Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение жена Д.А. » 14 фев 2011, 18:03

К@тЮША писал(а):
Byyf писал(а):и деньги сразу нашлись, и время

да я тоже писала по субсидиям,ответ по почте прислали, а перед этим с министерства позвонили и перечислили все виды пособий на котрые я могу расчитывать. Так я теперь в соцзащиту с ноги дверь открываю и на все вопросы откуда вы узнали про эти выплаты отвечаю с мин-ства звонят и приглашают :mosking больше вопросов не возникает

можно поподробней ;-) как именно выглядела жалоба и что потребовалось потом от тебя(какие доки заранее подготовить)?
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@тЮША » 14 фев 2011, 18:22

мама трёх))) писал(а):как именно выглядела жалоба и что потребовалось потом от тебя(какие доки заранее подготовить)?

в свободной форме,никаких документов не прикладывала. Писала после того как оформила субсидию по коммуналке,мне показалось мало :lol: ну я и накатала чтоб проверку провели и пересчитали. Мне в письме весь расчет приложили,оказалось я неправильно считала,не все доходы учла :mosking Смотря на что жалуетесь ;-)
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 14 фев 2011, 19:55

мать-ехидна писал(а):
Иришок писал(а):7. Льготы на квартплату (если старшему ребенку нет 18 лет)

Я сейчас как раз занимаюсь оформлением компенсации за квартплату: 30% от полной оплаты , называется не
Л@риса писал(а):ЕДК
, а ЕДВ.

В соцзащитах центрального и ж/д районов называют ЕДК. Общероссийский закон гласит по 30% на каждого члена многодетной семьи, причём от стандартно установленной суммы (в 2010 году в Хаб. крае она была 2307 рублей). Но в Хаб. крае есть внутреннее постановление - не по 30%, а по 18%.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мать-ехидна » 14 фев 2011, 20:00

Л@риса
Мне просто выдали бумажку, на которой написано ЕДВ. И сказано было именно про 30%
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 14 фев 2011, 20:38

Вот фотографии со стенда соцзащиты.
Мы получаем это дело уже год. Именно в таком размере.
Вложения
865 просмотров
865 просмотров
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Nadindan » 14 фев 2011, 20:47

Девчата! А льгота положена многодетным не зависимо от того малоимущие или нет?
И как часто подтверждать её надо?
Тиана
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 723
На форуме с 20 апр 2009, 11:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Тиана » 14 фев 2011, 20:50

Сейчас ЕДК рассчитывается независимо от регионального стандарта. Те, кто оформил компенсацию раньше, так и будут получать (если не изменится прописка или кол-во прописанных в квартире), а тем кто только обратится рассчитают ее индивидуально, в размере 30%, но только на коммунальные услуги, поэтому обязательно нужны квитанции.
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 14 фев 2011, 20:57

Тиана писал(а):Сейчас ЕДК рассчитывается независимо от регионального стандарта. Те, кто оформил компенсацию раньше, так и будут получать (если не изменится прописка или кол-во прописанных в квартире), а тем кто только обратится рассчитают ее индивидуально, в размере 30%, но только на коммунальные услуги, поэтому обязательно нужны квитанции.

Сейчас - это с какого времени? Потому что фотографии делались в декабре 2010 года. И что значит на коммунальные услуги? Вода и канализация по людям, а отопление и тех. обслуживание по кв. метрам, а если с нами прописаны родители, тогда что оплачивают?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мать-ехидна » 14 фев 2011, 21:10

Тиана
Л@риса
Да, мне сказали обязательно квитанции нужны. И копии.
Nadindan писал(а):Девчата! А льгота положена многодетным не зависимо от того малоимущие или нет?

За квартиру всем многодетным платят, я в четверг на консультации была по поводу ЕДВ и компенсации проезда школьникам и питанию школьников.
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 14 фев 2011, 21:26

мать-ехидна
Что-то у Вас в Южном округе делают не как в Ж/д и Центральном. Вы как оформите, отпишитесь на основании каких постановлений, ... все Вам оформляется (ЕДВ, ...) как многодетным.
А вот интересно, если я живу в частном доме, мне что приносить? Платежки за уголь, дрова, квитанции за газовые баллоны, ...? Со светом понятно.
А если у меня счетчики в квартире, за какой период квитанции, мои расходы воды меняются из месяца в месяц?
В общем, вопросов больше, чем ответов.

Мы вот школьнице своей оформляли питание в школе : завтраки - это один бюджет (многодетным), обеды - другой бюджет(только малоимущим) - разные здания.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мама-героиня » 15 фев 2011, 00:45

Тоже написала письмо в министерство. Пусть разжуют мне, почему у меня льгота по их словам распространяется только на 2 человек из расчета по 20 кв.м на каждого проживающего. Остальных, кто не входит в мои метры - лесом?
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение ЛЮЛЯША » 15 фев 2011, 01:56

:tap Недавно смотрела на первом канале передачу ЖКХ, тема была как раз про соц.защиту, так вот прозвучала такая фраза (доказательства читаю на каждой странице этой темки) "СОЦ.ЗАЩИТА ЗАЩИЩАЕТ ГОСУДАРСТВО ОТ НАС!!!"
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мать-ехидна » 15 фев 2011, 08:06

Л@риса писал(а):Вы как оформите, отпишитесь на основании каких постановлений, ... все Вам оформляется (ЕДВ, ...) как многодетным.

Ладно. Я специально вопрос заострила на том, надо ли мне малоимущесть подтверждать, а мне ответили, что льгота положена всем, независимо от дохода.
И по завтракам мне разжевали тоже подробно. Что только малоимущим. Может быть, это с НГ так? Мне учительница пару месяцев назад тоже говорила, что никаких особых доков и не надо, только справка с работы папы и о составе семьи :unknw А теперь все по-другому.
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 15 фев 2011, 08:22

мать-ехидна писал(а):
Л@риса писал(а):Вы как оформите, отпишитесь на основании каких постановлений, ... все Вам оформляется (ЕДВ, ...) как многодетным.

Ладно. Я специально вопрос заострила на том, надо ли мне малоимущесть подтверждать, а мне ответили, что льгота положена всем, независимо от дохода.
И по завтракам мне разжевали тоже подробно. Что только малоимущим. Может быть, это с НГ так? Мне учительница пару месяцев назад тоже говорила, что никаких особых доков и не надо, только справка с работы папы и о составе семьи :unknw А теперь все по-другому.

Честно говоря похоже на общий дурдом. Каждый творит, что хочет. Для завтраков дочке в школе мы сдавали 1-го сентября только справку, что мы стоим на учёте как многодетная семья. А обеды оформляли чуть позже и там были условия: 1. Дочка должна обязательно ходить на продлёнку. 2. Мы должны быть малоимущими (т.е. все справки о доходах и т.д.). А с 1-го января для обедов нужно было снова все справки сдавать для подтверждения, а для завтраков ничего не требовали.
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение UliaS » 15 фев 2011, 15:33

Иришок писал(а):1. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел

звонила в жилищный отдел,мне сказали что по новому Жилищному кодексу никакой льготной очереди для многодетных нет :( ,приходите,доказываете свою малоимущность и жил комитет решает уже нуждаетесь ли вы в жилье или нет.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»