а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 20 май 2012, 22:54

дорогие мамочки.вот стукнуло меня после беседы с соседкой создать темку.а какие же лекарства положены нашим малышам бесплатно.?!
примерно ситуацию обрисую: ребенок заболел,ставят пневмонию.прописывают дорогостоящие антибиотики и еще кучу :nix .примерно на 1,5-2 тыс.а Вы в курсе что антибиотики вроде как должны бесплатно давать? у девченки знакомой так и получилось,выбила.....вроде амоксиклав бесплатно,точно не помню но вроде как до 3х лет только действительна эта "акция".да и полный перечень необходимых лекарств -это темный лес.врачи хранят это как зеницу ока.ничего не говорят.кто знает подробности? или может тема была в обсуждении.перекиньте по адресу. :flower:
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение Пинагея » 20 май 2012, 23:29

Вот тут список выкладывали:
http://detstvo.ru/forum/voprosy-yuristu ... let.html?=
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 20 май 2012, 23:35

но все таки хотелось бы наших местных мамуль послушать. :listen
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение Ирмочка » 21 май 2012, 07:29

Я до декрета работала в аптеке на б/пл отпуске. Даже у нас не было списка этих препаратов. Раз в квартал пол-ка заказывала препараты на опред.сумму - туда входили и инсулины и противосудорожные, и пртивоастматич., и дорогостои. Были иногда антибиотики, от кашля, даже как-то арбидол был.
У меня сейчас ребенку 1,3, но льготу даже не думала оформлять. Если ребенку выписывают лекарство и его нет в аптеке (скорее всего), то его записывают в журнал и в теч.месяца, вроде как, должны обеспечить. Но где его брать-то? Короче, это головняк работников аптеки. В МЗ умные такие: есть рецепт- ищите препарат. Где искать? Как- то не могли найти в Ха, высылали нам из Кмс, но получается дорого за пересылку платить. Отказались от этого. Короче, что врачи заказывали, то и выписывать должны.
Очень много детей- инвалидов, им лекарства нужны каждый месяц, все недешевые. Пусть аптека их обеспечивает.
Хотя есть такой список, значит должны обеспечивать всех и сразу. Но в какой стране мы живем?))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение typik » 21 май 2012, 07:57

Девочки, я сама ходила а бесплатными лекарствами целый месяц, пока мои дедушка и бабушка были в отпуске, и пришло всего одно лекарство ( за месяц) из списка. Моя мама сама аптекарь и покупает порой дедам то, то положено бесплатно....А когда ребь болеет, то пойдешь и купишь. У амой ребь пневмонией болела, так мы покупали лекарства, ибо помощь нужна здесь и сейчас, а не когда лекарство будет...
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: а вот навеяло....задумывались ли Вы и знаете ли

Сообщение Ирмочка » 21 май 2012, 08:33

У нас женщина тоже работала в аптеке, у нее муж ивалид. Они от льготы отказались. Она говорит: я своего мужа люблю и буду покупать то, что ему нужно, а не то, что есть. Порой врачи выписывают больному совсем не то, лишь бы молчал.
Как-то пришел Индопамид (мочегонное, пьют при давлении) 600!упаковок. Выписывали кому надо и кому не надо.
Было много бромгексина в табл.- выписывали детям до 3-х лет. Люди получали. Никогда не покупала детям таб.бромгексина, только сиропчики.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»