Даешь КНДР в России? (почти)

Нужен ли такой закон?

да
34
51%
нет
30
45%
не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 67
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение ghhg » 19 апр 2017, 22:59

Багира _DV писал(а):ghhg, какой смысл на каждом углу скан паспорта оставлять и где гарантия, что он не поплывет по просторам интернета?

вообще никакого. Я лично этого делать не стану в любом случае. вообще не склонна направо и налево свои паспортные данные раздавать, всегда отказываюсь от регистрации там, где просят данные паспорта, и так он уже много где засветился.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 19 апр 2017, 23:00

ghhg писал(а): всегда отказываюсь от регистрации там, где просят данные паспорта, и так он уже много где засветился.

Вот, что и будет с соцсетями. Люди оттуда просто уйдут. И всем будет хорошо, а главное депутатам, никто не выложит мем, где они спят на заседаниях с вопросом, за что им платят.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
ghhg писал(а):у там и сейчас имя и фамилия, при чем в одноклассниках не только настоящая, но и прошлая, девичья, иначе в чем смысл, как тебя одноклассники нашли бы.

Да вот не все хотят своих одноклассников видеть, кто-то и просто развлекаться пришел, знакомиться в группах виртуального флирта и просто общаться. Понимаете? И никому до этого не должно быть ни дела, ни осуждений! Именно это я называю невмешательством в частную жизнь! В реале депутаты по саунам с девочками поди без паспорта ходят, зато холопы должны знать свое место!
Последний раз редактировалось svetik4643 19 апр 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение ghhg » 19 апр 2017, 23:11

svetik4643 писал(а): Что лично вам от этого?

Мне вообще все равно, хоть Роксалана, хоть Марь Ванна Собакина, однако всегда интересно было, что в голове у людей такое, что они себе идиотские псевдонимы придумывают. Ну ладно на форуме, там уже сто штук Лен, Тань и Свет, приходится фантазировать, чтобы не забыть потом, как себя назвал, но в Контакте или Фейсбуке, хоть ты десятая, хоть сотая Елена Корикова, никто не запрещает под своим личным именем и фамилией регистрироваться.
svetik4643 писал(а):Но представляете, есть и такие дебилы, которые пишут, что ааа, ты плохо выглядишь для своего возраста.
И что, ради них себе лишних 30 лет прибавляете, чтобы говорили, что моложе своих шестидесяти? Вряд-ли...
svetik4643 писал(а):Мне прилетало в реальный аккаунт, что я толстая
придурки есть, сейчас хоть их по имени отчеству знать будете)
svetik4643 писал(а): кто голубой,

svetik4643 писал(а): а у кого любовник.
не, ну это не скажите, это аморалка :mosking
svetik4643 писал(а): Люди оттуда просто уйдут.
уйдут те, кто и раньше раз в полгода заходил, а те, кто там живет, те уже подсели и никуда не денутся.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
svetik4643 писал(а):И никому до этого не должно быть ни дела, ни осуждений!

Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст :mosking
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 19 апр 2017, 23:18

ghhg писал(а):Мне вообще все равно, хоть Роксалана, хоть Марь Ванна Собакина, однако всегда интересно было, что в голове у людей такое, что они себе идиотские псевдонимы придумывают. Ну ладно на форуме, там уже сто штук Лен, Тань и Свет, приходится фантазировать, чтобы не забыть потом, как себя назвал, но в Контакте или Фейсбуке, хоть ты десятая, хоть сотая Елена Корикова, никто не запрещает под своим личным именем и фамилией регистрироваться.

Раз все равно, вот и не лишайте людей этого права. Понимаете?
ghhg писал(а):И что, ради них себе лишних 30 лет прибавляете, чтобы говорили, что моложе своих шестидесяти? Вряд-ли...

И то, что вообще хочу поставить кошку на аватарку и не писать возраст. (Хотя, не надо ко мне лично это переводить). Вполне реальный профиль с личным брендом у меня есть, там врать невыгодно.
ghhg писал(а):придурки есть, сейчас хоть их по имени отчеству знать будете)

И что мне от этого? Привлеку? Вряд ли. А вот озлоблюсь или лишний комплекс поймаю - это точно. А кто-то и к гадалке с фоткой побежит порчу наводить :crazy
ghhg писал(а):
svetik4643 писал(а): Что лично вам от этого?

Мне вообще все равно, хоть Роксалана, хоть Марь Ванна Собакина, однако всегда интересно было, что в голове у людей такое, что они себе идиотские псевдонимы придумывают. Ну ладно на форуме, там уже сто штук Лен, Тань и Свет, приходится фантазировать, чтобы не забыть потом, как себя назвал, но в Контакте или Фейсбуке, хоть ты десятая, хоть сотая Елена Корикова, никто не запрещает под своим личным именем и фамилией регистрироваться.
svetik4643 писал(а):Но представляете, есть и такие дебилы, которые пишут, что ааа, ты плохо выглядишь для своего возраста.
И что, ради них себе лишних 30 лет прибавляете, чтобы говорили, что моложе своих шестидесяти? Вряд-ли...
svetik4643 писал(а):Мне прилетало в реальный аккаунт, что я толстая
придурки есть, сейчас хоть их по имени отчеству знать будете)
svetik4643 писал(а): кто голубой,

svetik4643 писал(а): а у кого любовник.
не, ну это не скажите, это аморалка :mosking
svetik4643 писал(а): Люди оттуда просто уйдут.
уйдут те, кто и раньше раз в полгода заходил, а те, кто там живет, те уже подсели и никуда не денутся.

Ага, на товарищеский суд за это. А как же.
svetik4643 писал(а): Люди оттуда просто уйдут.
уйдут те, кто и раньше раз в полгода заходил, а те, кто там живет, те уже подсели и никуда не денутся.[/quote]
Денутся. Так как группы значительно опустеют, не будет веселых троллей в противогазах или с Фредди Крюгером на аве, не будет прикольных мемов о депутатах и Путине и многого другого. Просто общаться можно и вотсаппе.
Последний раз редактировалось svetik4643 19 апр 2017, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение ghhg » 19 апр 2017, 23:21

svetik4643 писал(а):Раз все равно, вот и не лишайте людей этого права. Понимаете?
ghhg писал(а):

так я разве законодатель, чтобы лишать, или депутат? Я б до такого, наверное и не додумалась, если только с целью вернуть народ на рабочее место))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 19 апр 2017, 23:22

ghhg писал(а):Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст

А вот так и получается! Особенно по вопросам, а кто же это там против проголосовал, все видно!!!
Анонимность как раз и не нужна тем, кто посплетничать любит сам. Сунуть свой любопытный нос, куда не следует.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ghhg писал(а):так я разве законодатель, чтобы лишать, или депутат?

Нет. Хотя бы активно не поддерживайте. :-) Не бесите меня(шутка :cheesy ).
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2017, 00:59

http://www.onlinesec.ru/news/171/

Российские хакеры украли более миллиарда паролей
http://www.mega-stars.ru/video-yt/39SIyfl_u-g.php

И таких новостей все больше. Из банков воруют, из сетей воруют. А тут данные паспорта запросто так, хоп и оставил.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение фишка » 20 апр 2017, 06:31

Анастаси писал(а):Или о существовании сайтов без троллей и рекламы только в сказках слышали.

нет. и не собираюсь.
я, знаете ли, более полжизни прожила без интернета, я выживу. ))
у меня другие приоритеты.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 20 апр 2017, 09:31

Касательно псевдонимов, Российское авторское право не распространяется на сценические и литературные имена. Артисты регистрируют псевдоним как бренд. А под легальным брендом можно и в соцсети. ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2017, 10:14

Анастаси, а если я местечковая звезда в рамках одной соцсети, работавшая под псевдонимом? Тоже прикажете бренд оформить. Круто,конечно, но не настолько,чтоб этим всерьез заниматься.
Это вмешательство в личную жизнь других людей.Соцсети- это не военный объект, не банк, не суд, не космодром,чтоб по паспорту и пропускам туда ходить. Скажу еще раз. Вот когда в ночные клубы,магазины,музеи и театры то же самое сделают можно будет поговорить на эту тему. А сейчас это очередная попытка приструнить СМИ и сделать у нас КНДР или СССР.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
А то начнется: особо любопытные особы следить за знакомыми,кто кому там лайки ставит.и так следят,особенно дамы. Что анекдоты ходят: будете любить друг друга,пока лайк другой бабе не разлучит вас.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 20 апр 2017, 10:27

svetik4643 писал(а):А то начнется: особо любопытные особы следить за знакомыми,кто кому там лайки ставит.и так следят,особенно дамы[/quote
Возможность сделать страницу закрытой для посторонних никуда не денется. Приватность останется.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
svetik4643 писал(а):Это вмешательство в личную жизнь других людей

Каким образом? Соц.сеть- сайт для обмена информацией, а не жизнь. Тогда и прилет тетки в друзья моей дочери - вмешательство в личную жизнь
Нахождение в соцсетях - НЕ О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О для жизнедеятельности человека
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2017, 11:57

Анастаси писал(а):Каким образом?

Уже 24 страниц исписали каким образом.
Анастаси писал(а):Соц.сеть- сайт для обмена информацией, а не жизнь.

Для кого как. И это его выбор. Не вам решать, с какими целями туда заходит человек: информацией обменяться, музыку послушать или фото с видео посмотреть.
Анастаси писал(а):Тогда и прилет тетки в друзья моей дочери - вмешательство в личную жизнь

Тетка, даже находясь с паспортными данными, будет иметь полное право приглашать в друзья хоть кого. Это не запрещено ни функционалом сети, ни законом никаким. Нигде нет ни в каком законе, что взрослый не имеет право общаться с ребенком, иначе тетушек с улицы пересадить всех надо, кто рот открывает для замечаний или умиляется чадом. Регистрировались -соглашение читали? Приняли? Не нравится - идите оттуда или следите за ребенком сами! Делайте настройки, объясняйте, что тетя имеет право приглашать дружить, но ты не принимай, ибо тетя незнакомая. С такими взглядами интернет надо оббегать за километр, (смешно уже про тетку эту читать),но при этом не лезть в дела других людей, которые вам и дружбу-то никогда не предлагали.
Анастаси писал(а):Нахождение в соцсетях - НЕ О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О для жизнедеятельности человека

Совершенно верно! Если скажу - идите уже отсюда, меня забанят, ибо правила такие, что не имею права так говорить. Вот и вы не лезьте и не регулируйте жизнь других людей.Не ваше дело! Сауны, стриптиз-бары, парикмахерские для собак необязательны, но никто никому не указывает в реале, ходить туда или нет и паспорт не просят!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 20 апр 2017, 12:08

svetik4643 писал(а):Регистрировались -соглашение читали? Приняли

Такое принять может только взрослый человек, частичная дееспособность у нас 14. До этого все сделки должны заключать родители.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 20 апр 2017, 12:17

Анастаси писал(а):акое принять может только взрослый человек, частичная дееспособность у нас 14. До этого все сделки должны заключать родители.

Это касается и обычных магазинов между прочим, поездок в автобусах и других сделок и т.д. Один там ребенок? Вопрос, где родители? Не смотрят, отпускают в магазин? Где также может заговорить чужая тетя, а лучше дядя, другие дети напасть, алкаш обматерить. В общем что случись, спрос с родителя будет в первую очередь (преступника еще найти надо)! Это ваши исключительно проблемы, что ребенок в интернете один и ваша отвественность, нечего на других перекладывать и лезть в жизнь другх людей.

Если бы мне сказали, неважно кто, в реале, что мне не ходить в сауну или предъявить там паспорт, а бы послала, честно. Это тут нельзя- модеры строгие. Интернет же не улица, к сожалению. Правила есть опять же. Сейчас вы делаете то же самое. Указываете мне, куда мне ходить и где предъявлять паспорт, объясняя тем, что вам за вашего ребнка страшно, а вдруг я мошенник или маньячка. Да страшно, всем страшно, но никто не перестал ходить на улицу и кидаться ко всем -предъяви паспорт. На улице так же ко всем относитесь?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 20 апр 2017, 12:30

svetik4643 писал(а):Указываете мне, куда мне ходить и где предъявлять паспорт, объясняя тем, что вам за вашего ребнка страшно, а вдруг я мошенник или маньячка. На улице так же ко всем относитесь?

Что прям совсем нервничаете. Я Вам ничего не указываю, я четко разделяю реальную жизнь, в которой рождаются, дружат и умирают, с виртуальной жизнью, для меня она понарошку. Ситуация, когда ребенок хотел поиграть, а получил сомнительного друга, будет вызвать у меня возмущение. Если бы в реальной жизни в сауну пришли, а Вам говорят, чтобы отдохнуть, надо к нам в клуб вступить , со всеми перезнакомиться, дополнительно что-то купить и т.д., как бы Вы к этому отнеслись?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»