Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Желтый » 24 окт 2013, 16:57

девочки, подскажите чаго делать!!! :unknw
у мну абсолютно "прививочный" ребенок. привит всем по плану и даже кое чем вне плана. всё переносили в пределах нормы (то есть без "маминых истерик" по поводу "прыща на жопе", а с соответствующей симптоматикой/либо ее отсутствием). аллергий у сына не выявлено.
так вот недавно (точнее в сентябре) сынок (2,5 года тоды было) со 100% доказанностью переболел КРАСНУХОЙ!!! ну, как с этим "жить" для меня не секрет, перенесли классически, мало приятного, но всё терпимо. в карте у ребенка запись есть, но т.к. он "неорганизованный" официально этот диагноз естсно нигде не засветили. (к тому же я прямым текстом заведующей отделением объяснила, что не дам ребенку вены колоть ради их "статистики"!!! для меня (и еще 2-х врачей) "симптоматики" предостаточно для постановки диагноза, а на их бюрократию фиалково).
вывод: прививочка то выходит сбой дала... краснуха то весчь "беспобочная", а во по поводу того же паротита что-то я сцыкаю :ttt особенно учитывая количество горячо любимых эмигрантов из Средней Азии...
вот и возникает вопрос: чаго делать то? сидеть и Богу молиться? "не контактировать", а это как? :unknw
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Mirra » 24 окт 2013, 20:29

Желтый писал(а):вот и возникает вопрос: чаго делать то? сидеть и Богу молиться? "

Ну проще всего - сдать кровь на напряженность иммунитета к интересующим вас инфекциям. Но если вену ребенку колоть не хотите, то да, бояться и молиться богу.
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Желтый » 25 окт 2013, 16:54

ну про ИФА это понятно, правда только в теории. в каких лаборатория Ха делают такой анализ не знаю :unknw с какого возраста начинать вообще озадачиваться - не знаю... в поликлинике НИКАКОЙ консультации по этому поводу добиться невозможно (врачи на столько низко квалифицированы, что слабо отличают иммуноглобулины m от g). они в вечном беге от ответственности! главное - не признавать факт краснухи официально, а то вдруг проверять начнут, накажут кого-нибудь... страна идиотских идиотов! по идее, перенесение паротита опасно в период полового созревания и позже. так может я могу еще лет 8-10 не париться на эту тему? а потом по-взрослому объяснить сыну причины-последствия и без психологических травм сделать анализ. а вдруг я глубоко заблуждаюсь? ну не зря же прививают именно в младенчестве. а может можно просто сделать ревакцинацию? если это не черевато последствиями... может быть кто-то знает "заветные места", где мне окажут квалифицированную консультацию и по поводу паротита, и по поводу кори (а не просто запугают в надежде на денюшку) :listen
Скрытый текст: Показать
а то я знаю только одно - министерство здравоохранения. достаточно даже устного обращения для того, чтобы "медики" сочли тебя человеком. но это же не выход - каждый раз воспитывать слабообразованных равнодушных людей в белых халатах люлями чиновников!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Mirra » 25 окт 2013, 21:30

Желтый писал(а):в каких лаборатория Ха делают такой анализ

В Инвитро делают. В вирусологической лаборатории Роспотребнадзора.
Желтый писал(а):о идее, перенесение паротита опасно в период полового созревания и позже.

:unknw Почему вы так решили. Яички же не в период полового созревания появляются, они и сейчас есть, т.е могут воспалиться. Паротит опасен именно осложнениями, а в год или в 20 лет он перенесен - разница небольшая.
Желтый писал(а):может можно просто сделать ревакцинацию?

:rat А что, один укол менее травматичен для ребенка, чем другой? Да и кто вам ее сделает, если возраст не подошел?
Сдавать вам анализ или нет - это решать только вам. И зависит это, по большей части, от вашей тревоги за выработку иммунитета. В целом: паротит встречается сейчас нечасто, осложнения, даже при заболевании, тоже не всегда. Ну как то так...
А краснуху вам не могли поставить, потому как по всем приказам ее подтверждать нужно. А вы от обследования отказались, т.е. доказать, что это была она - невозможно, а значит, даже если и поставят, все равно снять диагноз придется, когда органы СЭС начнут требовать окончательный диагноз, подтвержденный лабораторно.
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Желтый » 25 окт 2013, 22:30

Mirra писал(а):а в год или в 20 лет он перенесен - разница небольшая

вот нашла, но авторство меня смущает. так что скорее всего Вы правы:
Орхиты(поражение яичек) чаще наблюдаются у взрослых, причем чем тяжелее течение болезни, тем выше вероятность этого осложнения Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/
Mirra писал(а):один укол менее травматичен для ребенка, чем другой?

не смешно! или я этого карапуза с медсестрой зажала и она за секунду ему вколола вакцину в/м, или руку перетяни-вену найди-иглу аккуратно введи-сделай забор крови-кровотечение из вены останови... я ни чё не перепутала? как-то не представляю себе эту картину применимо к моему ребенку :stars если медсестра в вену и попадет, то разорвет ее иглой в процессе борьбы :shock1 Вы точно уместно похохотали?..
Mirra писал(а):Да и кто вам ее сделает, если возраст не подошел?

большущий вопрос про возраст остается открытым. если вакцинация не помогла в "положенные" сроки, что делаем вид, что ничего не произошло?
Mirra писал(а):по всем приказам

я знаю, наши системы здравоохранения (образования, соц.помощи и пр.) настроены не на человека, а на себя любимых. печалька, но и с этим можно жить, если знать в какую сторону идти. а вот со "знаниями" у нас вообще абзац какой-то :dead за "бесплатно" (ну какие-то 13 процентов от заработка семьи ;-) ) тебя только пытать могут. за "платно" - бабло косить коммерческими диагнозами (типа дисбактериоз) :crazy
вот я обращаюсь к народу: мож есть у кого знакомые врачи не только знающие, но не боящиеся ответственности :molitva:
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 окт 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.7, провокация конфликта, неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Mirra » 25 окт 2013, 22:49

Желтый писал(а):Орхиты(поражение яичек) чаще наблюдаются у взрослых, причем чем тяжелее течение болезни,

Так это все верно. Взрослые данную болезнь тяжелее переносят и осложнения у них чаще. Далеко не каждый паротит должен закончится орхитом, у детей процент таких осложнений существенно ниже, чем у взрослых. Но он есть. И предсказать, попадет ли в него именно ваш ребенок - никто не сможет. Поэтому бояться можно одинаково. Или не бояться. Ведь может и не встретиться с инфекцией, и иммунитет может быть.
Желтый писал(а):если вакцинация не помогла в "положенные" сроки, что делаем вид, что ничего не произошло?

А откуда вы знаете, что она не помогла? Ну вот вы придете к врачу, скажете: мой ребенок, по словам двух врачей, перенес краснуху. Я считаю, что вакцина не сработала, сделайте вторую. Так что ли? И что должен будет записать врач в карте? По словам мамы иммунитет не выработался, в связи с чем решено провести повторную вакцинацию? А если осложнение на прививку, куда ваши слова пришьет следователь? Да и еще куча "а если"
С выработался или нет иммунитет: а врачи что - экстрасенсы? Как они это определят "на глазок"? И с краснухой - то же самое. Есть законы в России. Хочешь или нет - их надо выполнять. Если его не выполняешь, с тебя спросят - на каком основании? Ну и накажут, естественно. Вам хочется выполнять свою работу с нарушением закона и ожидать за это наказания?
Про укол. Вот у меня сыну скоро 10 лет, он уколы боится панически и объяснить ему, что это нужно - нереально. Откуда вы знаете, что ваш к этому возрасту сможет "по взрослому" подойти к вопросу? А с веной - ну прям зверскую процедуру описали. Все же уже два года ребенку, что прям все так безобразно в вены попадают? У моего в СПИД центре брали, так даже пикнуть не успевал, гораздо быстрее, чем прививку ставили (где все это еще при тебе готовят, а ребенок ждет, ждет, ждет. И боится. И орет.
Ну и про врачей. Зачем сомневаетесь в их знаниях, если сами пишите про мнение 2-х врачей, которым доверяете? Почему не проконсультируетесь у них по вопросам паротита?
И я не уговариваю вас колоть вены ребенку и доказывать кому либо что-либо. Это лишь вопрос вашего желания избавиться от сомнений и страхов. Тут уж что хуже для вас: бояться и ждать или уколоть ребенку руку.
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 окт 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Аватара пользователя
Желтый
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 25 сен 2010, 21:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Желтый » 02 ноя 2013, 10:31

Mirra писал(а):проконсультируетесь у них по вопросам паротита?

врача со скорой крайне сложно найти, а вот ко второй надеюсь попаду в ближайшие пару недель. но только не уверена, что она захочет увидеть за стеной бюрократии простого человека. :listen
Mirra писал(а):Вот у меня сыну скоро 10 лет, он уколы боится панически

весомый аргумент. особенно учитывая, что наш папа несколько дней назад показал ребенку, что такое "бокс" :crazy дальше может быть хуже... попробую в СПИД-центр обратиться.
Mirra писал(а):Ну и про врачей. Зачем сомневаетесь в их знаниях

смотрю на свою мать - ярчайшая демонстрация искренней веры в "специалиста" и соблюдения всех курсов лечения... врагу не пожелаю такого состояния здоровья! очень жаль, что мой пост "отредактировали".
Скрытый текст: Показать
и почему в нашей стране нельзя открыто говорить о фактах вопиющей безответственности врачей? если бы с этими фактами боролись, то не была бы так успешна, например, антипрививочная компания, то не пришлось бы людям так горько страдать из-за "никто не виноват". люди бы больше верили врачам, если бы за их квалификацией следили не только "систематическими" аттестациями, но и рассмотрением частных ситуаций. за последние пол-года из моей мед.карты: мои "сомнения" как минимум четырежды спасли мою еще нерожденную дочь от необоснованного медикаментозного вмешательства в ее и мое абсолютно нормальное здоровье. нормальность мне пришлось трижды подтверждать платными лабораторными исследованиями. где же основной принцип медицины "не навреди", если врач только и делает что боится-не уверен-перестраховывается. а последствия таких перестраховок слабо доказуемы, у нас же "законы"...
достаточно "цензурно"?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
я не просто сомневаюсь, я перепроверяю. мне проще "знать", чем "верить". меня то врач 15 минут на приеме видит, а потом мне с этими ошибками жить. это прежде всего моя ответственность, а не сиюминутная эмоция "верю-неверю"
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 15 мар 2014, 01:54

Поставили корь/краснуху/паротит... На 9й день темпер.39... Вот АКДС не ставила российскую, а эту поставила... не почитала..послушала педиатра....а она и полиомелит еще сверху хотела... Ужасные прививки...страшно... И что делать? Бежать к врачу?
Верь в мечту
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 15 мар 2014, 06:48

pasandi, темпер на 9день после прививки....не позднова-то ли?! возможно это и не она а просто заболели-такой вариант не рассматривали?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 16 мар 2014, 01:10

Коновалкина,
Незнаю.... если на 4-5й насморк... А кто-то пишет 7-11й.. Врач приходила, сказала вирусная инфекция.... Я паникер. Очень страшно когда высокая температура... Будем лечится... И после кори/краснухи через 30 дней след.прививку. А я думаю, через 45.... или еще позже...
Верь в мечту
Аватара пользователя
Шараева Александра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 19 апр 2012, 20:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Шараева Александра » 25 мар 2014, 15:28

Девоньки, в городе нет приорикса? :shock: Или его нет только в конкретных местах? Мы все прививки, которые делают до года, ставили в Доктор А, сейчас у них нет вакцины. Пошли в нашу поликлинику, делали Манту, в четверг будут смотреть реакцию и должны делать прививку от паротита, кори и краснухи. Я педиатру сказала, что хочу приорикс, а она мне - в городе нет, когда прийдет не известно... Ставьте, мол, отечественную. Сказала, что сейчас откладывать нельзя, т.к. в городе корь. :shock1 Вот и не знаю, ждать вакцину (в Доктор А сказали, что будет в апреле, но инфа не официальная, месяц назад говорили, что будет в марте...) или все-таки не рисковать. Врачи часто привирают, им же планы выполнять надо. Может где-то все же есть, подскажите... :haos
Изображение
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Precious » 25 мар 2014, 17:20

Мы поставили сегодня бесплатную, приорикса сказали не будет до мая.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение КотАнка » 15 май 2014, 18:51

Девочки, кто вкурсе подскажите, я вернр поняла приорикс ставится уколом, отечественная вакцина-капли, и та и другая вакцина живая? И еще, в интернете много разной информации, единой не нашла, можно ли прививать ребенка живой вакциной, если мама ребенка в положении?
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Вакцинация против кори, краснухи, паротита.

Сообщение Mirra » 15 май 2014, 21:44

КотАнка писал(а):я вернр поняла приорикс ставится уколом, отечественная вакцина-капли

нет. Импортная - это один укол (три вакцины в одном шприце); отечественные - 2 укола (1 - корь-паротит; 2- краснуха). приорикса в городе уже несколько месяцев нет.
КотАнка писал(а):можно ли прививать ребенка живой вакциной, если мама ребенка в положении?

Можно. Вакцинированный ребенок не заразен.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 15 май 2014, 22:18

Mirra, на ваш взгляд, Приорикс лучше отечественных в плане переносимости?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»