Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 20:44

8.Роберт Антон Уилсон

Источник "вдохновения" Владимира Куровского в темах про клетку "логического ума" и пр.
Источник "квантовой психологии" у Лады Артинской.
Автор книг: "Секреты Чёрной Магики и проклятий", "Маски иллюминатов" "Психология эволюции", и пр.
Мощных хайпожор ещё задолго до популярности слова хайп.
Кстати - он затягивает людей в тоннели словоблудия и выворачивания сознания похлеще К. Кастанеды. Моё мнение - это человек, занимавшийся чёрной магией и извращением человеческой природы. Только частное мнение.

Работал продавцом, рекламным агентом, вел астрологический раздел в газете, в 1965-1971 гг. был помощником главного редактора в журнале "Плейбой". В литературе дебютировал в начале 70-ых эротическими романами и исследованиями на тему секса и наркотиков.
(отличный гуру - что сказать)

Опять же личное мнение - хотите сойти с ума или потерять остатки совести - регулярно читайте Уилсона. Если дух слаб - то тронетесь. Если силён, то просто зря потратите время на эту галиматью. А по гунам - плейбой, секс, извращения, наркотики и пр. - это демонизм, невежество и пр. Такую литературу лучше вообще не трогать. А вообще - хотите посмотреть, что с людьми делают наркотики (в том числе дизайнерские, ЛСД) и пр. наберите "Отец Олег". Там много интервью с бывшими наркоманами. Увидите тему изнутри.

Вообще, я сильно против инквизиции, но ради Уилсона и подобных ему персонажей стоит на пару дней возродить подобную организацию.
Последний раз редактировалось Велеслав 09 мар 2023, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 22:19

9. Алексей Трехлебов (пролетел с предсказанием о Нибиру), Александр Хиневич и прочие славянские родноверы. Про Хиневича достаточно разоблачений - мне достаточно того, что я видел много видео, где он курит, да ещё и занимается самооправданием своей привычки.

10. Пару раз я видел как Куровский использовал материалы Юрия Бурлана. Этот человек живёт в Нью-Йорке и преподаёт системно-векторную психологию (не свою - но плагиат это основа для любого, уважающего себя, сектанта). Психологического образования не имеет. Также как и Хиневич курит. Также преподает каббалу от Лайтмана (ещё одного сектанта - псевдоиудейская секта).

https://vk.com/topic-12060278_24421805


11. Соционика. Лженаука. Создана в 1970-х годах в СССР экономистом Аушрой Аугустинавичюте на основе типологии Юнга и теории информационного метаболизма А. Кемпинского. В отличие от общепринятых в науке взглядов на возрастную изменчивость психики человека, соционика постулирует наличие неизменяемых в течение жизни 16 психологических типов. Вопрос существования типов личности современная наука считает крайне спорным.
Как в случае с Бурланом - Аушра без психологического образования.
Куровский активно использовал соционику для типирования людей по стихиям.


12. Сенчуков Юрий Юрьевич - cоздатель стиля КОНТЭН, исследователь и практик Боевых Искусств, автор книги "Да-цзе-шу: искусство пресечения боя".
Многое из этой книги Куровский дословно перенёс в свою книгу "Казацкое боевое искусство - Триглав".
Собственно Сенчуков - сам признает, что Да-цзе-шу - это не стить. И такого стиля в Китае и правда нет. Хотя в книге он писал, что это некий стиль воров и тёмных личностей. Школа кунг-фу "КОН ТЭН ДАО" - это тоже смех со всех сторон. Кунг-фу - не существует, есть лишь ушу (вушу), к Дао эта "школа" отношения также не имеет. Я знаком с некоторыми элементами журавля на практике (т.е. я тренировал их несколько лет, хотя для оздровления, а не боевого применения) и в видео данной школы я не увидел даже намёка на этот внутренний стиль.
Да, ещё Юрий как то встречался с "Боевыми Ботаниками". Можете посмотреть, что из этого вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=Xjq_vvHsKhc
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 22:51

13. Пайлот Бабаджи. Ещё один "учитель" Владимира Куровского. После Вячеслава, конечно же. Хотя сам же Куровкий говорил, что двух учителей быть не может. Про него уже было разобрано, а те, кто хотят проверки как хироманты могут посмотреть на его ладонь. Там достаточно явно всё написано и не в сторону ведания.
Вложения
477 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 08 мар 2023, 23:43

14. Это отколовшиеся от Куровского жрецы с проектом "Сокровищница Рода"
Это Светомира Олефиренко, Светозар Сушков, Мечаслава Гой и Зореслав Черсак и другие. Все их потуги и насколько это жалко выглядит также были разобраны. Так же как и губные филеры и пр. Выглядит так себе. Звучание маткой ипр.
https://vk.com/public213646666

По сути - рулит там Светомира Олефиренко. Та самая, что на полном серьёзе считала славян - Славящими Инь и Ян.
Вложения
474 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 09 мар 2023, 00:11

Сейчас небольшой перерыв - но думаю вы поняли. Секта - это то существует в сотрудничестве с другими сектами и деструктивными культами, также использует материалы других сект и их порождает.

Сейчас об Ангелине Куровской.

https://emdigital.ru/instagram?account= ... pI6nS4Ih2a

Однако, в моей деятельности это часть обязательного и УПРАВЛЯЕМОГО процесса (даже смерть близких заранее известна).

Вот так. Она заранее знает когда умрёт тот или иной человек. Колокольчик в моей голове - динь-динь-динь! И этот звук превращается в набат! Время своей смерти некоторые святые знали заранее (своей и крайне редкие святые - единицы). А чужую и жизнь и смерть знать нельзя. Если человека серьёзно это утверждает, то, по христианской терминологии - он обольщён дьяволом (прелесть). Всё знать может лишь Бог. И он может и отвести смерть от человека - убрать предначертанное. Да и у человека есть свобода воли - так что судьба - это вероятность (иногда большая), но не 100% гарантия.

А если брать даосов, то есть известная притча (кстати из той книги, которую плагиатил Куровский) Чжуан Цзы (пер. В.В. Малявина):

В царстве Чжэн жил могущественный колдун по имени Ли Сянь, который умел угадывать судьбы людей — будет ли человек жить или умрет, спасется он или погибнет, встретит или не встретит удачу, умрет ли в молодости или доживет до глубокой старости. Еще он умел предсказывать события, называя и год, и месяц, и даже день. Так велико было его искусство, что жители Чжэн, завидев его, обращались в бегство. Когда Ле-цзы увиделся с ним, ему в сердце словно хмель ударил, и он, вернувшись домой, сказал учителю Ху-цзы: «Раньше я думал, учитель, что ваш Путь выше прочих, но теперь я знаю, что есть и еще более высокий».
— Я изучил с тобой писания о Пути, но не вникнул в существо Пути, — ответил Ху-цзы. — Постиг ли ты Путь воистину? Даже если кур много, а петуха на них нет, откуда же возьмутся яйца? Ты чрезмерно стараешься осуществить Путь в миру, завоевать доверие людей, а потому облик твой слишком выдает твои намерения. Попробуй привести его сюда, пусть он посмотрит на меня.
На следующий день Ле-цзы привел колдуна к Ху-цзы. Когда колдун вышел, он сказал Ле-цзы: «Гм, твой учитель — мертвец, ему не прожить и десятка дней. Я увидел нечто странное, увидел сырой пепел!»
Ле-цзы вошел в комнату учителя, обливаясь слезами, и передал ему слова колдуна.
Ху-цзы сказал: «Я только что показался ему в образе Земли, притаился в незыблемом, но вовеки подвижном. Ему же, верно, привиделось, что жизненной силе во мне прегражден путь. Приведи его ко мне еще раз».
На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы, а уходя, сказал Ле-цзы: «Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему сегодня намного лучше! Он совсем ожил! Я вижу, что жизненные силы в нем свободны». Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: «На сей раз я предстал ему зиянием Небес. Ни имя, ни сущность в нем не гнездятся, а жизненная сила во мне исходила из пяток. Он, верно, увидел во мне это истечение силы. Приведи-ка его еще раз».
На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы, а выйдя от него, сказал Ле-цзы: «Учитель твой так переменчив! Я не могу разгадать его облик. Подождем, пока он успокоится, и я снова осмотрю его». Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: «Я предстал ему Великой Пустотой, которую ничто не одолеет. И вот он узрел во мне глубочайший исток жизненных сил. Ибо и в стоячей, и в текучей воде есть темные глубины, и насчитывается их всего девять, а показал я только три. Пусть он придет еще раз».
На следующий день колдун снова пришел к Ху-цзы, но не успел он усесться на своем сиденье, как в смятении вскочил и выбежал вон. «Догони его!» - крикнул Ху-цзы ученику. Ле-цзы побежал за колдуном, да так и не догнал его. А Ху-цзы сказал: «На сей раз я показал ему свой изначальный образ — каким я был до того, как вышел из своего предка. Я предстал перед ним пустым, неосязаемо-податливым; невдомек ему было, кто я и что я такое, вот и показалось ему, что он скользит в бездну и плывет свободно по лону вод. Поэтому он убежал от меня».
Тут Ле-цзы понял, что еще и не начинал учиться. Он вернулся домой и три года не показывался на людях.



Так вот - даже если то, что говорит Ангелина - правда, а тупая ложь в поисках дутой славы - она напоминает того колдуна Ли Сяня, который верит, что уже всё понял и может видеть напрямую. В любом случае - её речи - это также и речи сектанта, смущающего умы и души своих последвателей, а то и жаждущего отдать их на откуп своим амбициям и демонам.
Вложения
471 просмотр
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 09 мар 2023, 02:23

Разберём эту статью Ангелины Куровской

https://emdigital.ru/instagram?account= ... eveqfj9ufr

461 просмотр


Будущее у человечества есть (имею в виду дальше 30-ти лет). И оно будет в корне отличаться от того, что есть сейчас, будет лучше. Однако предшествовать этому периоду будет настоящее пекло продолжительностью в пару десятилетий (здесь вариативность) и нашей задачей будет выжить. За этот период произойдет тотальная "воспитательная программа людей деградировавших" вместе с последующей зачисткой большей части населения. Просили более открыто, держите.

Будет ли именно так - большой вопрос. Хотя по экологии, сокращению пахотных земель, различного рода кризисам - можно сделать такой прогноз. Но:
а) он может быть неверным;
б) для этого не надо быть ясновидящим и подпускать разную шелуху типа отальная "воспитательная программа людей деградировавших".

2. Возможна ли большая продолжительность жизни в физ.теле?

Залогом выживания будет наличие минимальных способностей человека-созидателя (хотя бы 2-3-й этаж владения инструментарием создающим эту реальность, а это уже подразумевает полную победу над автоматикой/владение собой на высоком уровне). И это же - залог большой продолж. жизни. Эта затея сама по себе не из лёгких и большинство предпочитают "не заниматься такой ерундой".Вот и делаем выводы, быть или не быть. Мой выбор - БЫТЬ, рожать, обретать/повышать уровень способностей.


Т.е. оказывается - если практиковать то, что предлагает Ангелина, то можно увеличить продолжительность жизни. Странно, в предыдущем сообщении она писала, "(даже смерть близких заранее известна)", т.е. срок жизни увеличить нельзя. А теперь получается - можно? Но это странно если относиться к ней серьёзно, как к мощному психологу и исследователю. Однако - я знаю лишь, что она мощный краснобай, умеет по ушам ездить лучше Владимира. Занимается (любительски) йогой и бегом, поддерживает себя - и очень себя любит (в том числе - свою самость). Насколько она компетентный психолог - не мне судить, но возникает ряд нюансов:

а) Эти техники с вероятностью близкой к 100% - не психологические. По крайней мере, они не признаны официальной психологией. Поэтому то, что она подписывается как "психолог" - вообще ничего не значит
б) Эти техники - откуда они у неё? Ещё пять лет назад, когда она убегала от Куровского с маленькой дочкой - их у неё не было. Вопрос - а откуда появились. Про Учителя (и в какой он традиции) - ни слова. Зато до сих пор сохранилась группа (https://vk.com/wall-154012620 Женский Путь/Перезагрузка. С Агниладой Куровской) и вот там проповедуется нечто весьма похожее. Т.е. это те "знания" которые она передавала будучи ещё с Владимиром. Их "чистоту" и качество можете понять сами:

461 просмотр


в) Если она сама дошла до подобных практик, то откуда она может утверждать, что она может видет время смерти своих близких (почти как в аниме "Тетрадь Смерти") или же увеличивать продолжительность жизни. Это же голые, бездоказательные слова - и только.
И ещё - через избавление от автоматизма - жизнь не продлишь. Вообще метод продления жизни (добавления масла в светильник) - величайшая редкость. И это большая удача его обрести. Он не имеет отношения к психологии, совр. медитациям, свайной работе (большое дерево), "живе", "рейки" и пр. Это вообще из другой серии. В даосских трактатах или у того же Миларепы есть те или иные указания на подобные методы.

В любом случае - то что она описывает - голимая ложь. Методика подачи напомнила мне Всеволода Рудашевского (Бодхи). Лет 15 назад мне было интересно читать этого лжеучителя. Тоже избавление от автоматизма, негативного фона и пр. На деле - он невозбранно совокуплял молоденьких девушек и жил за их счёт. Здесь Ангелине похоже секс не нужен - а вот деньги... Это другой вопрос.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 мар 2023, 19:52

15. Грабовой Григорий - рассказывал о том что воскресил множество людей, в 2002 г., на собрании своих соратников, Григорий на полном серьёзе заявил, что является вторым воплощением Иисуса Христа. Это тот человек, который обещал воскресить погибших детей в Беслане (2004 г.), за соответствующую плату. Только после этого им заинтересовались правоохранительные органы. Грабового задержали по обвинению в мошенничестве в 2006 г. Спустя два года он оказался за решеткой. Уже в 2010 г. его выпустили условно-досрочно за хорошее поведение. После освобождения Грабовой покинул территорию СНГ. Деятельность Грабового была признана не только мошеннической, но и лженаучной. Грабовой основатель - Международного общественного объединения «ХАРТИЯ ДРУГГ». На деле - это организация для перетекания денег от людей к Грабовому.

А Куровский уже на отсидевшего Григория продолжает ссылаться:

цитата из книги ("Жива - энергия жизни", 2010 года издания, стр. 6):

Человек, который реально увеличивает объем своей «информированности», получает право изменять мир (Яв). Как отмечает доктор технических и физико-математических наук академик РАМН Г.П.Грабовой, «когда в определенном объеме, в процессе развития человека, концентрация массива информации достигнет определенной величины, этот объем начинает подчиняться человеку, его сознанию. В такой ситуации изменяется структура Мира, уже не Мир будет определять структуру человека, а человек сам будет задавать тон» (Грабовой Г.П. Воскрешение людей и вечная жизнь - отныне ваша реальность.)
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 12 мар 2023, 18:53

Вот такое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ZcwKI7ZEmPE

16. АллатРа ТВ. А что же за организация такая АллатРа? Я с ней незнаком и поэтому охаивать огульно не планирую. Но вот посмотрел ролик Михаила Лидина:

https://www.youtube.com/watch?v=GUMq2KmpI0Y

И удивился - неужели у них в друзьях и правда есть рептилоиды-Аннунаки? Похоже на какую то подделку. АллатРа была зарегистрирована на Украине в 2011 (регистрация — 2014).
Далее наткнулся на такое сообщество:

https://vk.com/allatrasecta

И там с видеоподтверждением описывается, как основатель данного учения:

По центру лежит Михалыч, девочки по очереди садятся к нему на член. Сам михалыч покуривает сигаретку, даже во время секса он непрерывно курит, рядом с ним стоит пепельница, он выкуривает сигарету за сигаретой, пока девочки «пляшут» у него на члене, делают ему минет и просто гладят, ласкают его тело от кончиков пальцев ног до шевелюры. К примеру, пока возле Данилова «суетится» 4-5 девушек, остальные занимаются сексом друг с дружкой. В ход идут резиновые члены, пальцы, губы, языки.

Михалыч - это Игорь Михайлович Данилов. Профессор непонятно какого института и академик неясно какой академии. Данилов - центральное лицо в АллатРа.

А здесь пояснение феномена аннунака Жанны. Описывается, почему это фотомонтаж:

https://vk.com/wall-3403_255272

Вот ещё про АллатРа:

https://www.youtube.com/watch?v=mV-4ASI5txQ

Если будет запрос - я и сам подробно разберу эту организацию.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 12 мар 2023, 20:20

https://yogisforpeace.life/second-forum

2-й Международный онлайн-форум
«НЕНАСИЛИЕ И СОСТРАДАНИЕ В 21-М ВЕКЕ»
Когда закончится война?
Можем ли мы на это повлиять, или нам остается только молча наблюдать?
Каким может стать человечество в будущем?
Как найти в себе силы и сохранить свет в душе?
Сколько людей на планете хотят сохранить мир?
14-15 Января 12:00 по Праге

Так то идея хорошая - но кто её продвигает?

Махамандалешвар Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири, духовный учитель, Украина. Могу ошибаться, но кажется он сейчас проживает в США, скрываясь от закона как на Украине, так и в России. Его мы разберём в следующем сообщении.

Чайтанья Чандра Чаран Дас (Александр Хакимов) - тут уже разбирали кришнаитов, повторяться не особо хочется.

Первоволхв Куровский Владимир, президент Международной ассоциации Жива-Ярга, Украина - это понятно.

17. Дмитрий Лапшинов, основатель духовной системы Сварга, Россия

https://svargaonline.ru/

409 просмотров


Человек с говорящей фамилией. Типа не ел несколько лет (но пруфов нет), а потом опять начал. Этого типа... я уже несколько лет отслеживаю. Ну и титулов у него - как у первоволхва практически.

https://www.youtube.com/watch?v=WroQbOJ_FgU

Упражнение из книги Вон Кью Кита "Искусство Цигун". Дима просто её прочитал, посмотрел как оно делается на ютубе и потом повторил сам.


https://www.youtube.com/watch?v=ihqx2fh467Q

А это из Мантека Чиа. Кстати, ни разу не даоса.

https://www.youtube.com/watch?v=RXOGQQ16gcY

А это он пытается стоять сваю. Техника "небесный барабан" описана в частности в книге Зайцева "Почки в ТКМ". На всякий случай - если вы будете так стоять, то вы конечно почувствуете энергию. Но со временем вы получите 100% отклонения (не 99,9 а 100) просто потому что ряд принципов этой практики именно в этом видео - нарушен.

https://www.youtube.com/watch?v=LXffaMDOOvI

Возможно это и сухожильная практика, но точно не цигун. Прохождения ци здесь нет. А если вам интересны именно растяжки - запишитесь на пилатес.

Напоследок - я прошу прощения у почившего уже Мастера - но вот как выглядит настоящее движение ци в теле. Можете сравнить. И да - на видео ему уже сильно за 50 лет. Может кого-то сподвигнет перестать заниматься ерундой.

https://www.youtube.com/watch?v=QGNv4lW5fOw
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 13 мар 2023, 14:51

Началось всё с этого поста двухмесячной давности в ВК, где Владимир Куровский общается с йогами за мир:

https://vk.com/wall224108760_4766

390 просмотров


И я решил выяснить, что это за йоги такие. Нашёл их сайт - он так и называется - https://yogisforpeace.life и решил выяснить, кто же там главный. И тут же нашёл:

18. Шри гуру Свами Вишнудевананда Гири Вдохновитель движения «Йоги за мир»

390 просмотров


Отлично - человек найден. Осталось понять кто это:

В 90-х в Крыму на Украине Минцев Валерий Викторович, 1967 г. р., бывший политрук ВМФ России, уволившийся с флота в 1993 г. провозгласил себя просветлённым, самоназвался Свами Вишну Дэв и организовал свой монастырь вначале в съемном помещении на улице Тополевая, а затем была куплена казарма бывшей военной части в Симферополе на Луговой 6 - А. Где и обосновался в 1998 году монастырь с Индийским названием «Гухьясамаджа».
Провозгласив себя Мудрецом, Адептом, Всезнающим Учителем и даже Богом, он стал собирать людей из числа мирян как женщин и мужчин не ограничиваясь возрастом от 10 лет и до 80.

Поясню - даже в древности в ряде тантрических и даосских практик - дожидаются пока человек достигнет совершеннолетия и лишь потом принимают его в общину. Несовершеннолетний, чаще всего, должен быть ребёнком, а не монахом.

Монастырь населял разный контингент людей, это были и врачи, и военные, и простые безграмотные, строители, эрудиты, художники и хиппи, там все находили приют и вступали в монашество, которое ранее было не так ограничено с отбором как сейчас и достаточно было только изъявить желание, пожертвовать дом, имущество и тебя сразу брали в монашество.

Общинники день и ночь слушали музыку (не простую, а специальную).

Важный момент - хотя к Куровскому и приезжали люди, зачастую продав дома и квартиры, чтобы купить себе жильё поближе к Гуру, он всё же не осмеливался быть настолько наглым и заставлять жертвовать своё имущество монастырю. Всё же Куровский в ряде моментов был более скромен и осторожен (блин - я назвал Куровского скромным, но всё познаётся в сравнении. Всё же рядом с этим политруком, он дитё малое, по части управления людьми и запудривания мозгов).

Заставляли спать при свете, как монахов, так и приезжих мирян, всех в одной большой комнате, женщины, дети, мужчины, все в месте, тогда как сам Лидер и его приближенный спали в отдельных комнатах и питались с отдельного котла.

Спать при свете вредно - человек почти лишается глубокой фазы сна, его легче "зомбировать" и внести в него свои установки. Это отличный способ для любой секты.

Питался отдельно - также интересно. В общую еду можно добавить психотропов чуть-чуть - но это так, домыслы. Хотя, изучая секты, видел описание и таких приёмов. И это 21 век, на секундочку.

Ещё - я пока выпустил из виду ряд моментов про этого Свами Вишну Дева (он же Свами Вишнудевананда Гири - это один человек, просто имём у него много) о которых расскажу позднее. Сейчас и того, что будет написано - вполне достаточно.

Теперь о смертях и прочем.
Один из последователей Валерия Минцева, медитируя, перепутал астральную реальность с земной - вышел из окна многоэтажного здания. Упал и разбился насмерть.
Смерть одной женщины с высоким давлением. Она пришла в монастырь с несовершеннолетней дочкой. По указанию Свами она стояла в берёзке (это перевёрнутая асана - почти на голове), также занимался кундалини-йогой. У неё случился инсульт (странно да? - и берёзка и кундалини поднимают кровь и энергию в голову). После её смерти - девочку попросту выгоняют их "храма". Иди дитё - без матери и жилья - авось не пропадёшь.
В 2000-м произошла смерть Богдана Яращука, который много ел, будучи послушником, и это не нравилось Свами. Тот грамотно обработал его - отказ от пищи способствует духовному росту и пр. В результате парень долго голодал и умер от истощения. В 17 лет. Т.е. эта тварь издевалась над несовершеннолетними.

Тут я вспоминаю выпускной экзамен у Куровского, о котором, в частности, с гордостью рассказывала его московская кудесница Велеяра Хабарова. Три для в медитации - без сна, еды, воды и движения. Тоже можно или рехнуться или умереть. По отдельности три дня без сна или без движения или без воды - не убивают (обычно). А вот вместе - это уже опасно для здоровья и самой жизни.

В 2000 – 2001 году, проходила проверка экспертов из Киева совместно с представителями из Японии и СБУ Украины. И в 2001 году Свами Вишну Дэв спешно покидает Украину и едет в Россию, в Нижегородскую область.

Перебравшись в Россию, Вишну Дэв потерял множество из своей свиты монахов, мирян и послушников. Кто умер, кто сошел с ума, кто тяжело заболел. Тогда его свита насчитывала около 50 монахов женщин и мужчин, и около 20 послушников и также несколько сотен преданных мирян по всем городам Украины.

Ещё немного об учениках. Каруна Аватара долгое время находился после прохождения в качестве монаха в нашем монастыре на лечении в одной из психиатрических лечебниц города Симферополя и именно интервью с ним показывал первый Российский канал, другой ближайший ученик Гухьясамаджа Дас из Нижнего Новгорода уйдя из секты стал со слов одного из его близких знакомых запойным алкоголиком. И т.п.

Перебравшись в Россию, Вишну Дэв ( лидер) с помощью своих покровителей смог выкупить в Нижегородской области в Ветлужском районе деревня Чухломка куски земли и старые дома, изменил названия своей школы, изменил немного имя как Сад Гуру Свами Вишну Дэв, поменял название монастыря с Гухьясамаджа на Монастырь Собрание Тайн Лайя Йоги и стал вербовать уже новых последователей из числа русских граждан, Казахстана и Украины, тех кто не был ранее знаком с его опасной для общества деятельностью.

Вот его сайт (типа - Лайя Йога, Адвайта):

https://www.advayta.org/kontent/4475


В организации предусмотрен четкий контроль жизни своих членов и существует своеобразная система наказаний.

Так например, за ряд проступков, ослушник должен в течении месяца питаться зерном и водой, за более серьезные проступки адепт секты несколько дней должен питаться исключительно коровьим навозом и мочой.

Так, например, основными принципами монашеской этики «покаяние, епитимьи, обеты» было предусмотрено следующее: «совершать омовение трижды в день, спать на земле и питаться один раз в день тем, что дано как милостыня»; «питаться только молоком от одного дня до месяца «для солгавшего ради самовозвышения, обвинившего или оскорбившего Гуру».

При покаянии «удакакричхра» — «питание в течение месяца только измельченным ячменем и водой».

При покаянии «агхамаршана» — «три дня воздерживаться от пищи и ежедневно выполнять три омовения, при каждом омовении погружаться в воду три раза и погрузившись в воду произнести гимн «агхамаршан», днем стоять – ночь проводить в сидячем положении».

При покаянии «самтапана» — «употребление в пищу в течение одного дня лишь коровьих мочи и навоза, молока, простокваши, масла и воды, настоянной на траве куша, и полного воздержания от пищи на следующий день».

Члены объединения были обязаны также жертвовать в пользу общины свое имущество. За противоречие Гуру были предусмотрены различные способы искупления вины.

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала о последователях учения. Одна из них 36-летняя жительница деревни Пустошь, работавшая врачом, летом 2014 года покончила с собой, спрыгнув в колодец.
Другая последовательница учения — Ирина Марушина запомнилась нижегородцам тем, что зарубила топором своего маленького сына, который мешал ей молиться.

https://www.kommersant.ru/doc/3064052

15.08.2016

Судебные приставы снесли храм религиозной общины "Лайя-йога" в нижегородской деревне Чухломка. Возведенный общиной храм по иску районной администрации был признан самовольной постройкой. В полиции по факту деятельности "Лайя-йоги" третий год расследуют уголовное дело, считая общину йогов деструктивной сектой, основанной на принципах беспрекословного подчинения своему гуру, бывшему украинскому военному Валерию Минцеву. Сам он давно живет за границей.

Т.е. после начала проблем в 2014 году Минцев тут же уехал за рубеж. "Пара сюжетов по ТВ, участковый, несколько сообщений в местной газете, которую никто не читает. И вот он уже в бегах, он уже в США. Полное повторение украинского сценария. Таков его масштаб."

Кстати сайт "йоги за мир" проводил форум, синхронизированный по времени Праги. Значит, Минцев, скорее всего был в Праге, в этот момент.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 20 мар 2023, 01:36

19. Human design, который родился с 3 по 11 января на Ибице. И то что это за мерзость мы уже обсуждали подробно. Но этим увлекается Куровский и его супруга Ладомира.

Так почему сектанты опираются на материалы, а то и живых носителей других сект?

Это просто - они ищут самое простое и доступное. А что самое простое на Украине - это родноверие. Это кришнаиты. Это НЛП, соционика, разного рода техники и пр. Астрологию, попсовый индуизм и пр. И главное - люди проглотят, поверят, что это "славянские техники" а не дзогчен, буддизм, психология и пр.

От таких, ищущих поверхностное и ярко блестящее, сокровенные учения надёжно скрываются. Это их суть, их нельзя постичь не будучи таким же чистым и простым, открытым и безыскусным. А эти "учителя" - хуже наглых сорок, наглые, лживые, хитрющие и изворотливее ужа. И эта хитрость - в итоге обманывает их, скрывая то, что рядом. Но люди сами отдаляются от Дао.

Если брать ложных "Учителей", то они отстоят от истинных учений гораздо дальше рядового обывателя. Если взять истинное, древнее, неискажённое учение - то это как высокая гора. Обыватель на равнине. А "Ложный учитель" - он в глубокой пропасти. Представьте впадину глубиной с Эверест. И вот как из неё выбираться до обывательского уровня? Это годы и годы работы. Может быть даже не годы - а несколько жизней.

Вот и получается что используют они материалы или просто напрямую общаются с "воскресителями" типа Григория Грабового (вторая инкарнация Христа - это вам не абы кто), с целой плеядой фашистов, с террористами и военными преступниками, сатанистами и практически "ворами в законе". Сами губят своих последователей - это уже ЧП и требует серьёзного расследования. Так и их коллеги, тоже приводят людей к сумашествию и гибели.

Сухие слова - но за каждым их них стоят сломанные судьбы, кресты на кладбищах, потеряные люди и оборванные нити жизни. Это печально. Есть простое правило - чтобы спасти организм - опухоль удаляют. Так и делали древние императоры - вешая и сажая на кол создателей нечестивых культов. Они отличали их от традиции и очень быстро.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 21 мар 2023, 05:25

20. В марте 1995 года ее члены Аум Синрикё распылили отравляющий газ зарин в Токийском метро. Погибли, по разным данным, от 12 до 29 человек, а отравления получило до 6000 человек. А как аукается это отравление спустя годы и десятилетия - неясно.

Религиозные идеи Аум Синрике невероятно синкретичны даже для Японии, привыкшей к самому диковинному смешению религий. Асахара внес в свой культ элементы йоги, даосизма, христианства, китайской и японской эзотерики, а также некоторые догматы тибетского буддизма. Как уже сказано, Секо называл себя и Буддой, и Христом, и гуру йоги, и пророком судного дня. Его последователи не видели в этом никакого противоречия.

315 просмотров


Нынешний Далай-лама, которого так любят приводить в качестве примера невероятной мудрости и гуманизма, был в дружеских отношениях с Секо Асахарой. Лидер Аум Синрике не просто был фаворитом Далай-ламы, но не единожды удостаивался аудиенции и бесед с этим лидером. Очевидно, не последнюю роль в этом сыграла сумма более миллиона долларов, которую предоставил Асахара. Сёко казнили как раз в день рождения Далай-ламы, 6 июля 2018 года. Сделано ли это намеренно — неясно.

315 просмотров


Аум Синрике прославилась не только убийствами во время террористических атак, но и устранением неугодных лиц. Обычно таковыми считались те, кто покинул секту, тем самым «предав ее». Однако в еще больше опасности находились те, кто открыто противостоял секте. Так, к примеру, был убит вместе со своей семьей Сакамото Цуцуми, адвокат, специализировавшийся на судебных тяжбах жертв деструктивных сект, в том числе и Аум Синрике. Сакамото и члены его семьи были убиты с помощью укола хлорида калия, а их тела были помещены в бочки и спрятаны в сельской местности.

Кроме этого убийства, члены Аум Синрике обвиняются в неудавшемся покушении на юристов, расследующих дела секты. Это произошло за год до основного теракта в городе Мацумото. Сами цели покушения не пострадали, однако восемь мирных жителей из близлежащих домов погибли, а еще 250 серьезно пострадали.

Аум Синрике имела серьезное влияние на жителей России. Всего в стране было привлечено около 30 тысяч адептов, сам Асахара выступал в МГУ, МГИМО и других важнейших вузах страны. Организация вела трансляции на радио «Маяк» и канале 2X2. Чтобы указать на размах явления, достаточно сказать, что практически ежемесячно Аум Синрике проводила массовые медитации и инициации на стадионе «Олимпийский».


А причём тут Куровский? - спросит читатель. А оказывается есть связь. Нет, Куровский не поставлял зарин, да и в 1995 году ему было 17 лет и жил он на Украине. Но связь есть. Немного терпения и буквально через пару сообщений она будет показана. Я, когда её выявил, был слегка ошеломлён от такого открытия.

p.s. Кстати в токийском метро - это была не первая атака - 27 июня 1994 года адепты секты совершили первое в мире применение химического оружия при террористической атаке против мирного населения. Инцидент произошел в городе Мацумото префектуры Нагано, где ночью сектанты распылили зарин, унесший жизни семи человек.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 22 мар 2023, 01:51

Немного о Сёко Асахаре.

Сёко Асаха́ра (яп. 麻原 彰晃 Асахара Сё:ко:) настоящее имя Тидзу́о Мацумо́то (яп. 松本 智津夫 Мацумото Тидзуо) родился в 5 утра (UTC+9) 2 марта 1955 года в Яцусиро (префектура Кумамото, южный остров Кюсю, Япония). В раннем детстве в связи с глаукомой Тидзуо практически потерял зрение: левый глаз не видел полностью, правый глаз видел на 30 процентов.

В шесть лет (1961 год) мальчик был послан учиться в префектурную школу-интернат для слепых. В этой же школе учился его полностью слепой старший брат. В школе, где большинство учеников были полностью слепы, на частично зрячего Мацумото ложилась дополнительная нагрузка в качестве поводыря. Иногда состоятельные родители некоторых учеников вознаграждали поводыря деньгами. В классе, среди друзей, Тидзуо был, как правило, лидером.

В 1973 году Тидзуо Мацумото попытался поступить в Токийский университет. Однако, несмотря на долгие месяцы подготовки, вступительного экзамена Тидзуо не выдержал.

Старший брат занимался частной практикой иглоукалывания в Кумамото. И Тидзуо (после окончания школы) стал ему помогать, беря на себя часть его клиентов. Одновременно Мацумото занялся самостоятельным изучением фармакологии, акупунктуры и традиционной китайской медицины.

В 1975 году Тидзуо безуспешно попытался поступить в медицинскую школу (училище).

В 1977 году в Кумамото произошла драка с участием Тидзуо, и во время которой несколько человек было ранено. После этого инцидента Тидзуо Мацумото уехал в Токио, и там продолжил свою практику в качестве иглотерапевта. Одновременно с этим Тидзуо изучает религию и философию, в частности изучает буддизм, китайские философские учения (Цисюэ, Сычжутуймин, Дуаньи, Лиужень, Кимонтонко, Лао Дзи). Начал заниматься йогой.

В 1986 году, по словам очевидцев, Асахара во время практики пранаямы испытал опыт левитации. Позже были приглашены журналисты, и Асахара попытался продемонстрировать левитацию перед камерами. Но левитация перед камерами не получилась. Удавалось только демонстрировать высокие прыжки в падмасане (дардри). Снимки этих прыжков стали часто публиковать в различных журналах в качестве доказательства владения левитацией.

297 просмотров


Советские эксперты подтвердили, что на снимках действительно снято достаточно редкое явление, что йогов, которые могут продемонстрировать такие прыжки, единицы. Общий вывод, который сделали советские специалисты, был таким: это явление действительно редкое, но не сверхъестественное.

В том же 1986 году Асахара проходил курс духовной практики в Гималаях под руководством Пайлота Бабы. По словам Пайлота Бабы, Асахара отличался от других учеников самой долгой продолжительностью ежедневной практики. Вернувшись в Японию с гор Асахара объявил, что достиг «окончательного освобождения». (добавлю - если верить словам некоторых исследователей - он занёс Пайлоту около 50 тысяч долларов - в 1986 году - это была очень большая сумма. За это ему было не только ученичество, но и передача некоторых сакральных техник).

В 1987 году «АУМ Синсэн-но-кай» была переименована в «АУМ Синрикё». Кстати, Сёко как и многие другие лидеры подобных культов не гнушался называть себя также и "инкарнацией Христа".
Вложения
297 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 22 мар 2023, 02:26

В 1995 году Валерий Минцев был активным и отнюдь не рядовым членом "Аум Синрикё" на Украине. Да это тот самый Свами Вишну Дев - "Йоги за мир", одним из участников которых был и Владимир Куровский (менее трёх месяцев назад). Когда к 1998 году земля стала окончательно гореть под ногами "аумовцев" - он ушёл. Но не просто так. Он взял всё техники, все ритуалы, книги и аудио (для обработки сознания), ну и все навыки, которые он приобрёл.
Помните я сказал, что выпустил часть информации про него. А вы думаете почему в 2001 году была комиссия не только в составе СБУ, но и японцев? Вот именно поэтому. И именно в 2001 Валерий Минцев срочно меняет ПМЖ, уезжая из Украины в Россию. А там также делает и ребрендинг, что ему в итоге не помогло и в 2014 году спасаясь от уголовного преследования (по ст. 239 УК РФ) он покинул Россию.

Вот новости 2014 года о нём:
https://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m ... 956/video/
https://kriminalnn.ru/2014/09/25/v-nizh ... -23453436/

Я посмотрел видео с Валерием и могу сказать личное мнение - духовностью от него не веет. Расчётом и гордыней - да.

296 просмотров


И вот ещё - в 2010 году этот представитель "Лайя Йоги" - безусловно с древнейшей парампарой (угу-угу) и своим учителем (которого не было конечно) идёт и посвящяется в ученики к кому? Правильно к Пайлоту Бабаджи. А Бабаджи - весь из себя просветлённый - конечно принимает его в ученики. Ну - прежний ученик (Сёко Асахара) оказался террористом, ну этот Валерий последователь Сёко (для этого даже третий глаз открывать не надо, просто поискать в интернете). Но Пайлота это не волнует. Валера - деньги есть? Ну вот и отлично - будешь учеником! И, кстати, Минцев стал им всерьёз:

https://vk.com/somnath_giri

Вот недавнее фото Пайлота Бабаджи и Валерия Минцева:
Вложения
296 просмотров
Последний раз редактировалось Велеслав 22 мар 2023, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 588
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 22 мар 2023, 02:50

Напомню, в 2011 году и Куровский также стал учеником Пайлота Бабаджи. Есть даже цитата отсюда (https://vk.com/wall-90168777_689):
Пайлот Бабаджи дал согласие выступить в этом наставником и моим учителем.

295 просмотров


И получается у "духовного отца" Пайлота Бададжи было три "духовных сына":

У отца было три сына
Старший умный был детина (Сёко Асахара - был казнён в 2018 году)
Средний был и так и сяк (Валерий Минцев получил уголовное преследование сперва на Украине, потом в России)
Младший вовсе был дурак (в 2015 году Куровскому был запрещён въезд в Россию на десять лет)

Вот так и получилось, что в духовных братьях у Куровского Сёко Асахара, а у "Родового Огнища" - "Аум Синрикё".




  • Реклама

Вернуться в «Религия»