Турция - кто отдыхал?

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 28 апр 2010, 20:18

Natalia2002 писал(а):Самое хорошее время для отдыха в Турции это май и сентябрь

мы как раз в сентябре летим :girl_in_love
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Клубника

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Клубника » 29 апр 2010, 08:29

nadya 00 писал(а):Клубника[/b] вы говорите что там самый отдых в это время? как там погода и темпер воды?


Да мы летали именно в это время.Погода супер,хотя в турфирме говорили что будет холодно,незнаю о каком холоде они говорили,+30 в тени,вода +25,ну вечером я одевала кофту с рукавом т.к. меня морозило от перегрева на солнце.Вы супер выбрали время для отдыха в Турции!!! :dance3
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Оло-Соло » 15 май 2010, 21:28

Тоже планируем в этом году обойтись без Китая и Приморья, и остановились на Турции. Подруга очень советует, говорит, что дитю там рай...
А я вот думаю, есть ли какие нюансики поездки в Аланию с девочкой 4х лет? Я так понимаю, что экскурсии ей не нужны - значит и нам не съездить, с няньками она не останется, остается весь день проводить на пляже?
Ну и по питанию вопросы - она там голодной ведь не будет, да :mosking ? И в магазины с ней ведь можно будет пройтись?
NatiShi Чем ты там планируешь заниматься с Мишуткой :-) ?
Аватара пользователя
yulyul
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 664
На форуме с 13 мар 2010, 00:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение yulyul » 15 май 2010, 22:00

Постою послушаю. Я тоже в сентябре собралась в Турцию с ребенком 2 лет. Летим с подругой. Я в первый раз. Подруга была уже два раза, ей очень нравиться.Говорит голодными точно не останемся ни мы, ни ребенок! В основном планируем пассивный отдых, небольшой шопинг и самую малость экскурсий. :sun
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 15 май 2010, 22:47

Оло-Соло писал(а):Ну и по питанию вопросы - она там голодной ведь не будет, да ?

выбирайте отель "всё включено" и на выбор очень большое меню :nyam
Оло-Соло писал(а):И в магазины с ней ведь можно будет пройтись?

чопинг там минимальный - как я уже писала меня не интересует - но отоваривались ;-)
Оло-Соло писал(а):Чем ты там планируешь заниматься с Мишуткой ?

морем и тока морем - детский бассейн..аквапарк....детская комната (так же как в Тайе - игры, занятия руками и т.п.).....прогулки на яхте, когда супруг может с аквалангом понырять и просто....дельфинарий...а на более экстремальные виды экскурсий (квадросафари, рафтинг и т.п.) и осмотр памятников не поедем :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Оло-Соло
yulyul
http://www.citytravels.ru/promo_turkey.shtml
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение bubentsova » 15 май 2010, 23:02

Мы были в Турции. В пригороде Сиде, в Манавгате. Были в октябре 2007, полетели по совету наших друзей. Русских практически не было, одни немцы (почти конец сезона). Нам очень понравилось, были на разных экскурсиях.
Ali bey клуб, HV-1 - все включено. Очень уютные двух этажные домики, шикарный аквапарк (очень много детских горок, бассейн), рестораны, анимация, детская площадка + развлечения для детей. Питание очень разнообразное (китайская, турецкая, итальянская, французская, европейская кухни), отдельные столы с диет. питанием, есть чем покормить ребенка.
Море рядом, очень чисто. На территории несколько бассейнов, есть тихий бассейн, где можно детям только после 14 лет.
Мы были в восторге. Если мы еще раз поедим в Турцию, то только туда
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Оло-Соло » 16 май 2010, 10:09

NatiShi
Обязательно почитаю!
Честно говоря, экскурсии это, конечно, хорошо, но когда их много - это утомительно, особенно по древним развалинам :mosking . Не подумайте, что я невежа, очень люблю историю, просто бывала в местах, где с количеством информации перебор, потом все в кучу в голове смешалось :stars .
А вот экстрим и развлекалки типа дельфинария и зоопарка - это гуд :sun .
Поэтому Турцию на данном этапе выбрали из-за ребенка, из-за цен невысоких :listen и моря. До этого собирались в Израиль, но там действительно надо очень много ездить, чтобы увидеть все прелести. Подождем, когда доча чуть старше станет. И в Таиланд с дитем не хочется, там же надо посетить экзотические заведения обязательно ;-) ! Вот еще на Бали с ней можно, но там дороже...
bubentsova
Посмотрю и ваше местечко отдыха в Инете :-) !
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 16 май 2010, 10:13

Оло-Соло
по поводу
Оло-Соло писал(а): это утомительно, особенно по древним развалинам
я полностью с вами разделяю мнение - я это могу по ТВ у Крылова посмотреть ;-) а с детьми это практически не возможно нормально сделать - так что главное это море :girl_in_love
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Мишуткина » 16 май 2010, 11:00

Мы тоже решили ехать в Турцию,хотя рассматривали и Тайланд,и Китай(Циндао,Янтай)...но цены нам насчитали ого-ого...поэтому остановились на Турции.Только я вот размышляю как лететь через Москву или чартером,но смущает 11 часов перелета.И через Москву дешевле...Оло-Соло
а Вы как летите ,через Москву?
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение K@ty » 16 май 2010, 14:52

Оло-Соло писал(а):
А я вот думаю, есть ли какие нюансики поездки в Аланию с девочкой 4х лет? Я так понимаю, что экскурсии ей не нужны - значит и нам не съездить, с няньками она не останется, остается весь день проводить на пляже?
Ну и по питанию вопросы - она там голодной ведь не будет, да :mosking ? И в магазины с ней ведь можно будет пройтись?

Особых нюансов с 4-х летним ребенком нет.Еды вам точно хватит,чего-чего,а питиние там "на убой" :mosking Из Алании на экскурсии вы вряд ли поедете,так как далековато и тяжело даже взрослым,нам приходилось выезжать в 4 утра и приезжали почти ночью. Шопинг там практически никакой,в том смысле,что вокруг отелей куча магазинов,но цены там как в России,а то и выше.Вот текстиль(постельное,халаты,полотенца) можно купить намного дешевле и хорошего качества.Практически из каждого отеля можно 1раз бесплатно(везет тур.оператор) съездить по магазинам в Анталию.Но от Алании это 2,5часа в одну сторону,так что поездка займет почти весь день,опять же утомительно.В торговых центрах Анталии можно недорого купить кожу и дубленки. Много предложений от частников съездить к ним на кожевенные фабрики,но гиды не рекомендуют пользоваться их услугами,так как случиться может все что угодно и никто ответственности за вас не несет.Такси стоит очень дорого,так как в Турции дорогой бензин

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Анимации при отелях полно и для детей в том числе.Есть детские клубы(кажется с 4-х лет),где в определенное время можно оставить ребенка воспитателю(русские девочки),которые с детьми играют в разные игры,шастают по территории отеля в поисках приключений.Аниматоры устраивают игры в бассейне,вечером для детей тоже своя анимация,так что есть чем занять ребенка.Бассейнов как правило при отеле несколько и часто с 2-3 горками,типа аквапарка
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Оло-Соло » 16 май 2010, 19:21

Девочки, вы не подумайте, что я того :nos , типа чокнутая мамаша по поводу еды :lol: . В Китае её тоже навалом. Просто кухня там без экзотики, спрашиваю ;-) ? Блюда для кормления дитя не перчённые, приправами не перенасыщенные?
А анимация за дополнительную плату?
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Катя Новикова » 16 май 2010, 19:26

Оло-Соло писал(а):А анимация за дополнительную плату?

Не там как правило all в отелях, анимация входит, а с детками так там вообще помню вечные "собантуи" были)) то у них диско, то игры, то ещё чего-нибудь...только от 4ёх лет вроде. Про детское питание точно не скажу так как без деток ещё летали, но то что там столы ломятся от еды это точно, всякой разной...и со специями и без, да и детского вроде много было типо супчиков, сосисок....молочки, в этом плане думаю переживать не стоит ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Оло-Соло » 16 май 2010, 19:45

katya novikova
Спасибо :-) .
А купальники там красивые по цене как? Ну и мужу труселя? Или лучше здесь обновиться?
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Катя Новикова » 16 май 2010, 19:48

Ну раз уж темка зашла, посоветую отельчик где мы несколько лет назад были, вот ссылочка, это Белек, очень понравился, называется Paraiso Verde Resort (старое название Vera Club Hotel Paraiso Verde) 5*
Скрытый текст: Показать
http://www.tury.ru/hotel/id/25805
Там как раз для детей самое оно и питание ооочень понравилось! Правда именно на этом сайте фоток мало, если интересно можно поискать на др сайтах о нём
На счёт шоппинга, может не совсем ко мне обращаться, дело в том что нас там турки возили (познакомились), так вот все центры были недешёвые, брали по ценам что и у нас, но качество на лицо конечно, а вообще главной целью для нас была кожа, вот этого добра там хватает, многоэтажные бутики прям, там разницу в цене я увидела, правда вещи класса люкс как говорится, тоже не дешёвые :-)
Изображение
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение olgatom2008 » 16 май 2010, 19:55

NatiShi
Подскажите пожайлуста,это где такие цены на Турцию,а то на пегасе куда не посмотри и 3* и 5* начинается цена на троих от 130т.р и какая у вас тур.фирма,хотели в Тайланд а с их волнениями которые добрались уже до Паттаии страшно стало,думаем о Турции,но что то ценник у них высоковатый.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»