приучить к режиму

Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: приучить к режиму

Сообщение Кати-Кэт » 02 сен 2014, 12:54

Minnie Mouse, ну как же нет режима... Есть, встаете в 7, бодурствует он у вас по 2 часа между сном. Гуляете вечером, в 21 купаетесь. Мне кажется что для полугодовасика это очень даже нормально.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Minnie Mouse
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 460
На форуме с 09 янв 2012, 19:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Minnie Mouse » 02 сен 2014, 19:48

Ну тогда это не строгий режим :)
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: приучить к режиму

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 13:09

Мы совята, как такого режима у нас не было, ложились правда в одно время, а утром просыпались по разному...
Изображение
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: приучить к режиму

Сообщение ШУ-ШУ » 14 мар 2015, 18:18

Можно я тоже вклинюсь?
На тот момент, когда родился первый сын, я ну очень поддавалась на "добрые" советы бабушек и нянь и практически сразу с роддома начала приучать ребёнка к режиму. Это был просто АД. Ломали ребёнка, можно сказать, через колено (Господи, прости меня мой ребёнок). Это было просто издевательство над ним, надо мной, над природой... К режиму мы его, конечно, приучили и конечно же это было удобно, когда ребенок делал всё по расписанию. Чо ж не удобно-то? Очень даже... И к рукам не приучали. Боялась прям лишний раз его взять на руки. Ты ЧО? Привыкнет же! И конечно же пришлось свернуть ГВ... Но потом мы такого хапнули с этим режимным ребёнком, что я до сих пор у него прощения прошу. Не буду рассказывать все прелести, но поверьте проблем было много. В 4 года все воспитатели заявляли мне, что ребенка необходимо показать психологу, так как чтобы привлечь к себе внимание, он сам себе делал больно. Бился головой об пол до шишек, бил кулаками по столу с такой силой, что синяки оставались. И прошел этот период именно потому, что я наконец-то, спустя 4 (!) года, стала прислушиваться к своему ребенку.
Сейчас младшему всего месяц. И про такой режим, какой был с первым, не может быть и речи! И какой там нафиг режим в месяц? :mosking Нам бы пока привыкнуть друг к другу. Пока ещё я только прислушиваюсь. Не могу сказать, что легко. Каждый день пока очень не предсказуем. И иногда мне кажется, что я так и не научусь чувствовать и меня это пугает. И в этом сложность... Но точно знаю, что так как с первым не будет никогда! До сих пор расхлебваю...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: приучить к режиму

Сообщение IraM » 14 мар 2015, 20:46

ШУ-ШУ, кто понял жизнь, тот больше не спешит) .. Всё знакомо. Удачи Вам со вторым малышом, не перейти в другую крайность) От все по режиму и режим никогда!.. Я слово режим терпеть не могу. По своей натуре сложно поддаюсь любым режимам. Но мне повезло на моего ребенка, что наши биологические часы совпадают. Но они не совпадают с большую частью нашей жизни. Ведь всюду так или иначе режим. Сон, питание. И иногда я все же переживаю, что не внесла вот такой верный режим, по часам то и это. Просто, мне кажется, у каждого он свой режим или образ жизни. Меня сейчас спрашивают (ребенку 3.5г), а как вы ходите в сад, если в выходные спите до упаду и не спите днем... А я сама не знаю как. Но не готовила к режиму я своего ребенка. Но ровно перед садом она все равно раньше засыпает и просыпается утром ко времени. И ровно в выходной, как реле срабатывает, и мы спим по-старинке до упаду. А в малышковстве бывало, что могли и в час ночи уснуть. И думала, ка же будем позже, когда потребуется перестроится. Возможно, (неврологи так считают) режим сна для ребенка важен, но вот у нас получилось иметь свой режим, и мне как раз так удобно, не умею жить по часам.
ШУ-ШУ, спасибо за пост! Удачи вам в взрослении второго поколения! :flower:
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 14 мар 2015, 22:19

IraM, я не готовила парней к саду, но днем все любим спать. )) проблем не было и нет. Да, в выходные можем полпятого пойти спать днем и до семи. На ночь к двенадцати.
В рабочие дни на час раньше все.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Сообщение ШУ-ШУ » 15 мар 2015, 08:34

IraM, в стадию "режим никогда" перейти всё равно не получится. Естественно, что такого строгача, конечно, не будет. Живем мы все в одной комнате. Так что ломать конечно же нет, но корректировать, конечно, придется.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: приучить к режиму

Сообщение Small S » 16 мар 2015, 01:57

Вспоминаю свое детство: во втором классе нам дали задание составить себе режим. Я очень хорошо помню свои переживания, я прям чувствовала себя несчастной. Как это в 7 часов у меня подъем. А если я не выспалась? а почему чтение 2 часа? а вдруг книга интересная. И я восьмилетний ребенок очень переживала. Я чувствовала себя несвободной. Спасибо моим родителям которые не приучали меня к режиму. У меня не было дневного сна с 2лет. И никто меня не ломал, не заставлял. Я даже в детские лагеря отказывалась ездить, потому что там нужно жить по режиму.
Своего ребенка ломать не буду. Единственное стараюсь купать и ложить спать примерно в одно время.
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 16 мар 2015, 06:13

Моя дочь в 6 месяцев сама сделала себе режим: отбой вечером в 19.30-20.00, ночной сон 12 часов (с ночными кормлениями), до года в течение дня сон каждые два часа, после года один сон и ещё один раз просто с сисей полежать отдохнуть. Такой режим был ровно до двух лет, потом стали ложиться позже и вставать. А когда в садик пошли, может лечь в 20.00-20.30 и встать со мной в 5.30-6.00.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»