Кесарево сечение - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 26 июл 2014, 15:25

Масенька, не секрет) Вахова Ольга Владимировна 11 рд.
А про девочку это точно
)))
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение И Со Ён » 26 июл 2014, 15:27

Эллен и Ребята, ))))))))))))))))на третью потянуло???? :ok :ok :ok :ok :ok
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 26 июл 2014, 15:30

После вторых прошло 4 года. Между первыми и вторыми разница в 6 лет, пока я не беременна. Сама начинала рожать оба раза. Что будет в третий раз - будем посмотреть. Пока я рассматриваю оба варианта.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И Со Ён, да, давно)))) как Бог даст)
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Ovita » 27 июл 2014, 13:39

Эллен и Ребята писал(а):Ovita, Марина, у меня вопрос к вам - вы беременность не "вылеживаете" как я понимаю, ведете активный образ жизни?

Нет, не вылеживаю.Работала до 26 недель.Дочке 2,3. Собака еще. Ношу в обязалову бандаж.Но к себе прислушиваюсь.Собиралась заранее лечь в ПЦ,а он закрывается на помывку. Надеюсь дотерплю. В 22 недели рубец 2,6-3 мм.Будем смотреть в 32 недели.
Главное после операции сказать, что еще приду, чтоб зашили крепче.А вдруг :pleasantry

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вопрос : сейчас где на сохранении лежат? Старый корпус то закрыт. :stars
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Мидея » 28 июл 2014, 16:14

Девочки подскажите, рожать недельки через две уже, а то и меньше. Ставят диагноз многоводие и послеоперационный рубец матки, требующий предоставления медицинской помощи матери (O34.2) (что это?) Рубец после операции, но не кесарево. Мне можно самой рожать или кесарить будут? Информации найти не могу нигде, так как везде только про рубцы после кесарева пишут. :(
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Ovita » 29 июл 2014, 10:35

Мидея писал(а):Девочки подскажите, рожать недельки через две уже, а то и меньше. Ставят диагноз многоводие и послеоперационный рубец матки, требующий предоставления медицинской помощи матери (O34.2) (что это?) Рубец после операции, но не кесарево. Мне можно самой рожать или кесарить будут? Информации найти не могу нигде, так как везде только про рубцы после кесарева пишут.

Если рубец на матке, то будут смотреть толщину рубца.Если больше 4мм то могут разрешить рожать самой.Есть сайт -там можно задать вопрос. В личку напишу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Мидея » 29 июл 2014, 14:04

Спасибо, интересно почему его раньше не посмотрели, у меня срок уже 38 неделя пошла. Вот и медицина тебе. Сегодня поеду к Г в перенаталку посмотрю что там она скажет.
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение рабик » 30 июл 2014, 13:14

Мидея, Знаете врачам вообще или пофиг, или не грамотные!
Мне надо было колоть иммуноглобулин - была в 24 недели у Нестеровой - отправила меня в мою ЖК хотя предупреждала ее ,что у нас это не делают, говорит иди еще раз спроси. Пошла через 5 дней к своему гинекологу - она говорит надо на 28 недели делать, но с чем его разбавляют не знает (капельница), записываюсь к Шпачинской (сегодня утром) - она говорит так что у вас срок 25 недель и 4 дня - все срок пропущен! Там строго регламентировано - делают в 24 недели. Вот тебе и результат - Нестерова дура прекрасно видела, что пора ставить и отфутболила, время только потеряла. В моей гинекологии врач не грамотный оказалась, а результат хуже только мне. :spiteful
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Мидея » 30 июл 2014, 18:11

Ну вот я была вчера у Шпачинской, она сказала что тебе можно сомой рожать. Ovita мне ссылку на сайт дала (кстати да, ответили там быстро). Так вот написали что рубец после перфорации это показание к кесареву, так как они маленькие то на узи их и не видно. Вот и что теперь делать? Кого слушать и как быть? Боюсь теперь самой рожать. :listen
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Ovita » 30 июл 2014, 18:13

рабик писал(а):Пошла через 5 дней к своему гинекологу - она говорит надо на 28 недели делать

рабик писал(а):Там строго регламентировано - делают в 24 недели

Я тож слышала,что на 28 неделе делают.
Изображение
Изображение
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение рабик » 30 июл 2014, 19:09

Мидея, У меня второе кесарево было по тому, что был рубец на матке. Доча на волю не собиралась , а было уже 42 недели, а стимулировать с рубцами таких рожениц нельзя (кроме ламинарии, но они мне не помогла бы), поэтому было плановое кесарево. Когда пойдете в роддом обязательно предупредите врача об рубце, чтоб вам стимуляцию не сделали.
Ovita, вот кого слушать теперь :rat посмотрю в интернете аннотацию :stars
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Масенька » 30 июл 2014, 19:44

рабик писал(а):Нестерова дура

:stars :stars :stars
рабик писал(а):Ovita, вот кого слушать теперь :rat посмотрю в интернете аннотацию :stars

Не зная достоверно инфу так писать про врача как-то некрасиво. ...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Мидея » 30 июл 2014, 20:25

рабик писал(а):Мидея, У меня второе кесарево было по тому, что был рубец на матке. Доча на волю не собиралась , а было уже 42 недели, а стимулировать с рубцами таких рожениц нельзя (кроме ламинарии, но они мне не помогла бы), поэтому было плановое кесарево. Когда пойдете в роддом обязательно предупредите врача об рубце, чтоб вам стимуляцию не сделали.
Ovita, вот кого слушать теперь :rat посмотрю в интернете аннотацию :stars



Вот оно что, спасибо за отзыв буду знать. А на кесарево направление дает Г или это непосредственно в роддоме решают?
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение рабик » 30 июл 2014, 20:58

Масенька, я не утверждаю, что она дура ( согласна - сказано на эмоциях), но мнение о ней отвратительное - хватило одного приема :-|
Мидея, знаете это зависит от роддома - я дважды была в 4-ом - там политика до последнего пусть рожают сами, если ни как то кесарят (за естественные роды). У меня знакомая с 4-х кратным обвитием саму заставили рожать. Делали постоянно ктг - говорят если не сильное сдавливание и не угрожающее для ребенка, то нужно самой.
Про перинаталку слышала, что любят кесарить.
А больше всего зависит от врача к которому попадете.
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Мидея » 30 июл 2014, 21:09

рабик, тут еще с этими ремонтами да помывками. У меня то ко всему еще и многоводие, с ним ложиться буду заранее, сказали что с ним перехаживать нельзя. ПДР 17 августа, получается до этого срока полюбому вызывать будут. Ну главное что бы не стимулировали. А вообще я не понимаю такого риска, не проще провести плановую операцию, чем мучить и ждать а вдруг что не так пойдет и один фиг на кесарево повезут. Роды первые, страшно. В 9 дней недавно в 4 лежала, там да ни в какую не хотят кесарить :mosking , но врачи там мне понравились, заведующая хорошая. Хоть в оочую увидела хваленого Баева и Агеева)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»