А для вас что было самым трудным?

Алина_Н
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 сен 2023, 00:52

А для вас что было самым трудным?

Сообщение Алина_Н » 05 сен 2023, 01:01

Ура, дочка наконец пошла и сразу как-то легче стало. А то спина совсем отвалилась. Сначала на руках бесконечно носила, так как животик болел долго, потом ходить учились. Как вы справлялись с малышами? Что было самым тяжелым в первое время? Интересен ваш опыт)
Ульяна Пикселева
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 сен 2023, 03:56
Реальное имя: Ульяна

А для вас что было самым трудным?

Сообщение Ульяна Пикселева » 05 сен 2023, 03:59

В первое время самое тяжёлое было недосып... Ребёнок все время на руках, плачет. Колики мне тоже знакомы (( причём, никакие диеты не помогали... А вы сидели на диетах? Я такая сладкоежка и любительница всякого фастфуда, так тяжело было от этого отказаться... Как ребёнок заговорил, то стало легче. Можно хоть понять почему плачет
Lena93
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 04 сен 2023, 05:15

А для вас что было самым трудным?

Сообщение Lena93 » 05 сен 2023, 04:42

У всех по-разному мне кажется. Кому то легко зубы, кому то тяжко. Кто то радуется что пошел ,кто-то не очень - теперь не остановить, догонять только и ловить если куда залезет)). В первое время мне было тяжело совмещать быт с малышом. Ничего не успевала, недосыпала. С животом тоже помучились. Это по мне самое тяжелое. Реально и не скажет ведь что хочет.
verimari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 авг 2023, 23:55
Реальное имя: Марина

А для вас что было самым трудным?

Сообщение verimari » 05 сен 2023, 18:08

а с животиком из-за колик мучались? нам педиатр капли Максилак посоветовала, вот они нам хорошо помогали, животик меньше болел. сын хотя бы спасть по ночам стал)
Lena93
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 04 сен 2023, 05:15

А для вас что было самым трудным?

Сообщение Lena93 » 05 сен 2023, 18:58

Да, колики были ужасные. Ежедневно в вечернее и ночное время. Из-за этого недосып и все тело болело. Если пойду еще, буду иметь в виду. Спасибо.
ninini
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 03 май 2022, 18:06

А для вас что было самым трудным?

Сообщение ninini » 08 сен 2023, 18:49

Наверное сложнее то, что нужно очень много времени проводить, и ты себе вообще абсолютно никаким образом не принадлежишь. Ну лично я со временем научилась распределять время грамотно, да и сейчас же есть столько всевозможных развлечений, например вот можете посмотреть https://brainykids.games/ игры для детей бесплатно , но очень долгий срок может заинтересовать, причём это максимально полезно
Алина_Н
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 сен 2023, 00:52

А для вас что было самым трудным?

Сообщение Алина_Н » 14 сен 2023, 03:29

Ульяна Пикселева писал(а):В первое время самое тяжёлое было недосып... Ребёнок все время на руках, плачет. Колики мне тоже знакомы (( причём, никакие диеты не помогали... А вы сидели на диетах? Я такая сладкоежка и любительница всякого фастфуда, так тяжело было от этого отказаться... Как ребёнок заговорил, то стало легче. Можно хоть понять почему плачет

Я сидела на диетах по совету педиатра, мне сказали, что на гв у ребенка может быть аллергия, потом когда начились колики врач тоже сказала из-за моего питания. Но даже если я сидела на одной гречке лучше не становилось, поэтому не вижу связи

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Lena93 писал(а):У всех по-разному мне кажется. Кому то легко зубы, кому то тяжко. Кто то радуется что пошел ,кто-то не очень - теперь не остановить, догонять только и ловить если куда залезет)). В первое время мне было тяжело совмещать быт с малышом. Ничего не успевала, недосыпала. С животом тоже помучились. Это по мне самое тяжелое. Реально и не скажет ведь что хочет.

Да бывают дети, которых ничего не беспокоит) у сестры такой. Она в декрете и работать и учиться успевала. А у нас наоборот все по полной, ничего не успеваю, ребенок на руках постоянно. В минуты ее сна самой спать хочется и уже ничего больше не надо

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
verimari писал(а):а с животиком из-за колик мучались? нам педиатр капли Максилак посоветовала, вот они нам хорошо помогали, животик меньше болел. сын хотя бы спасть по ночам стал)

Хороший у вас доктор, смогла правильное лечение назначить. Я нашей не очень доверяю, она постоянно мне только про мое неправильное питание говорит
verimari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 22 авг 2023, 23:55
Реальное имя: Марина

А для вас что было самым трудным?

Сообщение verimari » 16 сен 2023, 06:28

Алина_Н писал(а):Хороший у вас доктор, смогла правильное лечение назначить.


да это и не лечение, от колик не бывает лекарств) капли Максилак это пробиотик, который содержит полезные бактерии) когда курсом принимали, они как раз улучшали микрофлору и животик уже не так болел. а про диету уже давно мне кажется доказано, что это не зависит) и можно себя не мучить гречкой и вареной курицей)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»