Любители лягушек

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Svtln » 31 мар 2017, 16:19

Инквизиция+, это знакомый у себя на даче поймал и предыдущих, которых мы из головастиков выводили, тоже на даче, где-то возле Хабаровска. Это наши местные лягушки, просто они живут не в воде, а в траве и из-за их маленького размера их сложно увидеть в живой природе. А вообще у знакомого этого под домом живет большая жаба и мы не теряем надежды найти где она икру откладывает, чтобы себе дома самим вырастить, но пока вот только такие мелкие квакши попадаются.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Любители лягушек

Сообщение Янот » 31 мар 2017, 16:56

я у себя на даче таких вижу.Дача в районе хекцира) но больших конечно больше. или они просто виднее.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 31 мар 2017, 17:38

Вообще, конечно, очень интересные животные! Я держала лягушек, но водяных. Один раз шпорцевых - так за ними было куда интереснее наблюдать, чем за рыбками! А ещё раз парочку малюсеньких каких-то тоже водных. Стояли в небольшой ёмкости прямо на столе. Очень прикольные зверюхи!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 19 апр 2017, 14:26

Ну что, хотели мы или нет, но добрые люди вчера привезли нам икры лягушачьей, так что будем растить, тем более что аквариумов куча, корма живого тоже, за ночь икорка подросла, но компьютер флешку от фотика сегодня игнорирует, поэтому выложу пока вчерашнюю фотку, для истории так сказать. Естественно если народится куча лягушат, то мы их выпустим, оставим себе парочку, остальных на волю, поэтому сразу и будем приучать к живому корму, чтобы им потом было легче адаптироваться к окружающей среде.
Вложения
Аватара пользователя
Инквизиция+

Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 19 апр 2017, 16:39

Вау! Ура! Какие интересные новости! С интересом буду следить за вашими изменениями, главное тему не бросай :flower:
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Любители лягушек

Сообщение nika star » 19 апр 2017, 17:12

дамы, у меня моя выпускница живет в семье... в которой живут водяные лягушки... и вот эта козень пьет воду из их аквариума... скажите, это не вредно??? хозы говорят, что она отказывается пить воду ото всюду... акромя аквариума... :unknw
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 19 апр 2017, 17:33

nika star, кошки вообще любят пить из аквариумов, если хозяева не добавляют туда никакой химии, то пусть пьет, обычная вода, с легким запахом болота. У нас пока был аквариум, то кошки всегда пили воду только из него, причем рыбок не ели, хотя те подплывали и тыкались кошке в морду, та максимум могла лапой их потрогать и все, единственное неудобство, что воду в аквариум приходилось часто доливать, кошки еще те водохлебы :mosking
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Любители лягушек

Сообщение nika star » 19 апр 2017, 17:47

Svtln, ой апсиБО))) ну тогда пусчай расслабятся мои хозы :mosking а то я на стращала их, убрать, закрыть и тд. :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 19 апр 2017, 19:16

nika star писал(а):дамы, у меня моя выпускница живет в семье... в которой живут водяные лягушки... и вот эта козень пьет воду из их аквариума... скажите, это не вредно??? хозы говорят, что она отказывается пить воду ото всюду... акромя аквариума...

Света, мои коты всё время пили воду из аквариума. Это нормально. Вода из сбалансированного аквариума очень вкусная. Пахнет озёрной водой. А слитой водой (с какашками рыбьими или лягушачьими и остатками корма) хорошо цветы поливать :ok
Так что пусть пьет.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 20 апр 2017, 14:43

Уже хвостики видно у зародышей.
Вложения
Аватара пользователя
Инквизиция+

Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 20 апр 2017, 14:44

Аааа!!!! Боже, какая милота! Света, а вы им какую-то специальную воду, температуру поддерживаете? Или прям как принесли, на подоконник поставили и всё?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 20 апр 2017, 14:49

Принесли, на стол поставили и стоит, воду менять боимся, маленькие плохо переносят смену воды, будем постепенно подливать воду, когда плавать начнут.
На счет температуры - у нас дома африка, меньше 30 градусов не бывает, поэтому думаю что им должно быть хорошо в таких условиях и без подогрева.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 20 апр 2017, 15:08

Svtln, Света, держу кулачки на удачу! Выкладывай фото, уж очень интересно наблюдать вживую и вблизи за таким процессом. Волшебство прям!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Любители лягушек

Сообщение Svtln » 20 апр 2017, 15:12

Инквизиция+, Аня, если техника не подведет, то буду выкладывать, они еще и шевелятся, хвостиками машут, думаю что на днях, уже в свободное плавание пойдут :-)
Аватара пользователя
Инквизиция+

Любители лягушек

Сообщение Инквизиция+ » 20 апр 2017, 15:31

Света, выложи в Инстаграм видюшку, плиз! :flower: Хочется посмотреть




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»