Крым

Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 03 июл 2016, 13:56

Знакомые перевелись из Хаб в Симферополь. ФСБ. Снимают двушку за 25. Дешевле найти не смогли. Сначало был шок. Как будто попали в совдепию. Сейчас привыкли. Довольны. Получили уже сертификат на квартиру. Обналичили в Краснодаре. Взяли двушку в стройке за 2800. Будут сдавать, чтоб было чем платить. за съём.
tlesik1980
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 27 апр 2015, 19:05
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tlesik1980 » 04 июл 2016, 16:57

KISLINOCHKA писал(а):Шамсик, да вот мы так и хотели,сперва в отпуск и там подумать,т к обычно в отпуск в Краснодарский край ездили,а тут так неожиданно предложили по работе переехать и решать надо достаточно быстро,вот мы и в смятении,меня здесь как и многих наверное смущает климат,но при этом там и правда говорят,что цивилизация отсутствует.


Ну смотря, что для Вас цивилизация. Виза и мастеркард заработали - можно как снимать, так и расплачиваться ими, правда не во всех магазинах конечно. В таких как Ашан и ПУД можно спокойно. Единую квитанцию на оплату комм услуг как в Ха будут внедрять с сентября этого года.Пока только в одном банке РНКБ появилась такая услуга как кредитная карта. При покупке квартиры в новостройке часть застройщиков уже используют мат капитал и ипотеку.Дворы и дет площадки во дворах тут конечно убогие жуть. Но я помню в Ха в Южном на автопарке буквально за 2 года до отъезда у нас во дворе сделали асфальт и дет. игровую нормальную площадку, а так до этого как здесь было - ямы и никакой инфраструктуры для детей.
Есть мед лаборатории для быстрой сдачи анализов типа Инвитро (она тут кстати тоже есть). В нашей дет. поликлинике , что мне очень нравится, прием исключительно по записи. Т.е ты записался в 12.30 тебя и приняли в 12.30. В ха мы тратили на это минимум часа 2-3. Мед комиссию в садик мы пришли за 2 день( 2 день потратили на зубного и психиатра)
Бывшая Asterisk1980 (пришлось заново регистрироваться из-за блокировки почты)
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 04 июл 2016, 17:16

tlesik1980, а как дело обстоит с садами?Девочки спасибо большое за ответы,вроде решили переезжать,но муж конечно переживает очень
tlesik1980
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 27 апр 2015, 19:05
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tlesik1980 » 04 июл 2016, 17:36

KISLINOCHKA писал(а):tlesik1980, а как дело обстоит с садами?Девочки спасибо большое за ответы,вроде решили переезжать,но муж конечно переживает очень

Очень плохо(((( Нас эта участь миновала, так как мы пошли в ведомственный садик.А там свои система приема детей и своя очередь.
Бывшая Asterisk1980 (пришлось заново регистрироваться из-за блокировки почты)
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 04 июл 2016, 17:47

tlesik1980, вот у нас друзья в Симферополе тоже в ведомственный садик пошли,а нам предлагают как я поняла Балаклаву,я так чувствую там нет садиков ведомственных
tlesik1980
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 27 апр 2015, 19:05
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tlesik1980 » 04 июл 2016, 17:49

KISLINOCHKA писал(а):tlesik1980, вот у нас друзья в Симферополе тоже в ведомственный садик пошли,а нам предлагают как я поняла Балаклаву,я так чувствую там нет садиков ведомственных

Муж в системе МВД? Я знаю что только у этого мин-ва есть тут свой садик.И он да, один на весь Крым
Бывшая Asterisk1980 (пришлось заново регистрироваться из-за блокировки почты)
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 04 июл 2016, 20:31

tlesik1980, не,военный и друзья военные,я и удивилась как им дали ведомственный сад
tlesik1980
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 27 апр 2015, 19:05
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tlesik1980 » 04 июл 2016, 22:46

KISLINOCHKA писал(а):tlesik1980, не,военный и друзья военные,я и удивилась как им дали ведомственный сад

у меня брат военный, так он в сад предоставлял ходатайство от своего рук-во, чтобы дочку оперативно в сад приняли.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Крым
Про пыль в Симферополе скажу так. Мама была в том году у нас и она обратила внимание мое на то, что летом, когда жарко и вытираешь лицо либо платком либо салфеткой, то нет серых следов от пыли. Хотя на ДВ всегда такое есть. Она у меня живет в Комсомольске.
Бывшая Asterisk1980 (пришлось заново регистрироваться из-за блокировки почты)
Аватара пользователя
Юлька ха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1058
На форуме с 20 авг 2009, 15:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Крым

Сообщение Юлька ха » 05 июл 2016, 16:13

tlesik1980, ну Комсомольск это промышленный город, там столько всяких разных выбросов в атмосферу, поэтому и серые следы, а Крым и в частности Симферополь всяко по экологии чище будет в тысячу раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Крым

Сообщение Лилифи » 07 июл 2016, 23:26

Балаклава - это город?.. Ну, не знааааю, так... городок, но красивый! Можно жить в Севастополе, а работать в Балаклаве...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение KISLINOCHKA » 07 июл 2016, 23:39

Лилифи, я как поняла,что это район Севастополя?или нет?я могу ошибаться
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 08 июл 2016, 00:42

KISLINOCHKA, это пригород скорее всего, всего 15км от центра города)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Крым

Сообщение Джейн » 09 июл 2016, 02:24

Ekaterin_A писал(а):А мы вернулись недавно с отпуска. Были в г.Судак. НАм посоветовали его, но если честно не очень понравилось... лучше бы в Алушту поехали.

были сегодня в судаке.не понравилось тоже :nea: завтра поедим в аквапарк туды. посмотрим это чудо ;-)
Изображение
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Крым

Сообщение Anna@ » 20 июл 2016, 05:03

Живем в Крыму уже почти два года, в Симферополе. Шамсик, подпишусь под каждым Вашим словом. И про грязный Симферополь, и про мерзкую, мрачную зиму, и про волшебную природу и про все остальное. Добавлю еще, что цены дикие. Люди, которые приезжают с материка просто в тихом шоке. :(
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Крым

Сообщение Невская Маскарадная » 27 июл 2016, 06:38

Больше года живем в Севастополе, и ни-за-что не согласилась бы вернуться в Ха. Хотя Хабаровск действительно чудесный, красивый и по сравнению с крымом, развитый город. но погода, холодина и мошка.....
Тут можно каждые выходные ездить в разные места, час и ты в Ялте, полтора и в Евпатории. до красавицы Балаклавы 15 минут! Севастополь гораздо чище Хабаровска (хотя да, машина быстро пылится) и дороги тут на порядок лучше. Про дикие цены не соглашусь, молоко я покупаю за 45, бедрышки куриные 170, помидоры 50, персики 85. Может я привыкла просто? только в Ха сезон месяц, а тут пол года на овощи и фрукты. Есть некоторая нехватка, скажем так не богатый ассортимент в магазинах, например нет европейских продуктов, (польских хлопьев на завтрак, например) а так же нет шанели в косметических магазинах в связи с санкциями)))), но это во-первых не критично, во-вторых временно.в Симферополе шоппинг лучше, это полтора часа езды, но там нет моря ! Зима мерзкая буквально месяц в сумме дней, при этом понимаешь что вот сейчас циклон пройдет и можно опять пальтишко одеть! Больницы облезлые, но нет очередей как в 17-й детской, нет ворд классов, но есть обычные бассейны, если масса детских секций, было бы время и желание!
впрочем у каждого свой уровень комфорта, кто собирается ехать- добро пожаловать (тут и дальневосточная тусовка есть))) кому не понравилось - счастливого пути! :you_wlcm
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»