Порок сердца у плода.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 19 июн 2011, 21:23

Лесюнчик, а там гостиницы нет при больнице? я в Москве в гостинице жила прям при бакулева
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 22 июн 2011, 00:04

Гостиницы при роддоме нет. При кардиоцентре есть пансионат, но о нем ничего хорошего в интернете не читала, только отрицательные отзывы. Роддом и кардиоцетр находятся далеко друг от друга. Первое время хотелось бы жить вблизи роддома, а после переехать ближе кардиоцентру, но по приезду там на месте уже будем разбиратся. Гостиница вроде есть вблизи роддома, можно пока вопрос квартирный будем решать там первое время прожить. Короче только могу пожелать себе удачи.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Biyuko » 22 июн 2011, 07:23

Лесюнчик, попробуй поискать жильё на сибмаме, там девочки отзывчивые, помогут-подскажут :-)
Удачи вам, пусть у вас всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 22 июн 2011, 08:12

Лесюнчик, а в роддом тебя не ложат почему? я прилетела в москву рожала в НИИИ акушерства и гинекологии,меня в это же день оформили, срок был 38 недель,и все там лежала,нигде не снимала ничего :unknw ,может и тебе на 38 недели полететь и сразу в роддом?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Лесюнчик писал(а):а после переехать ближе кардиоцентру, .

смотри ты когда родишь .твою лялю приедут осмотрят с кардиоцентра сразу,мою сразу после родов приехали с бакулева осматривать и дали заключение,вот и у тебя также наверно должно быть,осмотрят если сразу потребуеться ,то вас сразу в кардиоцентр повезут и ты уже в центре будешь лежать и гостиница не нужна,а если скажут ждать то домой отправять
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Biyuko » 22 июн 2011, 08:18

Лесюнчик, ты в каком РД будешь рожать? Скачай 2ГИС Новосибирска, там можно поискать гостиницы рядом с РД, обзвонить их.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Если в РД при ЦКБ СО РАН, а оперироваться в НИИ им. Мешалкина, то можно жить в Академгородке, там, насколько я помню, всего несколько остановок между этими учреждениями.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
марго, наверное с Олесей полетит муж или кто-то из родственников, им же надо будет где-то жить...
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 23 июн 2011, 22:01

Со мной поедет муж для него и жилье ищем и вылетаем мы на 3 дня раньше до плановой госпитализации. В РД меня сразу могут положить на 38 неделе, но не факт что после рождения ребенка сразу забирут в кардиоцентр. Если первое время состояние ребенка будет стабильное, то в первую очередь оперируют тех кому требуется экстренная операция. Может быть получится, что меня выпишут из роддома, а в кардиоцентр ребенка не забирут и он будет находится в роддоме под присмотром врачей, т.к. мам не пускают к детям которые лежат с такими пороками. Через 2ГИС я нашла гостиницу около роддома и агенство по недвижимости, но все требуют предоплату. В фирме боюсь что могут просто кинуть. Поэтому квартирный вопрос отложили до приезда в город.Рожать в родильном доме при Новосибирской ОКБ находится он где то час езды на автобусе от кардиоцентра. :listen
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 07 авг 2011, 09:42

Лесюнчик, ну как твои дела? отпишись нам :nail2 кого родила как роды прошли,как малыш или малышка себя чувствует :mama
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Tasha23 » 10 авг 2011, 17:27

Привет,девченки!Пишу с разрешения Олеси. она родила 2 августа дочу.родила быстро,без особых проблем.ребеночка сразу забрали в реанимацию,через несколько дней увезли в Мешалкино на обследование,обследовали,подтвердили диагноз и обратно вернули в областную больницу в отделение паталогии. первую операцию им назначили на октябрь месяц,вторую вроде в 9 месяцев делать будут,а дальше видно будет когда т.е. нужны периодические корректирующие операции. сейчас они еще в новосибирской областной больнице пока под наблюдением. когда прилетят домой пока не знают.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение eila » 10 авг 2011, 17:33

Tasha23, спасибо за информацию :flower: . Передайте Лесюнчик, наши поздравления и пожелания самого-самого крепкого здоровья всей семье :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 10 авг 2011, 20:53

Tasha23, спс за новости :flower: передавайте ей привет от нас ,держим кулачки за нее и ее доченьку!!!!
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 17 авг 2011, 19:21

Девчата, привет! Спасибо за ваши переживания и кулачки они нам пригодились. Прилетели мы в Хабаровск 13.08. в 9.30. К сожалению порок ребенку подтвердили. Врачи говорят что могут только его корректировать и устранить его не возможно. Родились мы как все дети. В Мешалкино её отвезли на 2-е сутки т.к. через знакомых вышли на врача (так я незнаю сколько она бы пролежала в этой реанимации). После рождения её отправили в реанимацию на 2-ой день (в реанимации давали смесь через зонт) отвезли в Мешалкино на обследование где подтвердили диагноз и отправили обратно в патологию новорожденных при роддоме. Сказали что состоянии стабильное и что с ребенком можно ехать домой и ждут они нас на плановую операцию в октябре месяце. Меня выписали из роддома, мы стали узнавать можно ли нам лететь домой, но в отделении патологии раннего возраста нас отпустить побоялись и я сразу поступила в их отделение, чтобы ухаживать за своей дочей. Грудное молочко ей понраилось но врачи мне не разрешила кормить её грудью т.к. боялись что будет нагрузка на сердце, первый день я сцеживала молоко. Было это не просто т.к. я привыкла молокоотсосом сцеживаться, а в отделении где мы лежали нельзя было пользоваться своими бутылками, т.к. они сами все стерилизовали. Их бутылки стеклянные с резиновыми сосками у которых такие дырки что моя захлебываась смесью когда пила из неё. Ладно этот конфуз мы обошли, я попросила мужа купить стерилизатор авентовский так я стала стерилизовать молокоотсос и свои бутылочки. Но доча с удовольствием взяла мою грудь. И причмокивала с таким наслаждением, что врач разрешила мне не сцеживаться. Она стала даже засыпать с грудью во рту как с соской. Пролежали мы неделю, у нас стала проходить желтуха, но вылезла в ротовой полости молочница и глазик стал выделять жидкость молочного цвета. Но врач сказала что такое бывает у новорожденных. Нас выписали 12.08 и вечером этого же дня мы вылетели домой. О врачах роддома остались только негативные воспоминания это уже другая исторя про мои роды и как они оказывали первую медицинскую помощь ребенку точнее её вообще не было слава богу что моему ребенку она не потребовалась.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Королева мать » 17 авг 2011, 19:27

Лесюнчик, здоровья вашей доченьке! :mama
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Порок сердца у плода.

Сообщение lady_red » 25 дек 2011, 21:08

Мы оперировались в нашем кардиоцентре, там есть отличный кардиохирург Некрасов, он не с Хабаровска, приглашенный,тут сейчас делают сложнейшие операции. Нас с перинатального направили туда и там поставили диагноз и назначили операцию.
Юльчик84
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 янв 2015, 21:38

Сообщение Юльчик84 » 15 янв 2015, 21:48

Лесюнчик, здравствуйте Елена дайте пожалуйста ваш номер телефона,очень нужно,нужен ваш совет,у нас точно такая же ситуация живем в хабаровске все тоже самое
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Порок сердца у плода.

Сообщение СОТРУДНИК » 15 авг 2015, 22:57

Прочитала, весь форум, зашла сюда не просто так:( Сходила на второе УЗИ в Ниффертите, все было хорошо, до определенного момента, пока врач не замолчала, и не стала что то рассматривать, в итоге, сказала, что есть подозрение на тетрада фалло :haos , в тот момент я только поняла, что это порок сердца, в общем сказала иди к генетикам в ПЦ и на экспертное УЗИ. Теперь с ужасом жду 18.08, что меня ждет, экспертизу будет делать Никишина. Суда по форуму, врачи рекомендуют только один выход :twisted: Видно из-за внутренних переживаний я и попала на дневной стационар, когда меня оформляли, посмотрев УЗИ сказали, странно как то написано - грубых нарушений здоровья нет, а диагноз под ?, но потом продолжила,что если диагноз подтверждается, нужно ноги в руки и в наш кардиоцентр, а там якобы врачи скажут операбельно или нет, в общем приговор остается прежним. в общем 18.08 осталось ждать не долго, мне нереально страшно, от того как все пройдет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»