Развод и дети

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Tirina » 03 июн 2009, 08:36

Даняша писал(а):Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет. От подруги ушел муж к другой. Двое детей. Старшему 5, 5 лет , младшему 14 дней. Как объяснить ребенку, куда делся папа. Он иногда берет его в парк погулять, а ребенок понять не может почему папа не ночует дома. Младшего сына он вообще признавать не хочет, как потом младшему объяснить все это. Ведь со старшим он будет гулять, и старший будет приходить и говорить что был спапой, а младший что получаеться, без папы остаеться. У одного есть , а другого не будет. ? Вот она сидит и думает, как все это сейчас объяснить старшему, а потом младшему.


А подруге нужен совет? Если это действительно так, то позволю себе открыть вам секрет, человек САМ принимает решение, и САМ предпринимает соответствующие действия.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение ИринаР » 03 июн 2009, 08:48

Tirina писал(а):А подруге нужен совет? Если это действительно так, то позволю себе открыть вам секрет, человек САМ принимает решение, и САМ предпринимает соответствующие действия.


И ?????
А в чем секрет то? И.... САМ человек принимает решения... Это и так понятно....
А подруге, то что посоветовать здесь можно? Как ей с бывшим мужем себя вести, что ситуацию еще больше не усугублять? как детям объяснять?
Даняша, конкретных, т.е. пошаговых советов просит... шаг за шагом, день за днем... Что детям то говорить? :-o
А так... каждый может советовать... :-|
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Даняша » 03 июн 2009, 08:49

Tirina писал(а):человек САМ принимает решение, и САМ предпринимает соответствующие действия.

У меня может быть и беременный кретинизм. Но что то я не понимаю вас. Я же пишу, что она запуталась, и не знает что делать, просит совет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот например вчера муж зашел за страшим сыном в садик везти, хотя подруга ему строго настрого запретила приходить в их дом, но сын открыл дверь, соответственно выполз младший ребенок, тот даже не посмотрел на него. А ее потом весь день колотило.говорит как к соседу пришел к младшему. И весь день голову ломала,. требовать от мужа объяснений насчет того, как дальше он будет общаться с младшим, или вообще не будет. В итоге позвонила, а тот ей такую фразу кинул " я вот тоже думаю, мне наверное надо взять Сашку погулять" :shock: :roll:
А подруга говорит,а я вот и не знаю, давать или нет. Ведь понятно что ему он нафиг не нужен, зачем ребенка травмировать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод и дети

Сообщение Свистулька » 03 июн 2009, 10:28

Даняша
Путь дает, пусть хоть раз в пятилетку, но погуляет с ним, какой-никакой а отец у маленького будет, а это куда лучше чем вообще без него. Вот видите как славно все складывается, сейчас маленький еще больше подрастет, так папа будет обоими заниматься и полюбит его не меньше чем старшего.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Развод и дети

Сообщение Смайл » 03 июн 2009, 11:32

Даняша
Согласна со Свистулькой, пусть даёт. Постепенно пусть в папиной голове уляжется, что это тоже его сын. А то он так и будет, как к соседу в гости заходить.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Tirina » 03 июн 2009, 14:13

Даняша писал(а):
Tirina писал(а):человек САМ принимает решение, и САМ предпринимает соответствующие действия.

У меня может быть и беременный кретинизм. Но что то я не понимаю вас. Я же пишу, что она запуталась, и не знает что делать, просит совет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот например вчера муж зашел за страшим сыном в садик везти, хотя подруга ему строго настрого запретила приходить в их дом, но сын открыл дверь, соответственно выполз младший ребенок, тот даже не посмотрел на него. А ее потом весь день колотило.говорит как к соседу пришел к младшему. И весь день голову ломала,. требовать от мужа объяснений насчет того, как дальше он будет общаться с младшим, или вообще не будет. В итоге позвонила, а тот ей такую фразу кинул " я вот тоже думаю, мне наверное надо взять Сашку погулять" :shock: :roll:
А подруга говорит,а я вот и не знаю, давать или нет. Ведь понятно что ему он нафиг не нужен, зачем ребенка травмировать.


Не наговаривайте на себя, всё у вас как раз в порядке, вы действуете как искренняя подруга с наилучшими намерениями.
Обратите внимание, на сколько ваше участие и сопереживание изменили ситуацию вашей подруги.. и как подруга сама же, поступила, к какому совету прислушалась..
В подобных ситуациях, человеку необходимы осознанные и обдуманные действия, "распутаться" ей может помочь специалист. В городе есть социальные программы, где можно получить бесплатную экстренную помощь психолога.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»