Самовыдвиженец 2018

Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Фишшка » 31 май 2022, 13:56

Багира _DV, ну не тянешь ты в экономике, смирись.
Нахватался с интернета слов и картинок, а мысли в твоих постах ноль. Смешно.

Но ты никогда не сдавайся,
Позорься до конца.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 319
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Багира _DV » 31 май 2022, 14:24

ghhg писал(а):что все давно платят

Давно это когда? Что давно? На теплицы, сарайчики, баньки?
А вы всё за землю уцепились. :crazy
ghhg писал(а):Государству, точнее субъекту, налог то местный, выгоднее больше оценить.

Т.е., подтверждаете, что закон как ...
А ст. 19 Конституции не читали?
ghhg писал(а):выгоднее больше оценить.

Зарплаты отменить никому не выгодно?
Ликбез здесь проводить не надо, с законодательным бредом знаком. :pleasantry
Фишшка писал(а):Нахватался с интернета слов и картинок, а мысли в твоих постах ноль.

Продолжайте дальше наблюдение.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Фишшка писал(а):экономике

Вам хоть известно значение данного слова?
Подскажу: Экономика – совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.
А изъятие государством в пользу общества ВВП в виде обязательного взноса составляет сущность налога. Но это не экономика, в налоговых отношениях лишь экономически воплощено существование государства.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение ghhg » 31 май 2022, 17:48

Багира _DV писал(а):Давно

Давно, это очень давно)), дату внесения изменений я не помню, можете посмотреть в налоговом кодексе, если вам интересно.
Багира _DV писал(а):теплицы
и сколько сарайчики и теплицы оценят? Посмотрим, конечно, но не думаю, что у обычного садовода или деревенского жителя за сарайчик больше 100 рублей налог будет. Эти изменения не на них направлены, а на тех, у кого заводы пароходы оранжереи и налоги на имущество не платят.
Почему то народ воспринимает изменения законодательства именно в свою сторону, хотя во многом это направлено именно на обеспеченных граждан, а не на сарайчики стоимостью 10 тыс. руб. С которого налог будет 10 рублей.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Багира _DV писал(а):Зарплаты

МРОТ поднимают, а уж коммерсанты сами должны вслед за ним индексировать зарплаты. У нас свобода предпринимательства.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 319
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Багира _DV » 31 май 2022, 18:40

ghhg писал(а):у обычного садовода или деревенского жителя за сарайчик

ghhg писал(а):заводы пароходы

Одна беда, сарайчик имеет место прописки РФ, а пароходы. :-D Следовательно, налоги... :pleasantry
Выгоднее сарайчики ликвидировать.
ghhg писал(а):коммерсанты сами должны вслед за ним индексировать зарплаты. У нас свобода предпринимательства.

Должны, обязаны, мы сделаем, обещаю-обещать, слова важнее...
Вопрос коммерсантов уже поднимался, не интересно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение ghhg » 31 май 2022, 20:41

Багира _DV писал(а):Следовательно

Не следовательно) недвижимость и земля платятся по месту нахождения. Если недвижка не в России, то говорить не о чем. Но есть ведь и в России. У меня сосед, дом около 2000 кв. м, сейчас для сравнения посмотрела его кадастровую стоимость. Ему ее оценили в 1,4 млн. Если рыночную прикинуть, будет от 50 и то, это дёшево, так как участок у него сейчас примерно 15 млн. стоит. Причем пустой если. И это не очень большой дом, на нашей и соседних улицах есть больше и с более интересным дизайном.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Багира _DV писал(а):Вопрос

Государство может только регулировать нижнюю границу. Выдавить из предпринимателей больше денег, это уже все законы менять. пособия, вон, платят, кто мало зарабатывает.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 528
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Штык » 31 май 2022, 21:55

ghhg писал(а): У меня сосед, дом около 2000 кв. м, сейчас для сравнения посмотрела его кадастровую стоимость. Ему ее оценили в 1,4 млн. Если рыночную прикинуть, будет от 50 и то, это дёшево, так как участок у него сейчас примерно 15 млн. стоит. Причем пустой если. И это не очень большой дом, на нашей и соседних улицах есть больше и с более интересным дизайном.

Страна воров. . улица воров. Лена ты так понимаю тоже не в 300 кв. м на такой улице ютишься? Мозолей много заработала, чтобы так жить?

Отправлено спустя 14 секунд:
ghhg писал(а): У меня сосед, дом около 2000 кв. м, сейчас для сравнения посмотрела его кадастровую стоимость. Ему ее оценили в 1,4 млн. Если рыночную прикинуть, будет от 50 и то, это дёшево, так как участок у него сейчас примерно 15 млн. стоит. Причем пустой если. И это не очень большой дом, на нашей и соседних улицах есть больше и с более интересным дизайном.

Страна воров. . улица воров. Лена ты так понимаю тоже не в 300 кв. м на такой улице ютишься? Мозолей много заработала, чтобы так жить?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Так то мне давно понятно почему для вас родина, это жопа президента. И вопрос был риторический.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 319
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Багира _DV » 01 июн 2022, 14:01

ghhg писал(а): У меня сосед, дом около 2000 кв. м, сейчас для сравнения посмотрела его кадастровую стоимость...

Разговор ведется о строениях на дачных участках, какого )(ера Вы сюда соседский дом из Вашего кишлака тащите?
И так у вас всегда, о чём тема забыла, но мнение имею. :-D
ghhg писал(а):Выдавить из предпринимателей больше денег

Какие предприниматели на дачных участках?
Опять форум перепутали?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение ghhg » 01 июн 2022, 16:40

Штык писал(а):300

Не в 300, поменьше, но у нас все дома довольно большие, не только на нашей улице, на других тоже))) Учитывая, что горничных у меня нет, а человек я работающий на двух работах, мне и дома то бывать некогда, 2000 мне ну никак не подходит, даже если бы я на такой заработала, а я пока не заработала)))
Штык писал(а):Мозолей
бывает, когда в саду -огороде работаю)) Но это для удовольствия. А на работе я не шпалы укладываю, так что мозолей не так много)

Багира _DV писал(а):дачных

Ой, не надо про дачные участки. Никто за них никакие миллионы не просит. Там копеечные налоги. Даже здесь, на юге, а где то в регионах с менее дорогой землёй и недвижимостью, тем более дача не будет оценена дорого.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Про предпринимателей, это был ответ на вашу реплику про низкие зарплаты, не про налоги на имущество.


Штык писал(а):для вас

Для нас Родина - это Родина, а вот что для вас - не понятно. Вроде как никому у нас не запрещают жить так, как хочется, так чем вы недовольны? Знаете, недостатки есть у любой системы, но у нас что, кому то запрещают зарабатывать больше или что? Кто хочет, тот зарабатывает. И не надо думать, что все, кто не впроголодь живёт, воруют. Приведу пример. Родители жены моего сына уже пенсионеры, она поздний ребенок, пятый в семье, когда ей исполнилось 20, родителям уже под 60 было. Они даже не тратят свои пенсии, так как достаточно зарабатывают на своем огороде, выращивают зелень, овощи, ягоды. Но это надо понимать, что люди с 4х утра там работают, днём перерыв, так как жарко и вечером снова за работу. Это не поле, это огород на придомовом участке , но выращивают столько, что на работе столько и не заплатят. А вы думаете у других нет участков, ну на улице рядом? Есть. Но что то далеко не каждый хочет работать на них. Или выращивает минимум для себя.
У меня ребенок средний, ему 16, он уже год работает. В его классе насколько я знаю, не работает больше никто. Он в 10 учится. Что мешает? У детей нет желания. Может на каникулах будут. Не знаю. Мой сам нашел работу, сам накопил деньги и отучился на водительские права на мопед, чтобы ездить на работу. И старший работал с 17 лет. Его жена так же работает с 17. И да, они тоже достраивают себе дом, так как в квартире уже тесно с детками, причем большую часть работ сын своими руками делает, даже ворота кованые сам себе сварил. Так что насчёт страны воров это вы погорячились. Некоторым людям хочется думать, что если кто то живёт нормально, то непременно украл. Это совершенно не так.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Багира _DV писал(а):соседский

Я скажу, какого))) Соседский дом оформлен, как строение (не жилой дом)на участке под веление ЛПХ. Хотя наши все участки под ИЖС. Ещё примеры хотите? Теперь возьмёт дачные участки. У моей сестры дом в СНТ. Она живёт рядом со мной, но их улицы по документам уже снт. Но так как СНТ находится примерно в 1 км от центра Краснодара, то дома там строят дай боже, 2-3 этажа, и всякие баньки и прочее там очень такие приличные. Так вот оформлено это все хозяйство , как садовые домики. То есть и тот домик, где 20 кв.м., и тот, где 200,-300, облагаются одинаково. Многие их просто не переводят в жилое, а как строения на дачном участке числятся.
Не, я не против, умеют люди крутиться, ради бога, но это же Штык вон кричит, что страна воров, а здесь люди по сути не платят налог на имущество найдя пробел в законе.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Багира _DV писал(а):забыла

Я то не забыла, а вот вы темы всегда рассматриваете узко, глядя только в свой карман. И многие так лично в свой адрес воспринимают все законы)))
Та же самая история была и с контролем перевода по картам. Такая паника. До сих пор народ боится, что если им что то с карты на карту кинешь, то прям затаскают и налоги заставят платить. При этом налоговая четко дифференцирует только большие суммы.
Даже при получении самозанятыми на карту денег, они платят налоги только с тех сумм, которые заявят, как доход, а не со всех полученных.
Последний раз редактировалось ghhg 01 июн 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 528
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Штык » 01 июн 2022, 19:20

Лена, ты или на чем то сидишь или и правда принадлежишь к какой-либо воровской элите. По твоим рассказам, улица ра которой ты живёшь должна состоять сплошь из таких строений. И каждый такой домик стоимостью от нескольких миллионов долларов. Именно стоимостью, а не ценой. У вас же не из говна и палок их строят? Такие домики надо конечно же охранять и обслуживать. На это нужны большие деньги. И даже если зарабатывать по пол миллиона рублей в месяц, всё равно не потянешь ни строительство ни содержание такого дома. А то что их у вас оценивают в полтора миллиона деревянных, это называется коррупция. И ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А не как ты говоришь: есть лазейки в законе и могут крутиться. Но скоро всему этому придёт конец. П тебе лично и другим пропагандонам кремлеботам, я бы посоветовал готовиться к депутинизации.
486 просмотров
486 просмотров
Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Фишшка » 02 июн 2022, 04:30

Штык, так это москва, там столько и стоит

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
В Адыгее помельче дома, чем тут на картинках, можешь погуглить
И посмотреть, а то ты уж напридумывал себе дворцы ))
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 528
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Штык » 02 июн 2022, 07:38

Фишка не тупи. Про 2000 кв и больше у своих многочисленных соседей не я придумал. Читай выше Лену. И стройматериалы в Адыгее не дешевле, а дороже чем в Москве. И конечно же зарплаты и даже откаты в разы поменьше. Так что не пытайся помочь дурочке. Лучше ответь: оценка кадастровой стоимости воровских домов в сотни и тысячи раз ниже, это коррупция или лазейка в законе?

Отправлено спустя 17 секунд:
Фишка не тупи. Про 2000 кв и больше у своих многочисленных соседей не я придумал. Читай выше Лену. И стройматериалы в Адыгее не дешевле, а дороже чем в Москве.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Или у вас с Леной одна трава на двоих?
Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Фишшка » 03 июн 2022, 13:41

Штык, ну, я честно в 2000кв дома не видела, но в курсе что они есть. Если есть место и деньги чегоуж не построить.
Но в основном в КП дома по 200-250 кв. При точечной застройке помельче.
Про кадастровую стоимость не знаю, я в квартире живу, это не моя тема.
А про воровские дома это еще доказать надо. А не языком лязгать
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 319
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение Багира _DV » 03 июн 2022, 18:53

Фишшка писал(а):А про воровские дома это еще доказать надо. А не языком лязгать

Вам налоговую декларацию 3-НДФЛ представить по каждому случаю? :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение ghhg » 03 июн 2022, 20:56

Фишшка писал(а):2000кв

Они обычно не в таком виде, как у Штыка на фото, многие в несколько этажей , плюс подземный цокольный. Так что такую большую площадь они не занимают.И не такие пафосные, попроще))) Тем более, что земля дорогая. Фотку может позже вставлю, я пока в командировке.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Самовыдвиженец 2018

Сообщение ghhg » 04 июн 2022, 01:26

Штык писал(а):улица

Почему улица, такие дома по всему аулу есть. Это практически центр Краснодара, а земля все же дешевле,чем в центре была в свое время, потому обеспеченные люди здесь понастроили. Это не значит, что все подряд дома идут в ряд огромные. Рядом может стоять 200-300 или даже 150 квадратов. Кто купил,тот так на свой вкус и строил. Кроме того, стоимость ведь зависит от места, в Москве один и тот же по качеству и размеру дом будет стоить одну сумму, в Сочи другую, в Краснодаре третью.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»