Китай.Циндао.

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Китай.Циндао.

Сообщение Мишуткина » 06 апр 2010, 13:05

Кто был поделитесь впечатлениями.Стоит ли туда ехать с детьми.Есть ли интересные экскурсии?!
Аватара пользователя
Леночек
*Конфетных букетов мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2863
На форуме с 28 ноя 2009, 09:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Леночек » 14 апр 2010, 12:23

Неужели никто не отдыхал? мне тоже интересно...
Изображение
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Лен@ » 28 апр 2010, 15:28

Мы были в Циндао в прошлом году конец июля , август. Летали без турфирмы, сами. Гостиницу бронировали и оплачивали сдесь в Хабаровске, почему-то у китайцев дешевле получается, что б сами китайцы бронировали, чем через инет или напрямую у ресепшн.
В общем поездка понравилась, особенно по цене. Есть сравнение с Сайпаном. Города большой, море мне кажется как во Владивостоке или в Даляне. Еда дешевая, В инете нашли сайт города, его изучили, сами устраивали экскурсии. Разговаривали на английском. Климат мне понравился, днем не сильная жара и почти нет духоты, как на югах, а к вечеру даже прохладно. Очень понравилось пиво. Супер, наверное самое лучшее из всего, что мы пробовали. А по пиву пробовали много.
Билеты тоже покупали сами, трнасферты не брали вооще, а из циндао в отель вооще ехали на рейсовом автобусе. И при этом нас 2 взрослых, страшему ребенку 15 лет, а мальнькой 2 года.В прошлом году в отпуск не собирались вообще, а потом как-то грусно стало и по быстрому собрались. Если что спрашивайте, Циндао облазили весь. Так мы за собой еще везде коляску таскали, маленькая непоседа, покой только тогда, когда она в коляске пристегнута.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Мишуткина » 28 апр 2010, 17:41

Лен@ писал(а):Гостиницу бронировали и оплачивали сдесь в Хабаровске,

Елена,подскажите какой -нибудь сайт и как вы добирались через Харбин?на самолете?
Вы в каком месяце лета ездили..я вот думаю,что наверное в июне море будет прохладное...например, мы ездили в а июле в Бэйдайхэ,было самое оно,вода уже теплая,а как в Циндао?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение мамусик » 28 апр 2010, 17:55

Мне понравилось в Циндао
Скрытый текст: Показать
хотя я Китай весь не люблю :nea:
, и море гораздо лучше нашего Приморья или Даляня тем более. И пляж длинюючий и убирается постоянно! Люди тоже приятные. Циндао -бывшая немецкая колония, и это чувствуется. Какой то дух европейский чуток гуляет. Понравился парк фонарей, и фестиваль пива :pop Мы в августе были.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Олюшка » 28 апр 2010, 21:18

Мы были в Циндаю в 2007, в начале сентября, дочке было почти 2, понравилось все очень.
Сам город бывшая немецкая колония, поэтому визуально разделен на две части: старая - остроенная немцами, и новая в чисто китайском стиле, где перемешаны и грязь, и блеск небоскребов.
Лично для меня самыми интересными были экскурсии в старую часть города, как будто, действительно оказался в европе.
Пляжи почти все муниципальные, но при этом очень чистые, море достаточно безжизненное, но теплое, с песчаным дном.
Очень красивые парки, огромная площадь (как и во всем Китае), поражают своей красотой горы Лао шань. Ребенок везде ходил пешком, подчас по 8-9 часов в течение дня, и только 1 раз заснула в конце дня прямо на руках.
А какой там шикарный полярный зоопарк, ух...
Ездили почти везде самостоятельно, на такси, недорого.
Есть в Циндао потрясающий клуб - "Нью Йорк", если будете обязательно посетите, его. и вот несколько фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Лютая » 28 апр 2010, 22:04

а ещё в Циндао на пляже не разрешают китайцам стелить всякие лежаки, а русским разрешают. Их там прям полиция гоняла. Хотя за 3 года может уже и изменились порядки. Мы жили в гостинице Династия, отличная гостиница, номера чистые. Есть ресторан на 25 этаже вращающийся такой обзор города и моря. :rat
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Жанчик » 28 апр 2010, 22:07

В Циндао отлично для ближнего Китая! :sun Не Европа, не Сайпан, не Хайнань, но намного лучше нашего Приморья!
Климат мягкий, духоты и влажности нет, КОМАРОВ тоже НЕТ!!! :doubleup
Учитывая, какой в Ха ужасный июль, в Циндао - замечательно!
Море прохладное, прогревается к середине июля, фрукты, много дешевой китайской еды, вкусное пиво...

Добирались только авиа (для нас это было принципиально, т.к. были с маленьким ребенком) через Харбин.
Жили в 5-ке "Династия". Вид с балкона 16 этажа
3368 просмотров
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Лютая » 28 апр 2010, 22:13

Жанчик писал(а):В Циндао отлично для ближнего Китая! :sun Не Европа, не Сайпан, не Хайнань, но намного лучше нашего Приморья!

полностью согласна, мне понравилось больше, чем в БДХ. Море немного чище и народу на пляже в будние дни не так много как в БДХ. Парк фонарей вообще сказочный, очень красивый.
Жанчик
посмотрела фото и опять туды захотелось. :dance5 Прям ностальгия поперла. :listen

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
а ещё, там в подземке рядом с пляжем есть куча маленьких ресторанчиков и там есть ресторанчик, где ооччччень вкусно готовят пасту с морепродуктами. Где бы не пробовала такой вкусной не было. :nyam Ещё хорошо побывать на заводе пива. Потом нахаляву пить его пока не лопнешь. :-? :crazy Есть пивная улица, очень большая и много разного пива.
Надо тоже фотки порыскать. :nos
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Жанчик » 28 апр 2010, 22:18

Лютая писал(а):Парк фонарей вообще сказочный, очень красивый

а мы вот не доехали :cry:
Зато очень понравился дельфинариум (шоу офигенское)!
И рестораны там отличные! Помимо традиционных китайских, улицы кафешек свежих морепродуктов, еще в бразильском ресторане понравилось, про японский вообще молчу - уже слюной захлебываюсь :nyam :crazy
Лютая писал(а):посмотрела фото и опять туды захотелось. Прям ностальгия поперл

в чем проблема? ;-)

Добавлено спустя 3 минуты:
А! Там где мы жили, было 2 пляжа - бесплатный (с кучей китайев) и платный (чисто символическая плата) в 10 минутах ходьбы от гостиницы. Вот там почище было и китайев меньше, зато нашей братии русской до фига! Мы как этот пляж нашли, только туда и ходили.
Жалко, что нигде лежаков нет, на тряпках своих только лежать + еще зонтик покупали от солнца :smoke
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Лютая » 28 апр 2010, 22:26

Жанчик писал(а):в чем проблема? ;-)

проблема в том, что хочется побывать в новых местах, где ещё не была. Но и в старые тоже тянет, вот и разрываюсь. :heat
Жанчик писал(а):И рестораны там отличные! Помимо традиционных китайских, улицы кафешек свежих морепродуктов, еще в бразильском ресторане понравилось, про японский вообще молчу - уже слюной захлебываюсь :nyam :crazy

да, ресторанов там куча, разных кухонь и немецкие и русские и японские и итальянские и тыды и тыпы... и готовят везде отменно, не было ни одного места, где бы не понравилась еда. Каждый раз голову ломали в какой пойдём.
Жанчик писал(а):а мы вот не доехали :cry:

млин, ну вы даёте, парк фонарей не далеко от Династии, мин 5-7 пешком идти :crazy
Жанчик писал(а):Зато очень понравился дельфинариум (шоу офигенское)!

+1000000
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Жанчик » 28 апр 2010, 22:41

Лютая писал(а):млин, ну вы даёте, парк фонарей не далеко от Династии, мин 5-7 пешком идти

ну вот такие мы балбесы :mosking
Зато будет повод туда вернуться и посмотреть! :witch
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Bibi4enka » 28 апр 2010, 23:12

мы тоже в прошлом году в августе отдыхали, все понравилось, чисто, красиво... Вечером на площади красота такая... Еда в гостинице очень даже не плохая, пляж чистый, несмотря на то, что бесплатный. Мы только на нем были (пляж каменный старик, 5 мин. ходьбы от гостиницы). И номер в гостишке был двухэтажный :doubleup
Единственное место, которое мне там не понравилось это телебашня, но туда и на экскурсию не возили, сами поперлись, без гида, без языка, почти ночью.... Трындец, думала не выберемся обратно...
В остальном отлично.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Лен@ » 29 апр 2010, 09:11

Ольчик@!
Летели через Харбин, затем на Циндао. Билеты покупали сдесь, до Харбина по акции получилось с Владавиа, не дорого, а до Циндао через 056. Но до циндао можно было взять и через инет. В Харбине выкупить не проблема, если есть долларовая карта, не меньше классик. А вообще лучше лететь до Пекина, а я почему-то этот маршрут не просматривала, наверно в торопях. И туристические компании все через Харбин везут. От Пекина до циндао ходят электрички, там говорят 2 часа пути. Назад на сутки попали в Харбине. Такой гадюшник. Вообще все познается в сравнении. Когда-то первый раз попав за границу в Харбин, такой чудный город показался, а когда поездили и посмотрели что-то другое, то...
Вообще я и по туристическим компаниям прозванивала и по отелю советовалась и по другим вопросам. И сделала вывод: утруждать себя работой не хочет никто, все хотят только деньги на тебе поиметь. И билеты предлагают самые дорогие и отели одни и теже, и трансферты. Если Вас китаец всвтречает в порту садит в машину и везет в отель, он же должен заработать, и поездку в порт его тоже Вы должны оплатить? Логично, не лучше ли взять в таком случает такси и доехать самому?
Улетали из Хабаровска 24 июля, возвращались назад 8 августа. Маленькому ребенку 25 июля исполнилость 2 года, что бы иметь льготный детский билет необходимо вылететь было до 25 июля, поэтому и запомнилось.
Комп переустанавливали, поэтому тех ссылок не осталось, а искали по поисковику и разные сайты по бронированию отелей, и смотрели их расположение.
http://www.bukay.ru/city?c=Qingdao
http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=2
http://flights.english.ctrip.com/Intern ... ights.aspx
http://flights.english.ctrip.com/Domest ... first.aspx
http://www.iglobe.ru/sales/daily

Там прямо в Циндао продается карта на англ языке, все понятно и доступно. По поводу Делфинариев, парков и т.д. все в Китае примерно одинаково. Мы все это видели, нас это не поразило. Но все равно поздка запомнилась и понравилась. И телебашня нам понравилась. Сходите обязательно, только надо ехать на подъемнике. Билеты брать туда-обратно. И на Лаошань мы ездили самостоятельно. Дешевле в несколько раз получается, чем предлагают китайцы, а маленький ребенок вообще бесплатно получился.Там красиво и вправду очень. Высокогорье в вид на море оч красиво.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Китай.Циндао.

Сообщение Мишуткина » 29 апр 2010, 09:36

Лен@ писал(а):Назад на сутки попали в Харбине. Такой гадюшник.

вот вот ,мой муж категорически не хочет через Харбин :spiteful ,мы уже там столько раз были...так что я тоже сейчас рассматриваю через Пекин поехать.
за ссылки спасибо,обязательно посмотрю! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»