

Манеж это лишние по мне) Мы с удовольствием играем в небольшом бассейне надувном с шариками)
Изображение
koral
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 07 мар 2012, 19:35
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: Играть в манеже

Сообщение koral » 02 янв 2015, 22:48

Если бы я раньше узнала насколько это бесполезное приобретение, то уж точно не купила бы его... Мы в нем сидели по три - пять минут, потом ревели ((( Сейчас стоит, место занимает. Жду когда родится племянник, может ему пригодится :unknw
intro2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 01 сен 2012, 00:58
Реальное имя: Ирина
Забанен: Бессрочно

Re: Играть в манеже

Сообщение intro2013 » 14 янв 2015, 00:10

koral писал(а):Если бы я раньше узнала насколько это бесполезное приобретение, то уж точно не купила бы его... Мы в нем сидели по три - пять минут, потом ревели ((( Сейчас стоит, место занимает. Жду когда родится племянник, может ему пригодится :unknw

И я вот не знаю, покупать манеж или всё-таки не стоит? У меня племянница так долго в нем сидит, а мой сынишка такой подвижный, может, ему и не пригодится. Я в растерянности :unknw :unknw
Последний раз редактировалось kis-kis 18 фев 2015, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Реклама
Аватара пользователя
NATA555

Re: Играть в манеже

Сообщение NATA555 » 04 мар 2015, 15:17

Долго я думала купить или нет. А тут как-то резко собралась, поехала и купила. Поорали мы в нем 10 минут. На этом наше с ним общение закончилось. И теперь он используется для хранения крупногабаритных игрушек.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
По сей день, а нам год и три спасает коляска. Если оч надо, чтоб доча не мешала, сажу, пристегиваю и все о.к. И полы так мыла. Я мыла, она за мной по квартире в коляске ездила, пока моющий пылесос не купила.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»