Хабаровчане предпочитают отдыхать на морских побережьях Таиланда и Китая
Рейсами, авиабилетами и турами до Крыма после его вхождения в состав России в туристических компаниях Хабаровска пока никто не интересуется. В турагентства, как и раньше, так и сейчас, в отношении этого направления практически не поступает запросов, сообщает ИА AmurMedia.
— В этом направлении всегда редко летали: один-два клиента за все время существования нашей компании. И то не по туристическому туру, а к родственникам. После вхождения полуострова в состав РФ запросов не поступало, — сказали в туркомпании «Терминал».
Практически то же самое ответили в фирме «Белый слон».
— В этом году всего один клиент забронировал билеты в этом направлении на летний период. Хабаровчане по-прежнему предпочитают отдыхать в Таиланде, Китае. Среди российских мест отдыха выбирают Сочи и Краснодар. Но гораздо реже, чем тот же Таиланд, – отметили в турфирме «Белый слон»
По прогнозам турагентств, всплеска спроса на крымское направление в ближайшее время не возникнет. Одна из причин – отдаленность Хабаровского края от черноморского побережья, и как следствие дороговизна авиабилетов и туров. Единственное, что может повлиять на ситуацию: открытие прямых рейсов до некогда популярных курортов и снижение цены на авиаперевозки. Сейчас минимальная цена в направлении Хабаровск-Москва-Симферополь составляет в среднем 26-28 тысяч рублей. Это если повезет.