Детское автокресло??

Аватара пользователя
Chikago

Re: Детское автокресло??

Сообщение Chikago » 06 июл 2012, 22:38

Shveppps, мы без автокресла (такси например) вешаемся :dead скачет как ваш - конем по всему салону :nix потом на своей машине Только в автокресле. Во-первых и в-главных - это безопасность ребенка, потому никаких поблажек. Даже если ребь противится (бывает периодически), то усаживается в принудительном порядке. Когда был помладше , как ваш, с года где-то, я сидела на заднем сидении, чтобы он там один не переживал. Но и сейчас бывает, что приходится садиться рядом с ним устраивать шаманские пляски в шкафу - у нас там и музыкальные книжки, и игрушки, и попить, даже связка ключей идет в ход в крайних случаях.
мой достаточно быстро понял, что из кресла в дороге его никто не достанет. Потому сидел нормально. К 2 годам, правда, появились сложности - например, ехали с бабушкой, она вышла, папа с ребенком поехал дальше. Всё, с Выборгской до Павленко минимум рыдания "бабаба", но тут стараемся обхитрить, чтобы не видел ухода бабЫ.
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Детское автокресло??

Сообщение Ev-na » 06 июл 2012, 22:56

Не, ну понятно, что когда ребёнок орёт в этом кресле, то сердце разрывается, жалко детку. Только как быть, если родитель-водитель один с ребёнком едет? Кто малыша держать будет? Да и держания на руках опасны при экстренных торможениях.
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Chikago

Re: Детское автокресло??

Сообщение Chikago » 06 июл 2012, 22:59

мамы, что возят деток в кресле на переднем сидении, говорят. что так безопаснее - ребь тихо сидит рядом, мама спокойно рулит.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 07 июл 2012, 11:16

у меня год дитю, спокойно на заднем ездит, на переднем считаю, многократно опаснее, книжки игрушки на веревочке, детские диски, и едем.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Детское автокресло??

Сообщение Crafty » 07 июл 2012, 11:31

Shveppps писал(а):А еще прочитала статью что надо кресло сначало в комнату принести чтобы ребенок привык к нему, а потом уже в машину.

по-моему, прекрасная идея. :good: мы так к раскладушке пару дней привыкали, прежде чем ее в детский садик унести. :mosking наша козочка и скакала, и кувыркалась, и ползала всячески по ней от радости, а когда увидела ее уже в садике перед первым сончасом, не дала воспитательнице даже постель на ней расстелить, помчалась к ней аж с разбегу. :lol:

а по теме: мы как-то сразу привыкли в автокреслу. причем если до его покупки доча могла начать капризничать от утомления, сидя на мне, то после установки кресла ей процесс езды стал во стол крат интереснее в связи с тем, что сидеть теперь приходилось значительно выше, чем раньше, а потому открывался больший обзор во все стороны. :sun

еще один момент был: на плавно едущем Одиссее дочу однажды укачало и стошнило после продолжительной езды (хотя раньше, когда еще не было кресла, все было норм), а на моей табуретке - Пассо можно хоть до Владика и обратно трястись, и все будет :ok .
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Karmanita » 07 июл 2012, 12:36

Знакомая история про нелюбовь в аквтокреслу... но мы были непреклонны!!! Парень наш довольно рано научился манипулировать нами, причем орет до тех пор пока на руки не возьмете :shock1 В коляске с нами это прокатывает, берем. Но в автокресле ни-ни :nea: Это недопустимо!!!!! Пару раз орал так, что казалось сейчас кровь из ушей пойдет :stars (я понимаю что нельзя чтобы ребенок так кричал, т.к. пупочная грыжа, психика и прочее, но в автокресле он в безопасности). Короче!!! Две-три истерики и все как рукой сняло, сейчас пару раз может пискнуть - но мы это игнорим!!! Ну и конечно игрухи висят на самом автокресле, на кресле напротив колыхаются и т.д. Причем игрушки эти домой ни в коем случае не берите - это игрушки ТОЛЬКО для машины!!!! В идеале я бы поставила кресло в перед, но подушку безопасности отключить в нашей машине можно только в сервисе... до него еще не доехали. Но у меня только пару аргументов в пользу переднего сиденья - это меньше трясет впереди и малыш рядом с Вами.
А еще забыла, когда едем всей семьей я еду чаще всего тоже впереди, чтобы на руки лишний раз не просился. А вот когда сзади едет бабушка или подружки, парень начинает орать :haos . Типа берети на руки, все его жалеют и так и тянуться вытащить! Но это тоже нельзя, один раз расслабишься и усе!!!

Ой перечитала и ужаснулась - какие строгие мы родители :chert . Но работает!!! А это главное!!!
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Shveppps » 07 июл 2012, 13:32

Девочкикто возит ребенка на переднем сидении - а как к этому гаишники относятся?? т.е. это разрешено законом???

пысы: сегодня ездили смотреть машины, короче теперь еще и смотрю чтобы подушки безопасности отключались, хоть я пока и против переднего сидения, но как оно будет кто его знает, может и правда так безопаснее, в том смысле что когда ребенок на заднем, мало ли что и мама по инерции будет поворачивать голову и проверять, а тут вроде как и боковым зрением видно... короче в раздумьях, теперь я уже к этому варианту не так категорична)))

а вот про игрушки спасибо за советы. а ты мы в машину из дома брали, эффект не тот((((
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Детское автокресло??

Сообщение Chikago » 07 июл 2012, 20:23

Shveppps писал(а):т.е. это разрешено законом???

разрешено
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Детское автокресло??

Сообщение Энигма » 04 сен 2012, 21:49

А у вас как установлено автокресло? У нас было установлено по движению на заднем сидении, а оказывается это не правильно. Надо против движения. Иначе большая нагрузка на позвоночник, да и тут статистику прочитала: «Автокресла, расположенные по направлению движения, снижают риск получения травм на 60%, а расположенные против направления движения – на 90-95%»
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 08 сен 2012, 06:44

Энигма, против движения устанавливают только кресла для самых маленьких. Риск снижает не то, куда кресло установлено, а какого оно качества и как правильно закреплено.
Канареечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 26 июл 2010, 08:50
Реальное имя: Евгения

Re: Детское автокресло??

Сообщение Канареечка » 09 сен 2012, 22:06

У нас проблем почти не было. С рождения в машине. Проблемы начинаются когда едем вдвоем пассажирами. Если мама сидит рядом, то ей все равно нечего делать :dance3 значит надо её развлечь. А вообще когда случались протесты очень спасала громкая музыка. :yes Может и не очень полезно, но очень действенно.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Детское автокресло??

Сообщение Sweet_Cherry » 20 сен 2012, 23:34

Мы сына где-то в месяц первый раз посадили в автокресло. Месяцев до 4 он почти всегда спал, я обязательено рядом сидела. Месяцев в 7 купили другое кресло (до этого люлька была, стояло кресло против движения), стал ездил в перед лицом. Я несколько раз с ним покаталась, а потом стала спереди садиться, что бы на ручки не просился. Месяцам к 9 перестал спать постоянно в кресле, началась веселуха :crazy Игрушки его вообще никогда не успокаивали, в машине тем более. Орал только так. Но я ни когда не брала на руки, говорила что только на кресле и все. Что так надо. Очень помогало когда стихи ему рассказывала, Мойдодыра могла всю дорого ему разной интонацией и голосами рассказывать. Но в последнее время Мойдодыр уже не всегда прокатывает, очень редко. Месяцев до 6 когда капризничал песенку пела веселую, тоже с разной интонацией.
Еще заметила что капризничает чаще когда устал или настроение плохое с утра. На светофорах рев, только тронулись притихает.
Сейчас нам 1,3. Иногда когда садим в кресло хнычет немного, не реагируем, заговариваем. Его и обижает то больше всего что его ремнями пристегивают, пока поменьше был несколько раз ремни расстегивала, если ехать недалеко, потом стал вылазить. Ну и капризничает если вечером едим, а он устал. Пить даем, иногда печеньку.
А как без кресла вообще не представляю. У меня много знакомых которые без кресел, не понимаю... Говорят, что гаишники ни разу не штрафовали... Я говорю, что дело то не в гаишниках, а в безопасности... Смотрят так на меня :shock: Типа глупости все :unknw
Пару раз приходилось ехать без кресла, пристегивала его обычным ремнем и рядом обязательно сидела.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Детское автокресло??

Сообщение kolololo » 21 сен 2012, 06:37

Для справки. Использование детских автокресел снижает вероятность смертельного исхода в ДТП для новорожденных и малышей на 71% и 54% соответственно. Их применение, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.
Автокресла, расположенные по направлению движения, снижают риск получения травм на 60%, а расположенные против направления движения – на 90-95%.
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское автокресло??

Сообщение inigmah » 29 сен 2012, 14:22

А я сама с самого рождения вожу своего сыночка в автокресле... на переднем сидении всегда, так я его вижу хоть и он на меня может обернуться- посмотреть, поначалу практически спал всегда, а в месяцев 7-8 уже бывали капризы... ну ничего, вижу где-нибудь парковочку или какое-нибудь местечко, где можно припарковаться, и выходим гулять, минут 15 прогуливаемся и опять в путь... (игрухи никакие не помогали) Сейчас нам 1,7м, ездием часто, но уже привык, знает, сам просится в кресло, и садиться тоже, бывают и сейчас капризы, но редко, спасает сотовый телефон, включаю ему музыку, он телефон к уху,всю дорогу слушает... :girl_in_love частенько засыпает даже...
Надя81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 09 окт 2012, 08:22
Реальное имя: Надежда

Re: Детское автокресло??

Сообщение Надя81 » 09 окт 2012, 08:39

безопасность ребенка




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»