Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Vodoleychik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 351
На форуме с 28 мар 2009, 15:57
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Vodoleychik » 16 авг 2011, 23:44

DeValYur,
подскажите пожалуйста, если мы стояли на учете в одной соцзащите, а теперь мы поменяли прописку, но переходить в другую соцзащиту не хочется, какой документ вместо справки о составе семьи можно представлять для оформления какого либо пособия
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мама-героиня » 17 авг 2011, 00:00

Vodoleychik
Справку о составе семьи в любом случае требуют. :unknw
DeValYur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 317
На форуме с 03 сен 2010, 13:04
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение DeValYur » 17 авг 2011, 01:08

Vodoleychik писал(а):DeValYur,
подскажите пожалуйста, если мы стояли на учете в одной соцзащите, а теперь мы поменяли прописку, но переходить в другую соцзащиту не хочется, какой документ вместо справки о составе семьи можно представлять для оформления какого либо пособия


Везде требуют копию лицевого счета, там и состав семьи указан.
По-моему, если прописка и фактическое место жительство не совпадают, можно остаться в собесе по месту проживания. У меня так и было - не выгоняли. Между ними компьютерная связь. Но лучше уточнить у них.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 17 авг 2011, 12:18

Я сегодня была в соц. защите и оформляла помощь к школе(которые 5 тыщ)Так мне сказали что положенно не 5 тыщ ,а 500р не 1 ребёнка школьника и так как у меня 2 школьника то перечислят 1000р :tap Так почему же пишут что 5тыщ ,где остальные. :unknw И ещё я принесла копии чека за стройматериалы так как мы делали ремонт и они по закону должны компенсирывать расходы в размери 10 000т. р ,так мне ответили ,что у нас не экстренный случай ,вот если бы у нас прорвало трубу и полы и стены пришли в негодность ,то тогда да .
Кстате в собесе к школе дают конц товары :тетрадки,ручки,карандаши,фломастеры и т.д на Руднева в 14 кабинете.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@тЮША » 17 авг 2011, 17:51

тимка2010 писал(а):Так мне сказали что положенно не 5 тыщ ,а 500р не 1 ребёнка школьника

которые 5000 это адресно соц. помощь выплачивается раз в год по заявлению малоимущим семьям, а на школьника у меня сестра в прошлом году получала на одного ребенка 1200 :unknw
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 18 авг 2011, 14:27

Тимка2010[/b],а в какие сроки они обещали перевести деньги на школьников?
Я записалась только на 26августа(!) писать заявление.Мне ответили,что в теч.трёх месяцев будут переводиться,но о сумме промолчали :haos .Буду уточнять! :argh
Зато не забыли пожаловаться,что предприниматели к которым они ходили "попрошайничать для нас",дали о-о-очень мало,и они сложились всем коллективом,чтоб закупить эти канцтовары. :shock1
Ну раз так,не пойду за канцами,пусть получат самые нуждающиеся.
А вообще,злость берёт,когда к ним приходишь! :chert :spiteful
Такое ощущение от их взглядов и слов,как-будто лезешь к ним в личный карман и забираешь последнее!А ведь не так много прошу!Жилья нет-на квартплату субсидии не оформляем!Дети ни разу по бесплатной путёвке от собеса не ездили ни лагерь,ни в санаторий!Разную помощь денежную на диатез и анемию не оформляли!В школу старались собрать.Но бывают же разные форсмажорные обстоятельства и приходится просить помощи у ГОСУДАРСТВА,а такое впечатлени что лично у работников собеса!!! :cry: :haos
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение strecozca » 18 авг 2011, 14:41

mousyonok.1612 писал(а): А вообще,злость берёт,когда к ним приходишь! а такое впечатлени что лично у работников собеса!!! :cry: :haos
полностью с вами соглавна, хорошо сейчас есть интернет :cheesy я ругаться не люблю, а вот электронными приемными пользуюсь и высказываю там свое мнение о работе http://www.mszn.kht.ru/direction
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 18 авг 2011, 14:46

Ну вот схожу на приём 26-го и по результату буду с ними "общаться". :ok
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 18 авг 2011, 20:17

mousyonok.1612 писал(а):Тимка2010[/b],а в какие сроки они обещали перевести деньги на школьников?
Я записалась только на 26августа(!) писать заявление.Мне ответили,что в теч.трёх месяцев будут переводиться,но о сумме промолчали :haos .Буду уточнять! :argh
Зато не забыли пожаловаться,что предприниматели к которым они ходили "попрошайничать для нас",дали о-о-очень мало,и они сложились всем коллективом,чтоб закупить эти канцтовары. :shock1
Ну раз так,не пойду за канцами,пусть получат самые нуждающиеся.
А вообще,злость берёт,когда к ним приходишь! :chert :spiteful
Такое ощущение от их взглядов и слов,как-будто лезешь к ним в личный карман и забираешь последнее!А ведь не так много прошу!Жилья нет-на квартплату субсидии не оформляем!Дети ни разу по бесплатной путёвке от собеса не ездили ни лагерь,ни в санаторий!Разную помощь денежную на диатез и анемию не оформляли!В школу старались собрать.Но бывают же разные форсмажорные обстоятельства и приходится просить помощи у ГОСУДАРСТВА,а такое впечатлени что лично у работников собеса!!! :cry: :haos

Перевести деньги на школьников обещали в следующем месяце :ok .Я пришла записываться,а запись самая ближняя была на 5 сентября и я рискнула беззаписи(вдруг по записи кто непредёт и я проскочу вместо него ,и мне подфортило).Кстати многие так проходят беззаписи.Правдо можно плдня просидеть и прождать,что тебя примут. :heat
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 18 авг 2011, 23:11

Не,я не могу полдня сидеть у них в коридоре и ждать,когда кто не придёт. :unknw
Мы приписаны к собесу Индустр.района,а сейчас в Калинке живём и приехать в город посидеть в конторе с дочей я не могу. :crazy
Буду ждать пятницы следующей,недолго осталось,дольше ждали. :heat
Надеюсь всё-таки на лучшее. :ok
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мама-героиня » 19 авг 2011, 10:30

А мы записаны на 9 сентября аж! Ещё дольше ждать. там ещё можно в субботу прийти без записи (для работающих сделали). :dance3
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение ЛЮЛЯША » 19 авг 2011, 13:49

мама-героиня писал(а):А мы записаны на 9 сентября

Скажите, это Вы записаны по поводу денег на школьников и канц. товаров? По каком телефону записываться нужно? Это в собесе или в здании администрации?
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Lida » 19 авг 2011, 14:23

присоединясь к вопросу ЛЮЛЯШИ, девочки расскажите поподробней о чем вы?! :flower:
Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 20 авг 2011, 00:08

Люляша и Lida,мы говорили про выплату на подготовку к школе(вроде должно быть 5 тысяч,а как на самом деле выйдет в этом году никто из нас ещё не знает) и квартальных на каждого ребёнка(по 1 тысяче).Это всё,так называемая,адресная помощь.А канцы выдают "натурой"-ручки,карандаши,тетрадки.Сколько чего не знаю,и по какому принципу не известно.Надо идти и обо всём спрашивать.Вот за этим я и почапаю 26-го.Узнаю что да как,напишу заявление на какие-нибудь денежки и отпишусь потом.А у вас,если есть надобность и желание что-то получить "к школе",не затягивайте этот процесс.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Рада_сть » 20 авг 2011, 01:31

Подскажите, а в соцзащиту северного округа по какому телефону можно записаться? хочу оформить адресную помощь и к школе?
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»