Не хватает на себя времени

Людмила Ромашкина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 сен 2023, 05:10
Реальное имя: Люда

Не хватает на себя времени

Сообщение Людмила Ромашкина » 18 сен 2023, 05:12

Девочки, всем привет. Сыночку полгода и мне кажется, у меня ничего не получается. Как будто не понимаю что делать, а он все время плачет. Все время на руках, уже спина болит... На себя времени вообще не хватает. Как привести жизнь в порядок и все наладить, все успевать?) Мне кажется, сейчас самое сложное время - младенчество. Или нет? Подскажите, как у вас первые годы материнства проходили, в таком же аврале?
Lena93
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 04 сен 2023, 05:15

Не хватает на себя времени

Сообщение Lena93 » 18 сен 2023, 05:41

Еще немного и станет легче. В этот период (3-5 месяцев) мой тоже мучился с животом, колики были. Соответственно я была выжата как лимон. Тоже ничего не успевала. Сейчас почти тоже самое - не успеваю все делать, но учусь принимать это. И мне морально легче, и спокойнее.
verimari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 авг 2023, 23:55
Реальное имя: Марина

Не хватает на себя времени

Сообщение verimari » 18 сен 2023, 07:18

Людмила Ромашкина писал(а):Девочки, всем привет. Сыночку полгода и мне кажется, у меня ничего не получается. Как будто не понимаю что делать, а он все время плачет. Все время на руках, уже спина болит... На себя времени вообще не хватает. Как привести жизнь в порядок и все наладить, все успевать?) Мне кажется, сейчас самое сложное время - младенчество. Или нет? Подскажите, как у вас первые годы материнства проходили, в таком же аврале?


здравствуйте! не старайтесь все успеть, первое время с ребенком и правда трудно) постарайтесь бытовые заботы немного скинуть с себя, готовьте легкую еду в мультиварке или духовке. меня очень выручает робот-пылесос, для ежедневной уборки отличная вещь. у меня у малыша первые месяца были колики, постоянно на руках или на животике моем лежал. спасали капли Максилак, они нормализуют работу жкт, животик уже не так болит.
просите помощи у близких, не надо стесняться, бояться и геройствовать. малышу нужна спокойная мама.
Alina080
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 сен 2023, 04:12
Реальное имя: Alina

Не хватает на себя времени

Сообщение Alina080 » 19 сен 2023, 04:39

Я сейчас в такой же ситуации. Малышку мучают колики. Спит только в коляске на улице. Так мне приходиться в любую погоду гулять. А ночью это кошмар, спит только на руках. У меня никаких сил не на уборку, не на готовку. Как другие все успевают….
verimari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 авг 2023, 23:55
Реальное имя: Марина

Не хватает на себя времени

Сообщение verimari » 19 сен 2023, 10:51

Alina080 писал(а):Я сейчас в такой же ситуации. Малышку мучают колики. Спит только в коляске на улице. Так мне приходиться в любую погоду гулять. А ночью это кошмар, спит только на руках. У меня никаких сил не на уборку, не на готовку. Как другие все успевают….


не старайтесь все успеть, хвалите себя за то, что сделали) старайтесь на хорошем концентрироваться) и попробуйте при коликах капли Максилак давать, это пробиотик, он нормализует работу кишечника, животик лучше работает и меньше болит)
Lena93
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 04 сен 2023, 05:15

Не хватает на себя времени

Сообщение Lena93 » 19 сен 2023, 16:05

Кстати, о помощи. Я стеснялась в первое время просить свекровь. Думала, меня осудит, что я сама не могу справиться. Они то ведь все сами делали. И еще не было всяких помощников по дому. Но колики меня прижали к стенке, и я сдалась. Оказалось ,что они сами тоже хотят помогать, но не хотят влезать без спроса. Как то так. Прошу теперь посидеть, все рады.
Людмила Ромашкина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 сен 2023, 05:10
Реальное имя: Люда

Не хватает на себя времени

Сообщение Людмила Ромашкина » 19 сен 2023, 19:36

Alina080 писал(а):Я сейчас в такой же ситуации. Малышку мучают колики. Спит только в коляске на улице. Так мне приходиться в любую погоду гулять. А ночью это кошмар, спит только на руках. У меня никаких сил не на уборку, не на готовку. Как другие все успевают….

И у нас колики периодами. Это кошмар. И так спать все время хочется. Я материнство немного по другому представляла наверное. Надо снизить к себе градус претензий. И думаю обратиться за помощь к маме или няню взять.
Liza_Ter
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 сен 2023, 01:37

Не хватает на себя времени

Сообщение Liza_Ter » 20 сен 2023, 01:40

И у вас колики, сочувствую (Это никого не минует, к сожалению. Правильно питайтесь, обязательно, если гв, слушайте советы педиатра. Вообще сейчас очень много всяких полезных видео по снятию колик в интернете, особенно если первый ребенок, то есть смысл посмотреть. У наше время такого не было, нам было в плане информации посложнее. Потерпите, время на себя найдется!
demo_liza
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 сен 2023, 01:50

Не хватает на себя времени

Сообщение demo_liza » 20 сен 2023, 01:52

Я вас понимаю, это очень непростое время, несмотря на всю радость материнства. У нас были колики, причем довольно долгое время, живот реагировал практически на любое изменение в еде. Всё-таки это довольно частая проблема у грудничков. Время помогал найти муж, просите о помощи! И помните. что дальше будет полегче!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»