Программирование для ребёнка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Akkuma
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 июл 2023, 09:20
Реальное имя: Галя

Программирование для ребёнка

Сообщение Akkuma » 17 июл 2023, 09:25

Девочки, как вы считаете, не рано ли ребёнка программированию учить в 6 лет? Муж говорит, что дети сейчас чуть ли не с пелёнок уже программировать могут, что они умнее нас. И хочет куда-то сына записать. А я считаю, что он сейчас в школу пойдёт и его там перегружать и так будут. А вы как считаете? Стоит ли отдавать на кружок или курсы программирования в таком возрасте?
Аватара пользователя
Glickeria
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 24 май 2023, 07:51
Реальное имя: Лика

Программирование для ребёнка

Сообщение Glickeria » 17 июл 2023, 09:32

А сам ребёнок этого хочет? Если хочет, то почему бы и нет? Дети сейчас действительно смышлёные. Мой в 10 лет мне помогает разобраться с моим смартфоном. А то для меня уже это всё тёмный лес. А он знает как всё работает от и до.
Аватара пользователя
KaliYuga
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 апр 2023, 09:31
Реальное имя: Аля

Программирование для ребёнка

Сообщение KaliYuga » 17 июл 2023, 09:44

Я тоже ничего плохого не вижу в том, что ребёнок будет ещё чем-то полезным заниматься, кроме основной школьной программы. На танцы в 6 лет почему-то отдают, на гимнастику, на легкую атлетику, да и на тот же футбол, а вот программированием почему нельзя? Причём этим можно и дома заниматься, никуда ребёнка таскать не надо. Можете записаться на курсы python для начинающих детей тут https://profenshire.ru/python. И ребёнку будут преподавать в доступной, интересной манере азы этого языка программирования. А потом если ему понравится и свяжет свою жизнь с программированием, то вы ещё и ради будете, что он столько зарабатывает.
Аватара пользователя
Tuwella
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 25 сен 2015, 08:09
Реальное имя: Таня

Программирование для ребёнка

Сообщение Tuwella » 17 июл 2023, 09:51

У ребёнка во втором классе уже информатика началась. Так он столько там всего изучает, что приходит домой и объясняет мне в этих программках что-то, а я вообще не понимаю его, как будто с другой планеты совсем. И вот тоже говорит, что у них в школе кружок программирования хотят открыть. И я думаю, что надо его отдавать на него.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»