Где на Руси жить хорошо?

Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Герда » 10 янв 2010, 00:01

Свистулька писал(а): Вот читаю отзывы о других местах, а в частности про кубань и ее округу, ну пока плюсы только в ее сторону, а не в сторону Ха.

Киньте, плиз, ссылки, где читаете. Тож хочу почитать :-?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 00:26

Герда
Да я просто у гугле забивают чего-нибудь про Краснодар, Кубань и читаю все подряд. Муж тут тоже рядом сидит, дразнит.
З.Анна.В
Да просто еще никто волшебного пендальфа по зад не нарисовал, вот и сижу в этом болоте.
Кто-нибудь видел народ, который всю жизнь жил на Кубани, а потом вдруг взял и переехал на ДВ, где не родни, не друзей, не работы, не жилья, все по новой начинать? Я вот чего-то таких не знаю, зато тех кто наоборот достаточно и возвращаться они не хотят. Вон ЮСА от нас смоталась, хотя все у них здесь было и квартира хорошая и гараж и машина наверное к нему прилагалась. Думаю и муж не плохо был устроен, можно было жить не тужить, а взяли и уехали, а там в купленной квартире у них даже ванны с туалетом не было, но все равно она счастлива. Короче говоря смотрю, читаю, сравниваю. Даже ради сына думаю нужно валить, там все-таки до центра ближе, а в центре уже совсем другие возможности. Там сейчас от Сочи до Москвы скоростную железку построят, так до Москвы будет часа четыре ходу. Вот так вот. Думаю это совсем не плохо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение З.Анна.В » 10 янв 2010, 01:11

Ну если только ради ребетенка,чтоб климат сменить....
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 10 янв 2010, 01:35

Свистулька писал(а):Герда
Да я просто у гугле забивают чего-нибудь про Краснодар, Кубань и читаю все подряд. Муж тут тоже рядом сидит, дразнит.
З.Анна.В
Да просто еще никто волшебного пендальфа по зад не нарисовал, вот и сижу в этом болоте.
Кто-нибудь видел народ, который всю жизнь жил на Кубани, а потом вдруг взял и переехал на ДВ, где не родни, не друзей, не работы, не жилья, все по новой начинать? Я вот чего-то таких не знаю

Ну ярким примером могут послужить родители моего мужа :-) в никуда с родименького Краснодара забросила их судьба в наш холодный Ха где кроме работы ни друзей ни родни, дали жилье и все с нуля начинали и ниче живут ужо 12 лет, сдюжили :doubleup и еще как, сколько они здесь добились!!! Правда не скрою мечтают вернуться, но скорее к родителям поближе старые ужо и тоска по родине съедает. А муж ну ни как не хочет туда хотя я его давненько обрабатываю - он родился в Краснодаре каждое лето проводил там и последние 5 лет жил там, вот вернулся в Хаб и уверен что назад в Краснодар не хочет - говорить ловить там нечего! Правда зиму нашу так же как и я не любит все время ворчит :x Там пленяет только климат, растительность и фрукты ну еще близость к Европе. Цены как у нас порой и выше, а зп наааамного ниже. Вот и свекровь говорит если найдут там работу с зп как здесь, то можно будет серьезно задуматься о переезде, а если нет то остаются здесь. Вот и стоит задуматься над словами людей которые родились и до сознательного возраста жили в Краснодаре! Просто нам сидючи в холодном снежном Ха хочется тепла и моря поближе. А я вот на НГ сидела и думала хорошо что за окном снежок, а не дождь как у родственничков :-)
Последний раз редактировалось Филипок 10 янв 2010, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 01:38

Филипок
Ну на счет цен, чего инфа не достоверная, там ценники ниже. Это я уже проверила.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 01:39

да ценник конечно ниже,и коммуналка ниже..но ЗП???
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 01:42

Филипок
А какая у них здесь зп. Я вот просто тупо в их газете посмотрела свободные вакансии, ну зп те же самые, что и в наших газетах. Ну а туда где зп большие и у нас просто по газете не устроишься, связи нужны.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 10 янв 2010, 01:45

Свистулька писал(а):Филипок
А какая у них здесь зп. Я вот просто тупо в их газете посмотрела свободные вакансии, ну зп те же самые, что и в наших газетах. Ну а туда где зп большие и у нас просто по газете не устроишься, связи нужны.

У свекра полтинник + премии

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А разницу в ценах я гуляя по их магазинам особо не наблюдала. Про комуналку не знаю не интересовалась, но могу уточнить конечно
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 01:46

Филипок писал(а):У свекра полтинник + премии

во-во..!!
да нет там таких зп.. и ДВ коэффициентов нет))
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 10 янв 2010, 01:48

Свистулька
А вы как проверяли? по газете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да конечно нет! и с работой ХОРОШЕЙ там напряг! в газете много че пишут. а за примером далеко ходить не надо родственник там уж е3-й мес работу ищет чтоб и зп радовало и все остальное устраивало чет никак пока. Хотя парень не дурак 2-ве вышки и мозги варят.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 01:55

Филипок
Ну и у нас с такой зп работу попробуй поищи, без связей сложновато будет даже при наличии образования и профессионализма. Мой муж посмотрел где-то работу по своему профилю, просто так на обум, зп на 10000 ниже чем он здесь на своей получает, но там еще предлагают не хилый соц.пакет вплоть до ежегодных путевок всей семье на курорты, здесь на это только сниться. И вообще я считаю при желании работать, деньги везде можно заработать теми же халтурками по своему профилю. В общем особой проблемы с работой и зп с учетом их цен, я там не увидела.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Филипок
У мужа знакомый поехал туда отдохнуть и через две недели отдыха нашел там работу, без прописки без ничего, так и остался там, семью через месяц вызвал и живут уже чуть меньше полугода. Довольны как слоны.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 10 янв 2010, 02:07

Свистулька
Ну если намек на связи то эт не так работу нашли сами просто профиль специфический :unknw а на счет работы... ну найти то всегда моно, только вопрос что и что всю жизнь халтурками перебиваться. А вот так как ваш друг больше чем уверена должен быть спец или профессия востребованная. А если эт узкая направленность или просто менеджер которых пруд пруди и у нас здесь то там тоже особо на хорошую зп рассчитывать не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
а до декрета я тоже получала почти как свекр хотя работала просто менеджером по продаже и работу нашла по газете ...насчет Краснодара не уверена в такой работе и зп :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 02:11

Филипок
Ну мы не менеджеры, так что думаю проблем с работой не будет. А менеджерам и здесь не сладко по части зп живется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 10 янв 2010, 02:13

Ну я б не сказала у меня оч много подруг менеджеров которые здесь как сыр в масле катаются (молчу о сослуживцах штат не маленький).

Добавлено спустя 4 минуты:
Для себя решила этим летом еду на три мес если найду хоть что нить подходящее по работе с мужа не слезу, если нет то тока как отдых в хорошем месте.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 02:19

Ну не знаю, лично ориентируюсь по предложения с газетах. То есть по той работе, которую бери и работай, а не по той, которую еще поискать нужно. Так вот по газетам тоже самой что здесь, что там, ну а уж если искать, то думаю та же песня, что и у нас. Может с халявной работой там напряг, ну а уж спецы настоящие думаю везде одинаково нужны и цениться будут одинаково.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»