Москва - столица нашей Родины

desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение desdemona » 03 июн 2013, 12:00

Максим Б. писал(а):desdemona, вы наверное мало на общественном транспорте ездите, потому-что уже как 2 месяца действуют новые правила.

2200 это единый безлимитный проездной на общественный транспорт, включая метро, т.е. никаких 60 поездок.

Если ездить 2 раза в день на метро, то выгодней конечно брать на 60 поездок. Однако, лучше переплатить 200 рублей и получить возможность ездить столько, сколько нужно.

Как раз я на общественном транспорте много езжу. Новый проездной 2380, а два месяца назад как раз был 2200, и почитайте внимательно, в метро он с ограничением поездок, единственное стал действовать не 60 дней, а 90
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение *Sentebale* » 03 июн 2013, 12:01

desdemona писал(а):поставить печать учебного учреждения
ну т.е. это точно, что ТОЛЬКО студенты мос. институтов имеют право на такой проездной? :unknw
Максим Б. писал(а):не совсем логично, когда правительство москвы платит за проезд жителя хабаровска.
ну да, согласна с вами. Просто студенты очной формы обучения имеют льготы повсеместно, по идее, я от этого исхожу :unknw
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Максим Б. » 03 июн 2013, 13:00

desdemona, откройте сайт метрополитена, или почитайте постеры в метро.
2380 это безлимитный проездной который продавался раньше с ограниченными поездками на метро. Со 2 апреля сего года введены новые тарифы и теперь за 2200 можно купить смарт карту, на безлимитный проезд на общественном транспорте.
Спорить не хочу, т.к. я пользуюсь данной смарт картой и в месяц у меня более 150 поездок на метро.

3.2. Транспортные карты без лимита поездок:
3.2.1. Смарт-карта на 1 сутки 1 сутки с момента первого прохода 200 руб.
3.2.2. Смарт-карта на 30 дней 30 дней, включая день продажи 2200 руб.
3.2.3. Смарт-карта на 90 дней 90 дней, включая день продажи 5200 руб.
3.2.4. Смарт-карта на 365 дней 365 дней, включая день продажи 17000 руб.
3.3. Единый билет на трамвай, автобус, троллейбус, метро, монорельсовую транспортную систему, но не более 70 поездок на метрополитене и/или монорельсовой транспортной системе Календарный месяц 2380 руб.

ну т.е. это точно, что ТОЛЬКО студенты мос. институтов имеют право на такой проездной?

почитайте внимательно ссылку которую вы сами скинули, там указано, что соц.карту могут получить студенты московских вузов. А как на деле происходит вопрос. Можно за 1000-2000 купить на год у барыг.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 03 июн 2013, 16:54

Подскажите, кто владеет информацией, что за чудо социальная карта москвича, что она дает?
Мне для получения пособия ( которое беременным дают) надо ее оформить. Я так поняла только постоянная регистрация нужна?
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Максим Б. » 03 июн 2013, 17:45

Социальная карта москвича - пластиковая карта установленного образца. Социальная карта является собственностью города Москвы и изготавливается за счет средств бюджета города.

Социальная карта москвича - это название проекта, реализуемого Правительством Москвы по предоставлению различного рода услуг жителям города с использованием современных технологий.

С использованием социальной карты обеспечивается удобство реализации прав на льготный проезд в общественном транспорте города Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен) и Московской области, пригородном железнодорожном сообщении. Социальная карта позволяет обеспечить удобство и безопасность получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью социальной карты можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, налоги, рассчитываться за товары в магазинах. Более 3000 торгово-сервисных предприятий участвуют в дисконтной программе по предоставлению скидок лицам различных льготных категорий при оплате товаров и услуг. Предусмотрено использование социальной карты наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских лечебно-профилактических учреждениях.

Изготовление и выдача социальной карты москвича производится в заявительном порядке, на основании анкеты-заявки установленной формы.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 03 июн 2013, 17:57

О как, я думала это для малообеспеченных. Везде скидки по этой карте)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Максим Б. » 03 июн 2013, 18:14

Нет, она просто так называется, социальная, а получают ее все пенсионеры Москвы, студенты и тд. Скидки там не большие.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение desdemona » 05 июн 2013, 01:20

Максим Б. писал(а):desdemona, откройте сайт метрополитена, или почитайте постеры в метро.
2380 это безлимитный проездной который продавался раньше с ограниченными поездками на метро. Со 2 апреля сего года введены новые тарифы и теперь за 2200 можно купить смарт карту, на безлимитный проезд на общественном транспорте.
Спорить не хочу, т.к. я пользуюсь данной смарт картой и в месяц у меня более 150 поездок на метро.

3.2. Транспортные карты без лимита поездок:
3.2.1. Смарт-карта на 1 сутки 1 сутки с момента первого прохода 200 руб.
3.2.2. Смарт-карта на 30 дней 30 дней, включая день продажи 2200 руб.
3.2.3. Смарт-карта на 90 дней 90 дней, включая день продажи 5200 руб.
3.2.4. Смарт-карта на 365 дней 365 дней, включая день продажи 17000 руб.
3.3. Единый билет на трамвай, автобус, троллейбус, метро, монорельсовую транспортную систему, но не более 70 поездок на метрополитене и/или монорельсовой транспортной системе Календарный месяц 2380 руб.

ну т.е. это точно, что ТОЛЬКО студенты мос. институтов имеют право на такой проездной?

почитайте внимательно ссылку которую вы сами скинули, там указано, что соц.карту могут получить студенты московских вузов. А как на деле происходит вопрос. Можно за 1000-2000 купить на год у барыг.

Максим, когда я уже написала, поняла, что мы про разные вещи говорили. Я про единый билет, а Вы про транспортную карту :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
eila писал(а):Подскажите, кто владеет информацией, что за чудо социальная карта москвича, что она дает?
Мне для получения пособия ( которое беременным дают) надо ее оформить. Я так поняла только постоянная регистрация нужна?

Вы, наверно, про другую карту говорите. Еще оформляют социальную карту в Сбербанке, на нее перечисляют пособия. С меня такую карту попросили в детский сад, на нее перечисляет некую сумму в виде компенсации город за оплату детского сада.
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Илиринка » 10 июн 2013, 08:18

eila писал(а):Тоже дачку хочу, цветочки, домик, шашлыки...МММ

Насть, приезжайте на шашлыки ;-)
Аватара пользователя
Сюрприз
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 201
На форуме с 02 июл 2010, 10:31
Реальное имя: сюрприз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Сюрприз » 25 июн 2013, 22:05

Всем привет!девочки есть кто нибудь с гор Домодедово? было бы приятно пообщаться. мы недавно переехали . подскажите знающие пжл у меня у детей мед полиса омс с хабаровска дальросмед их нужно здесь менять? и где это сделать? спасибо зарание за ответ :flower:
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Максим Б. » 26 июн 2013, 02:12

Сюрприз, идете в свою поликлинику там будет написано, где можно получить полис.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение eila » 26 июн 2013, 05:31

Спасибо всем за ответы.
Илиринка писал(а):
eila писал(а):Тоже дачку хочу, цветочки, домик, шашлыки...МММ

Насть, приезжайте на шашлыки ;-)

Ира :) отличная идея.
Давай в эту субботу полюбому в дельфинарий в первой половине дня. А то так и лето пролетит незаметно :)
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nadegda4212
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1734
На форуме с 08 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Nadegda4212 » 13 июл 2013, 16:13

Девочки!!! Мужа переводят в Москву!!!!!!!! Я вся в Панике! Рожать скорей всего там!!! У меня конечно есть подруги, но у них нет детей :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos :haos


Кто переехал как впечатления?!!!
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Москва - столица нашей Родины

Сообщение Иланя » 13 июл 2013, 16:27

Nadegda4212 писал(а):Кто переехал как впечатления?!!!

Вы ветку почитайте, тут как раз и впечатлениями делятся переехавшие ;-)
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 13 июл 2013, 18:22

Nadegda4212, мы переехали) впечатления отличные) я влюблена в этот город!!))))
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»