пенсия по потере кормильца

Олюшка)))
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 335
На форуме с 20 фев 2011, 21:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

пенсия по потере кормильца

Сообщение Олюшка))) » 24 фев 2011, 19:01

будем мы получать песию если ребенок будет учится зарубежом? :zima
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: пенсия по потере кормильца

Сообщение фишка » 07 мар 2011, 01:24

Олюшка)))

пенсия платится в случае,если ребенок учится за рубежом по направлению. т.е. от вуза, или по международному договору и т.д.

если вы сами просто решили его отправить учиться в Лондон , к примеру, то не платится.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: пенсия по потере кормильца

Сообщение *Sentebale* » 07 мар 2011, 18:20

фишка
Вы меня простите пожалуйста что встреваю :-?
Но я так поняла вы в этом вопросе разбираетесь.. Скажите, пенсия по ПК выплачивается ребенку до 18 лет и далее, если ребенок учится в ВУЗе (ну и пока не закончит), потом выплаты прекращаются. Так же не рекомендуется работать, т.к. выплаты за это обещают остановить.
Я вот что хотела бы узнать.. если ребенок берет академический отпуск или переводится на заочный факультет выплаты прекращаются?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: пенсия по потере кормильца

Сообщение фишка » 10 мар 2011, 23:48

*Sentebale*
пенсия по СПК платится до 18 лет безусловно, а после 18 лет - при условии обучения по очной форме до конца обучения , но не дольше 23 лет.
заочная, очно-заочная, вечерняя форма обучения не дает права на выплату пенсии.при переводе на такую форму обязаны сообщить в ПФ. иначе всю переполученную сумму придется возвращать.
академ отпуск предоставляется в связи с мед показаниями или по сем обстоятельсвам. ребенок на это время не отчисляется, значит имеет право на пенсию. выплата не прекращается.
некоторые уч.заведения дают академ в связи с призывом в армию это неправомерно. пенсия неположена и переплату придется вернуть.
в принципе , факт работы не обязателен. в законе про это не говорится. могли сказать такое , это когда к пенсии мамы или папы начисляют надбавку на иждивенца - студента. такое да, имеет место быть. а пенсия по СПК... факт работы не проверяют.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: пенсия по потере кормильца

Сообщение *Sentebale* » 20 мар 2011, 20:37

фишка
Спасибо большое за информацию! :flower:
А при переводе на дневную ускоренную форму обучения выплата пенсии тоже прекратится? Это же всё таки тоже очная форма...только ускоренная. Как в этом случае?

И вот в случае перевода на заочное, если пенсию уберут, а потом ребенок опять переведется на очное, пенсию восстановят? Или окончательно?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: пенсия по потере кормильца

Сообщение фишка » 21 мар 2011, 22:52

*Sentebale*
в законе написано - очная форма обучения. и все равно, ускоренная ли, сокращенная ли.
главное - чтобы в правке из уч.заведения было написано - очная .


при переводе на заочку (вечерку) выплата пенсии прекращается. если ребенок опять переводится на очку, то если он не достиг 23 лет, вылплата пенсии может возобновиться. для этого берем справку из уч.заведения и топаем в отдел ПФ.
точно так же и при отчислении.

простите, в личку ответить не удалось, раза 3 писала, не отправлялось. что случилось, непонятно.
Аватара пользователя
Войтович
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 30 ноя 2011, 10:22
Реальное имя: Ольга

пенсия по потере кормильца

Сообщение Войтович » 02 дек 2011, 08:44

При оформлении пенсии по потере кормильца должны были сделать перерасчет за год,т.к. обратилась намного позже, посмотрели перечисления их не оказалось, покойный служил по контракту, сказали что служба не в ходит в стаж и не сделали перерасчет! Так ли это??




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»