Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение *Ольга* » 08 ноя 2016, 19:46

Мы планируем провести ряд работ над разделом фотоконкурсов, многое будет изменено.

Если у вас есть пожелания к разделу конкурсов и свои идеи, предложите их пожалуйста, в этой теме. Пишите все что думаете, мы рассмотрим любые предложения. Все что вам нравится и не нравится, и как бы вам хотелось.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение ХАБАШКА » 09 ноя 2016, 03:28

Конкурсы- дело хорошее, но т.к. я не часто туда заглядываю, тонкостей не знаю, поэтому особо усердствовать не буду, :mosking
Но мне фото очень неудобно листать :tap
Хотелось бы видеть пусть в маленьком формате все ( или какое-то количество), чтобы нажать и увидеть какую хочешь сразу, а не поочередно, муторно очень, или я не умею пользоваться :unknw

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
А в жюри всегда одни и те же лица или принимают желающих пожурить? так сказать, свежий взгляд? ;-)

Добавлено спустя 2 минуты:
Ого, да там уже новшества у вас! а я тут с советами, понимаешь.... :mosking
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение PororoK » 09 ноя 2016, 11:52

ХАБАШКА, Нина,привет!

Если зайти в альбом и пролистать вниз, то видна галерея работ, там все конкурсанты представлены в маленьком size.


Вот тема для желающих судить Жюри конкурсов. Свежий взгляд - это хорошо, отмечайся ;-) .
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение Starosta.315 » 10 ноя 2016, 11:44

Очень люблю конкурсы))) Не знаю как сейчас, но в недавних конкурсах фото на главной странице не мешались. Показывались те, что были залиты последними. Это был самый главный минус. А так - все отлично)))
Лиза Артемова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 02 окт 2015, 16:35
Реальное имя: Елизавета

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение Лиза Артемова » 10 ноя 2016, 12:40

Мне нравятся конкурсы))) Меня тоже все устраивает
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение jersan » 10 ноя 2016, 13:06

а вообще... конкурсов мало, спонсоров ещё меньше... все не просто жадные, а очень жадные... вон там в центре россии... чего только не "конкурсируют" и шоколад и мармелад и специи и вареники/пельмени/пряники и даже трусы с носками... термобельё детское точно было...
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение PororoK » 10 ноя 2016, 14:23

Starosta.315, Лена,спасибо. Этот вопрос решаем,помним.

Лиза Артемова, :flower:

jersan, спасибо за мнение. :flower:
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение ХАБАШКА » 11 ноя 2016, 02:43

PororoK писал(а):Если зайти в альбом и пролистать вниз, то видна галерея работ, там все конкурсанты представлены в маленьком size.

Да, я уже увидела, спасибо! :ok Сначала сумничала (давно не заходила), а потом увидела :cheesy
Elenka_G
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 376
На форуме с 22 апр 2013, 17:30
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение Elenka_G » 11 ноя 2016, 13:00

Иногда складывается ощущение, что побеждает не лучшая работа, а та, где автор сумел организовать больше число друзей за него проголосовать....
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение ЛиSKA » 11 ноя 2016, 15:28

Elenka_G писал(а):Иногда складывается ощущение, что побеждает не лучшая работа, а та, где автор сумел организовать больше число друзей за него проголосовать....

А почему иногда? :crazy Здесь так с начала времён :listen
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение PororoK » 11 ноя 2016, 20:31

Elenka_G, и какие предложения?

ЛиSKA, и неправда. Голосование жюри очень хорошо фильтрует работы лидеров, "с начала времен" не было этого, год назад только начали.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение *Ольга* » 11 ноя 2016, 20:52

На самом деле это везде так, прямым текстом пишут, приглашайте, делитесь, голосуйте

На большинстве ресурсов конкурсы проводят только с целью привлечения посетителей на свой сайт (чтобы можно было продавать на нем рекламу). Поэтому и привлекают всевозможными способами, а накручены голоса или нет, абсолютно все равно. Чем больше людей зайдет, тем лучше, поэтому и агитируют везде распространять ссылки на конкурс.

У нас наоборот было установлено ограничение, минимум 10 сообщений на форуме и какое-то время нужно быть зарегистрированным. Сейчас убрали пока его, т к сильно усложняет процесс голосования.

А еще ранее конкурсы проводились в галерее, там тоже только форумчане могли голосовать.

Так что про "всегда так было" я категорически не согласна. Либо я не так понимаю высказывание "кто больше друзей подтянет, тот и победит". Если реальные друзья, а не боты ради накрутки голосов, ничего плохого в этом не вижу. И контролировать это невозможно.

Если работа качественно уступает другим, но занимает лучшее место по итогу голосования - на этот случай как раз и есть жюри, которое может корректировать результаты голосования.
Аватара пользователя
Taoshop_Аня
*Лучший ТаоБао хелпер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7001
На форуме с 15 фев 2016, 10:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение Taoshop_Аня » 12 ноя 2016, 11:59

не удобна навигация по конкурсу.. вот к примеру, зайдя на открытые сейчас конкурсы - нет даже намека на то, чтобы посмотреть, какие фото уже участвуют.. только спонсорские заставки и ссылки на тему-обсуждение
и мне не удобен порядок голосования.. было б логичнее упростить процедуру - например с общей страницы выбирать единственное (ну, или 1-3 фото) и отдавать свой голос, а то неудобно все перелистывать
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение *Ольга* » 12 ноя 2016, 14:37

Taoshop_Аня, Это проблема с версткой, если вниз прокрутить, то все фото внизу. Это мы конечно будем исправлять.
Голосование тоже будет исправлено в будущем, как вы пишете.

jersan писал(а):а вообще... конкурсов мало, спонсоров ещё меньше... все не просто жадные, а очень жадные... вон там в центре россии... чего только не "конкурсируют" и шоколад и мармелад и специи и вареники/пельмени/пряники и даже трусы с носками... термобельё детское точно было...

Эта проблема тоже в процессе решения. Если спонсоров не будет, мы сами будем предоставлять призы. Конкурсы будут проводиться каждый месяц, и план уже составлен: План конкурсов
То что у нас подолгу не было конкурсов это, безусловно, большое упущение и проблема.
Аватара пользователя
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 897
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по конкурсам на Хабмаме

Сообщение IceWhisper » 24 ноя 2016, 18:30

Может поздновато пишу, но все-таки. Что не раз замечала.
Есть определенный конкурс. Есть определенные требования к участникам. И тем не менее, участвуют фотографии, которые ну ни по одному параметру не проходят. В основном это конечно касается конкурсов с детьми. Под предлогом "ну это же дети, все хотят видеть своих детей самыми лучшими..." (и т.п.). Либо фильтрация жесткая, либо вообще никакой. Участники помогают конечно, проверяют фотографии. (В частности пример был с ограничениями по возрасту. В итоге все равно участие принимали дети до 4 лет, хотя условия были с самого начала определены).
Голосование иногда проходит не совсем понятно. Компетентность жюри я ни в коем случае не обсуждаю, но как складывается итоговый победитель, если к примеру от пользователей 17 голосов (и баллов намного больше), и он не побеждает, а победителем становится пользователь, у которого голосов 9, баллов меньше? Может какая-то сумма должна быть, люди то не просто так тоже голосуют :unknw Тут конечно есть вопрос про "накрутку голосов", как говорили выше. Но а если нет? Никак же не определишь, насколько эта работа реально "самая-самая", вкусы то разные у всех :fofan хотя это я уже чего-то не туда пошла :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»