В Ставрополь на ПМЖ

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 15 ноя 2019, 16:45

Похолодало, еще позавчера было +20, в футболках днем ходили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 18 ноя 2019, 16:49

Золотая и багряная осень еще продолжаются

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 19 ноя 2019, 00:57

Лыжники и сноубордисты уже просят снега ;-)
Вложения
830 просмотров
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 22 ноя 2019, 16:48

Первая попытка зимы зайти в город

Изображение

Изображение
Вложения
778 просмотров
780 просмотров
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 26 ноя 2019, 23:03

Александр Шашков — почти что городская знаменитость. Каждый вечер его можно увидеть на главной площади Ставрополя, рассекающим на роликах.
Люди с восторгом озираются, это и не удивительно, ведь Александру 60 лет. Последние 15 из них он работает дворником. Мужчина уверен, главное в жизни — это не социальный успех, а небольшие ежедневные радости и близкие люди.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 29 ноя 2019, 20:39

Кармен78
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 29 янв 2017, 00:29
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Кармен78 » 06 дек 2019, 15:57

Bambarbia, Вы писали,что расскажете о минусах жизни в Ставрополе?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 09 дек 2019, 02:41

Кармен78 писал(а):Bambarbia, Вы писали,что расскажете о минусах жизни в Ставрополе?

Расскажу на неделе, есть что высказать :unknw
А пока так:
Одно из преимуществ Ставрополя, что путевки в «Артек» не получает только ленивый. Все, кто хоть немного участвует в фестивалях, конкурсах, получают бесплатные путевки в «Орленок», «Артек».
Когда в прошлом году пришли заниматься в ДДТ Ставрополя, удивились что дети уже по несколько раз были в этих детских центрах, оказалось что не так все и сложно. По прошествии года занятий и сын поехал в «Артек», снял немного видео.
На Дальнем Востоке эта поездка и путевка казалась чем то космическим, на Луну проще наверное слетать было.

https://www.youtube.com/watch?v=YHxauqMIPzs
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2019, 21:36

Коротко о нынешней зиме в Ставрополе
Вложения
523 просмотра
525 просмотров
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2019, 21:52

Кармен78 писал(а):Bambarbia, Вы писали,что расскажете о минусах жизни в Ставрополе?

Собрался с мыслями, докладываю:
1. В Ставрополе очень популярно ныть как им тяжело тут жить, зарплаты маленькие, ветер сильный, общественный транспорт плохой, очереди в поликлиниках.
Их бы взять и поменять местами с хабаровчанами, а лучше с Уссурийском или Комсомольском-на-Амуре :heat
Я спустя два года уже понял что это нытье ради нытья, везде, даже мужики любят поплакаться (у меня свои впечатления, гораздо лучшие и по поводу климата и по поводу медицины).
Про ветер даже говорить смешно, я на Брестской когда с Джамбула зимой в сторону Амура шел с остановки домой, глаза остекленевали от ветра, а в июле наоборот, его не дождешься.
2. Парковки в центре в будние дни заняты, даже платные, что бы припарковать машину, надо несколько кругов сделать и скорее всего пешком до нужного места все равно придется идти минут 10-20.
Я стал на маршрутке ездить в центр, проблем меньше.
3. Летом очень громко включают музыку в некоторых машинах, слышно на весь район.
4. Любое мероприятие вроде международного фестиваля фейерверков или кинофестиваль привлекает неимоверное количество туристов из ближайших регионов, из Москвы, Питера.
То есть парковаться опять же приходится за много километров и идти пешком час или более что бы посмотреть фейерверк или концерт звезд на фестивалях, бесит!
5. Все водоемы для рыбалки вокруг города платные, бесплатно ближайшие нормальные водоемы на Волге в 6 часах езды под Астраханью, в Абхазии на горных реках или в Туапсе на Черном море.
6. Когда много снега, на дороги в январе выползают куча пузотеров на летней резине, типа всего пару месяцев зимы можно и на летней перекантоваться.
7. Специфика рабочих мест. Тут в основном бизнес, аграрный и туристический регион, поэтому с инженерными и техническими специальностями сложно найти хорошую зарплату.
8. Половина города перемещается на велосипедах и всяких современных электросамокатах, там где для них нет велодорожек, гоняют по тротуарам вместо автомобильных дорог. Пару раз сзади врезались в меня, хорошо что у меня 90 кг массы, пережил.
9. Психологически очень тяжело идти за грибами в лес в апреле.
10. Еще в новостройках в лифтах сложно уехать, все время в проезжающем лифте оказываются либо велосипедисты, либо толпа мамашек с колясками.
11. В 22 часа город в спячке, ни транспорт не ходит, ни магазины не работают, зато в 7 часов утра уже как муравейник.
12. +11 градусов в середине декабря это жесть

Изображение
Последний раз редактировалось Bambarbia 10 дек 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2019, 22:28

Северный Кавказ вошел в пятерку лидеров рейтинга по отсутствию вредных привычек у населения. В аутсайдерах — регионы Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Новости».
При составлении списка учитывались потребление табака и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравления спиртным, а также число преступлений, связанных с распространением наркотиков и их аналогов в 2018 году.
Состав первой пятерки, как и в прошлом году, остался прежним. Первое место сохранила за собой Чеченская Республика, следом за ней — Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия.
Эксперты объясняют этот факт в первую очередь традициями, историей и религией и в меньшей степени экономическими факторами.
Кроме северокавказских республик, в лидирующую десятку по отказу от вредных привычек вошли Ставропольский край, Волгоградская, Саратовская и Тамбовская области, Татарстан.
Больше других вредным привычкам привержены жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Там самый высокий в стране объем потребления табачных изделий на одного взрослого жителя. Также значительное число курильщиков зафиксировано на Камчатке и в Еврейской области. Чаще других выпивают жители Магаданской и Сахалинской областей.

Источник: https://stavropolye.tv/news/128442

Население города как то стремительно прибывает :rofll

Изображение

А если учесть еще и Михайловск, который тут выполняет роль северного микрорайона, с населением 150 тысяч и всего в 10 минутах езды от Ставрополя, то цифра превращается в 670 тысяч человек населения.
Кармен78
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 29 янв 2017, 00:29
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Кармен78 » 11 дек 2019, 20:20

Bambarbia, Спасибо,что нашли время написать.
Минусов то вы по сути не написали, ;-) .
В основном все местные не довольны своим климатом,не с чем сравнивать.
С парковками в центре всегда проблема, почти в любом крупном городе.
6 и 7 пункт актуален.
Все остальное можно пережить не критично.
Как местные относятся к понаехавшим? Например в общественном транспорте? Магазинах?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2019, 22:38

Кармен78 писал(а):Как местные относятся к понаехавшим? Например в общественном транспорте? Магазинах?

Никак не реагируют, тут за 1 минуту можно встретить десяток машин с разными регионами, всем вообще все равно кто и откуда.
Военных много в городе, которые сами уже несколько мест службы сменили. Студентов полно со всей России. Так что всем тут комфортно в плане примут или нет, не имеет значения этот фактор.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение mamulya » 12 дек 2019, 08:14

Есть некий стереотип о северном Кавказе и близ лежащих территориях, что некоторые этнические группы нетерпимы к русским процветает кумовство, взяточничество. Есть такое или слухи?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 12 дек 2019, 14:35

В небольших поселках может и есть, в городах не встречал такого.
Впрочем в Сикачи-Аляне, Ачане или Даерге все то же самое, этнические группы.
В Минводы миллионы людей приезжают отдыхать, про нетерпимость это все слухи. В республиках Кавказа я не пытался на работу устроиться, поэтому про кумовство и взяточничество не могу ничего сказать, в Ставрополе такого не более чем в Хабаровске, а может и меньше.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»