Аптечка мамы

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Шеф-повар
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 102
На форуме с 21 июл 2010, 19:26
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Шеф-повар » 23 июл 2010, 15:28

Ната
Кенга - это Мася? Она у нас горизонтальная, если на одно плечо, и к ней подголовник пристегивается. А сидячее положение, если ремни на обоих плечах, там карабины перестегиваются.

Девушки, ну что такое хлорофиллипт, объясните мне?
Не люблю разговоров специалистов. Но еще больше — разговоров неспециалистов.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Ната » 23 июл 2010, 15:33

Шеф-повар писал(а):- свечи детские "Цефикон", "Виферон", "Вибуркол"

Шеф-повар писал(а):- цинковая паста

Шеф-повар писал(а):"Дюфалак" в сиропе

Это НЕ средства первой необходимости, их ЗАРАНЕЕ покупать не надо
Цефикон - вредны и не с рождения, но можно иметь упаковочку свечей жаропонижающих и болеутоляющих на всякий случай, или сироп, типа Парацетамол детский или Нурофен детский.
Виферон - вмешательство в иммунитет малыша. Прежде чем покупать, как минимум стоит прочитать инструкцию и хорошо бы почитать или послушать мнение иммунолога. А то педиатры при каждом чихе имуналы во все места прописывают, а через год иммунологи не знают, что делать с убитым иммунитетом.
Цинковая паста - боже, воторой ребенок подрастает, понятия не имею, что это и зачем?
Дюфалак - препарат не быстрого действия, если резко животик заболит - то он не поможет. А если ребенок более 3-х дней не сможет в туалет сходить и массажики не будут помогать, то за дюфолакком сбегать точно успеете
Шеф-повар
кенга - это кенгуру )))) Видимо Мася
Если горизонтально, то можно с 0
хлорофиллипт - если никто не знает, то он не нужен )))
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Мерцана » 23 июл 2010, 15:45

Шеф-повар писал(а):Наш семейный врач порекомендовал купить заранее, чтобы, когда понадобится, не носиться и не искать.

Все лекарства имеют срок годности, и навряд ли этот список перечисленный вам понадобится. ИМХО лучше покупать по мере надобности. Единственное, всегда держу дома жаропонижающее в сиропе.

По поводу шампуня: гель "Бюбхен", например, рассчитан на возможность мыть волосюшки тоже.Думаю в других марках это тоже предусмотрено.
Крем под подгузник.Кому что идёт. С сыном пользовались присыпкой. Доче пошёл обычный крем (в смысле не специально под подгузник. То есть не надо несколько кремов покупать.Если есть крем, то зачем масло. :unknw
А ещё "Драполен" обязательно (ИМХО) , чтобы в случае опрелостей было чем помочь. В общем, я бы купила гель для мытья, крем, "Драполен" и всё.

aidx
Скрытый текст: Показать
с доченькой вашу семью!


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Шеф-повар писал(а):хлорофиллипт, объясните мне

противомикробное средство , действует на стафилококков. Им ещё горло полощут, когда ангина.Зелёное такое.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение aidx » 23 июл 2010, 16:12

бутылкам - твёрдый отказ! :) всё только естественное! Учиться будем по Комаровскому :)
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Шеф-повар
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 102
На форуме с 21 июл 2010, 19:26
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Шеф-повар » 23 июл 2010, 16:19

Магдалина
А детское мыло жидкое можно вместо обычного бруска?
Не люблю разговоров специалистов. Но еще больше — разговоров неспециалистов.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Мерцана » 23 июл 2010, 16:41

Шеф-повар писал(а):А детское мыло жидкое можно вместо обычного бруска?

чтобы мыть малыша нужно какое-нибудь одно средство, я отдаю предпочтение детскому гелю (они вроде лучше по рН подходят младенцу , чем мыло). Тем более именно с мылом каждый день мыть не надо. Стандартно рекомендуют купать 2 раза в неделю с мылом, а в остальные дни просто в воде. Так что хоть гель подороже мыла, но хватит его надолго.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Счастье » 23 июл 2010, 17:34

aidx писал(а):Учиться будем по Комаровскому
:xaxa
Лучше по Хабмаме, МЕДМАМА и Даник - Вам в помощь! И Ната... :girl_in_love
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Шалопут » 23 июл 2010, 23:22

aidx
ох, сколько вам тут насоветовали!
Из моего опыта:
-хлорфиллипт - не нужен (покупала, так и валяется, это обеззараживающее средство вроде, даже и не знаю, где он дома...)
-про масло оливковое мне тоже совет давали прокипятить, но это скорее не из соображении подешевле, а чтобы у ребенка не было аллергии (кстати. мы успешно им пользовались)
-если у вас есть авто, берите только самое необходимое, бутылочки, слинги - это все не к спеху, а возможно и ненужное (это я про бутылочки)....
-перепробовала практически ВСЕ марки детской косметики (Бюбхен и правда боьше всего нравится, не рекомендую брать БэбиЛайн присыпку, пахнет как духи :stars ,уж ооочень ароматизирована)
про остальное столько написали, что уже стыдно Вам мозг засорять!
Удачи Вам, поздравляем с пополнением :flower:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Nadia » 24 июл 2010, 00:02

aidx
Поздравляю!
Перекись водорода, зеленку, ватные диски и ватные палочки уже купили?
Шеф-повар писал(а):мыло жидкое, крем под подгузник, детский крем, детский шампунь, детское молочко

А зачем дитю столько химии???
У нас из всей детской косметики есть: детское мыло, присыпка бюбхен и шампунь бюбхен для старшего сына. Этого вполне достаточно. Средства для купания это способ выбить из родителей деньги. Грудной ребенок в грязи не валяется. Незачем нарушать естественный баланс кожи.
...Дочитала список.... готова поспорить, что у вас первый ребенок :) Большинство вещей совершенно бесполезны.
Шеф-повар писал(а):Девушки, ну что такое хлорофиллипт, объясните мне?

Спиртовой дезинфицирующий р-р с экстрактом листьев эвкалипта. Им горло обычно полощут :)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Эллен и Ребята » 24 июл 2010, 07:02

Что значит второй ребенок....
все намного проще...)))
У нас аптечки как таковой вообще нет, я и не заморачивалась на эту тему, единственное что купили - газоотводную трубку, а зеленка и так в доме всегда должна быть.
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посоветуйте по "дет.необходимостям" в первый год жизни..

Сообщение GRANATKA » 24 июл 2010, 16:03

юка писал(а):А я вот насчет маслица...спасались только обычным маслом растительным перекаленым. И ничего сложного - ставите кружку стеклянную с маслом в кастрюлю с водой холодной и на плиту, как закипит газ убавить и 15-20 минут подождать. Остудить и можно мазать!!!


Я тоже 100 % за масло :doubleup мы использовали оливковое прокипяченое масло - лучше средства нет, да и ребенка всякой химией мазать даже если это "детский крем" не стоит, детская кожа вообще не нуждается чтобы ее мазали кремами и шампунями каждый день как в рекламе!!!!!!!! Вот крема для младенца каждый день - это бред!

А про шампунь - мы Кьюпи (японский) используем. Крем под подгузники не пригодился, присыпку даже не покупала, сейчас такие подгузники что опрелости еще умудриться заработать нужно. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Натульчик » 24 июл 2010, 16:28

aidx писал(а):Учиться будем по Комаровскому

Я тоже по нему пыталась. :-) Но не все. У него какой-то упрощенный подход к питанию. Мол, не хочет что-то есть - пусть голодный будет (а у нас и так 1 кг недобор), нет зубов-нет прикорму ( а они в 11 мес. вылезли). Вот про болезни, температурный режим и режим вообще - мне понравилось. Многим глава про ГВ не нравится, хотя некоторые знакомые аналогично кормили- и без проблем, кстати. Книга вовсе не призывает делать все точно так, как написано, а предлагает думать, принимать решения и спокойно решать проблемы со здоровьем и уходом, впрочем не факт что они появятся.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по "дет.необходимостям" в первый год жизни..

Сообщение aidx » 27 июл 2010, 11:53

Дорогая писал(а):Бутылочек возьмите хотя бы парочку, даже если вы на ГВ, будите водичкой поить :cheesy
поить водой нам посоветовала пришедший детский педиатр. По 50мл. в день, ибо жутко душно щас что дома что на улице... Ребёнок пьёт с радостью!
Шалопут писал(а):-про масло оливковое мне тоже совет давали прокипятить, но это скорее не из соображении подешевле, а чтобы у ребенка не было аллергии (кстати. мы успешно им пользовались)

-перепробовала практически ВСЕ марки детской косметики (Бюбхен и правда боьше всего нравится, не рекомендую брать БэбиЛайн присыпку, пахнет как духи :stars ,уж ооочень ароматизирована)
Про оливковое поподробнее. От Джонсона у нас лапки покраснели позавчера, потому вчера им опасались с женой мазать и не стали рисковать. Купил вечерком оливковое "Иберика". Как его изготовить - просто прокипятить запечатанную бутылку или таки перелить чутка масла скажем в кружку, кружку поставить в кастрюльку и прокипятить, затем охладить и перелить в баночку?

Бэби лайн у нас присыпка и крем, классные! :) Германия производитель. Бюбхен крем у нас какойто кажись от опрелостей.
Nadia писал(а):aidx
Поздравляю!
Перекись водорода, зеленку, ватные диски и ватные палочки уже купили?
купили такое :) Перекись кое-как нашёл в аптеке при 11м роддоме - до этого 4 аптеки оббежал - нет нигде...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посоветуйте по "дет.необходимостям" в первый год жизни..

Сообщение GRANATKA » 27 июл 2010, 12:11

aidx писал(а):
Про оливковое поподробнее. От Джонсона у нас лапки покраснели позавчера, потому вчера им опасались с женой мазать и не стали рисковать. Купил вечерком оливковое "Иберика". Как его изготовить - просто прокипятить запечатанную бутылку или таки перелить чутка масла скажем в кружку, кружку поставить в кастрюльку и прокипятить, затем охладить и перелить в баночку? [/quote]

я использую масло "маэстро де олива". в кастрюлю воды налить, а в нее поставить баночку (н-р от детского питания) и кипятить, в этой же баночке и храню. вот только зачем ребеночка каждый день обмазывать? мы использовали по необходимости и при массажах. здоровая кожа ребеночка в косметических средствах не нуждается.
Изображение
Шеф-повар
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 102
На форуме с 21 июл 2010, 19:26
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите собрать аптечку

Сообщение Шеф-повар » 27 июл 2010, 14:19

А где-нибудь видели зеленку-карандаш?
Не люблю разговоров специалистов. Но еще больше — разговоров неспециалистов.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»