Эндометриоз при планировании

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Ateri
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 28 окт 2023, 05:48
Реальное имя: Лера

Эндометриоз при планировании

Сообщение Ateri » 28 окт 2023, 05:58

Девочки, привет. Есть ли у кого-то опыт беременности при эндометриозе. Долго никак не могли установить причину нашего бесплодия, а в итоге оказалось, что это все из-за эндометриоза. Врач конечно много чего наговорила, и что нужно лапароскопию сделать, а потом уже готовиться к ЭКО. А я вычитала, что после лапароскопии вообще падает АМГ и потом еще больше проблем с зачатием. В общем, в расстроенных чувствах. Если у кого-то есть опыт лечения эндометриоза и беременность после этого, поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Эндометриоз при планировании

Сообщение Tundara » 28 окт 2023, 07:20

Если врач назначает лапару,значит нужно делать. Он же не с потолка это назначает?!
Аватара пользователя
Olya.kotik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 23 апр 2020, 03:43
Реальное имя: Ольга

Эндометриоз при планировании

Сообщение Olya.kotik » 29 окт 2023, 04:30

Значит у вас болезнь уже далеко не в первой стадии, и медикаментозное лечение вам уже не поможет. Хотя с другой стороны, вам нужно сходить на консультацию к репродуктологу. Взять с собой анализы и поговорить по поводу вашей проблемы. У меня тоже был эндометриоз, но я обошлась обычным лечением. Лапару не делала, хотя мне предлагали ее из-за труб. У меня были непроходимые трубы, но мы решили сразу пробовать ЭКО. Побоялась внематочной. Лечилась в клинике Мама и тогда после лечения и ЭКО у нас родилась дочь. Сейчас снова в этой клинике у своего репродуктолога, вернулись еще за одним малышом.
Аватара пользователя
Ateri
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 28 окт 2023, 05:48
Реальное имя: Лера

Эндометриоз при планировании

Сообщение Ateri » 30 окт 2023, 06:01

Olya.kotik писал(а):Значит у вас болезнь уже далеко не в первой стадии, и медикаментозное лечение вам уже не поможет. Хотя с другой стороны, вам нужно сходить на консультацию к репродуктологу. Взять с собой анализы и поговорить по поводу вашей проблемы. У меня тоже был эндометриоз, но я обошлась обычным лечением. Лапару не делала, хотя мне предлагали ее из-за труб. У меня были непроходимые трубы, но мы решили сразу пробовать ЭКО. Побоялась внематочной. Лечилась в клинике Мама и тогда после лечения и ЭКО у нас родилась дочь. Сейчас снова в этой клинике у своего репродуктолога, вернулись еще за одним малышом.


Мне врач не говорила ничего по поводу того для чего будет проводиться лапароскопия, просто сказала, что эндометриоз поразил ячники и брюшину и нужно удалять кисты при помощи лапары.
Аватара пользователя
Olya.kotik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 23 апр 2020, 03:43
Реальное имя: Ольга

Эндометриоз при планировании

Сообщение Olya.kotik » 31 окт 2023, 05:31

Ateri писал(а):Мне врач не говорила ничего по поводу того для чего будет проводиться лапароскопия, просто сказала, что эндометриоз поразил ячники и брюшину и нужно удалять кисты при помощи лапары.


Значит нужно делать так, как говорит врач. Если переживаете по поводу того, что упадет амг, то можно оставить ЯК в криозаморозке. Но в любом случае нужно консультироваться с репродуктологом. Мне повезло, у меня был отличный специалист Фазель И.Ю. Очень хороший врач и отличный человек. Если есть желание можете проконсультироваться у нее даже онлайн, главное чтобы доки были на руках.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»