Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 25 апр 2011, 16:19

У меня ребёнок средний был в лагере на Кульдуре,брала путёвку от своей орг-ции.Ездили к нему в гости,посмотрели условия.Прямо скажу,я не в восторге :haos .Ребёнок был первый раз в лагере-санатории(там проводилось лечение мин.водами) и до недавнего времени не могла его убедить съездить в санаторий(теперь ему 14 и от собеса нам уже не грозит получить путёвку).Я не знаю в какой Вам предлагают лагерь путёвку,потому как там несколько орг-ций по этому типу.И отдыхают там как дети,так и взрослые.Но я предполагаю,что у Вас просто лагерь,а там дети от родителей отдыхают.А в санаторий,наверное,можно за свои деньги купить путёвку на тоже время,что у ребёнка :mama .А проще всего позвонить и даже не представляясь спросить,можно,есть ли,где и как.Мы временно в пригороде живём,а приписаны к Инд-му собесу,и если надо что узнать,я звоню.Никто ещё не отказал в ответе.А идти туда,чтобы спросить,придётся отстоять очередь.Время уйдёт,и путёвка тоже.Ребятёнку будет лучше в санатории с мамой.Кстати,процедуры душ-Шарко проводили детям несмотря на их протесты,что им плохо от серного запаха этой воды до головокружения :stars .Удачи Вам :ok .Отпишитесь,когда уладите вопрос,интересно. ;-)
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение strecozca » 25 апр 2011, 16:56

Бесплатные путевки в санаторий предоставляются детям от 4 до 15 лет (включительно)

Позвонить то я сразу позвонила, ответили путевки только в загородные оздоровительные лагеря детям
Дружбу, Кульдур, Океан, Олимп
а здесь спрашиваю помню как-то уже заходил разговор на эту тему, может кто-то продвинулся в этом вопросе, уж очень хочется воспользоваться путевкой, а одного отправлять не хочу :mama
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение JOY » 10 май 2011, 16:56

Девочки у меня такой вопрос чегодня была в соц.защите чтоб получить статус многодетных, мне сказали что никакого документа по этому поводу не дают.. как у вас??? есть документ что вы льготники, многодетные???
У меня их трое, у меня не много...
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 10 май 2011, 19:32

JOY писал(а):Девочки у меня такой вопрос чегодня была в соц.защите чтоб получить статус многодетных, мне сказали что никакого документа по этому поводу не дают.. как у вас??? есть документ что вы льготники, многодетные???

Да действительно недают! Я тоже сегодня была в собесе и спрашивала про документ.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 10 май 2011, 19:41

JOY писал(а):Девочки у меня такой вопрос чегодня была в соц.защите чтоб получить статус многодетных, мне сказали что никакого документа по этому поводу не дают.. как у вас??? есть документ что вы льготники, многодетные???

Просто как свидетельство - не дают, а если нужно куда-нибудь (например ребёнку в школу или на проезд), то выдают справку, что стоите на учёте как многодетные..
Последний раз редактировалось Л@риса 12 май 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@мил@ » 20 май 2011, 07:32

В мае оформляла пособие "на пеленки" в Индустриальном собесе (здание администрации каб.13). Мне заодно сказали, что мне положена компенсация за ремонт в размере 10 000 рублей. Приносить чеки и копии чеков. Дала памятку, где перечислены пункты за какой ремонт будут компенсировать. Так что собирайте чеки за 2011 год. ;-)
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение жена Д.А. » 20 май 2011, 07:59

К@мил@,
можно пункты из памятки сюда внести?а то в нашем жд собесе фиг что дадут,а мы как раз ремонт собрались делать :listen
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@мил@ » 20 май 2011, 08:16

жена Д.А.,
Компенсация части расходов на ремонт жилого помещения малоимущим многодетным семьям.
необходимые документы:
- личное заявление (заполняется на месте у специалиста)
- документы подтверждающие произведенные расходы на ремонт жилого помещения (дома), включая приобретения материалов и оборудования (договор на выполнение работ, акт выполненных работ, товарные чеки, счета, счета-фактуры, накладные, приходные ордера).
- паспорт, свидетельства о рождении детей и реквизиты счета в кредитном учреждении
Компенсация части расходов на ремонт жилого помещения предоставляется один раз в год и направляется многодетной семье на восстановление расходов, произведенных на ремонт жилого помещения, по следующим видам работ:
- ремонт печей в жилом доме (квартире);
- замена или ремонт входной двери жилого дома (квартиры);
- замена или ремонт электропроводки и электрооборудования жилого дома (квартиры) (за исключением осветительных и бытовых электроприборов);
- замена или ремонт полов в жилом доме (квартире);
- замена или ремонт крыльца жилого дома;
- смена окладных и рядовых венцов жилого дома;
- замена или ремонт оконных блоков жилого дома (квартиры)
Р.S. пластиковые окна в счет не идут, имейте ввиду!
- утепление стен жилого дома (квартиры);
- замена обоев, покраска, побелка стен, потолков жилого дома (квартиры);
- ремонт и замена систем отопления и водоснабжения, санитарно-технического оборудования в жилом доме (квартире)
Р.S. но тоже без фанатизма: компенсировать за душ-кабину - не будут!
Тел. специалиста в Индустриальном районе: 54-53-02 Здание администрации каб.13
Дерзайте!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А кто-нибудь знает, про летний отдых детей? Нужно самим узнавать про путевки или мне позвонят и предложат? Индустриальный собес.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение жена Д.А. » 20 май 2011, 08:30

К@мил@,
спасибо, солнышко :flower: :flower: пойду на консультацию хоть во всеоружие :spiteful
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@мил@ » 20 май 2011, 09:46

не стоит благодарностей, приятно быть полезной :-?
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 20 май 2011, 10:24

К@мил@,
Летний отдых - это самим надо все делать. Если пришлокльный лагерь - то в школе к классному руководителю - он направит. Если лагерь, то по понедельникам, четвергам с 9 до 18 принимают в Индустириальном кабинет 27 (вроде) мимо 14, 15 кабинетов идете в двери заходите и сразу справа. Список необходимых документов - справки о зарплате, свидетельство того ребенка, которго отправляете в лагерь и выписка из лицевого счета (список прописанных). Пока принимают только заявления на 2-ю и 3-ю смены. В середине июня сказали звонть - будут известны лагеря и количество путевок - по дате подачи заявления приоритет при формировании списков.
Вот интересно, вчера там была, хоть бы кто про ремонт чего сказал. Мне только про матпомощь сказали, что можно оформлять раз в 3 месяца (на общую сумму 5 тыщ. на одного ребенка в год).
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение К@тЮША » 20 май 2011, 20:34

Л@риса писал(а):что можно оформлять раз в 3 месяца (на общую сумму 5 тыщ. на одного ребенка в год).

да, это всем малоимущим....кстати и маме кормящей если ребенку года еще нет. А на ремонт только на многодетных или тоже малоимущим
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
anita_x
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 25 янв 2011, 13:07
Реальное имя: Anna

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение anita_x » 20 май 2011, 21:17

у меня вопрос а пришкольный лагерь тоже положен бесплатно как многодетной семье
если да то куда обращаться ?
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 21 май 2011, 07:30

пришкольный лагерь бесплатный! По поводу куда обращаться,мне наш класный руководитель сказала просто написать заявление и всё.Вы же наверное в школе оформляли питание и приносили справки с собеса и у них есть данные.В школе этим всем занимается социальный педагог .
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Марина77 » 21 май 2011, 09:06

Девочки, подскажите, мне сказали, что если старшему ребёнку 6 лет и он не пользуется путёвками бесплатными в лагерь, то выплачивается какая-то компенсация. Кто-нибудь слышал про такое? Куда обращаться? :-?




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»