Жизнь не радует тем, как сложилась

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Ошиблась

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Ошиблась » 04 сен 2016, 20:22

Вот есть дети. Двое. 5 и 8. Есть муж. Есть достаток. Есть моя работа. Заработок мой 80-120 тысяч в месяц - как поработаешь. У мужа свой бизнес. Есть своя квартира, без ипотеки.Есть отдых, в том числе за границей.
Но все чаще кажется, что семья это не моё. Они меня раздражают. Они требуют внимания, наводят дома бардак, им нужно готовить, их обслуживать.
А мне хочется быть одной. В тишине. В порядке. Не подчиняться другим распорядкам и правилам. Дети балуются, это раздражает. С ними и с мужем нужно общаться - это тоже бесит.
Похоже я ошиблась с выбором жизненного пути..
Есть такие же?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение jersan » 04 сен 2016, 20:26

Ошиблась писал(а):есть дети. Двое. 5 и 8. Есть муж. Есть достаток. Есть моя работа. Заработок мой 80-120 тысяч в месяц - как поработаешь. У мужа свой бизнес. Есть своя квартира, без ипотеки.Есть отдых, в том числе за границей.

тема - хваст! автора в бан.. :ok

Ошиблась писал(а):Есть такие же?

да полно... :yes
Аватара пользователя
Гость

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 20:44

Мнеб ваши проблемы. Наймите хелпера и няню и наслаждайтесь тишиной и собственным распорядком.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Olpa » 04 сен 2016, 20:50

Ну, епсель мопсель, 99% женщин мечтают о ваших проблемах. Даже по существу добавить нечего, сходите прогуляйтесь одна по городу, съездите куда-нибудь одна и отпустит. Тем более достаток позволяет помощницу нанять
Ну а если не отпустит- монастырь, там тишина и покой
Аватара пользователя
Гость

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 20:59

В чем проблема развестись? Живите одна в тишине и будет вам счастье
Аватара пользователя
Гость

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 21:07

У меня все точно так же. Часто думаю: вот на пенсии отдохну. И как представлю: внуки, сидеть с ними. Блиннннн. Кабала, а не жизнь. А дальше мысли: это я сейчас так думаю, через 10 лет все в голове поменяется и эта жизнь еще и в радость будет. :-)
Аватара пользователя
Человек с опытом

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Человек с опытом » 04 сен 2016, 21:22

Монастырь не поможет. Что монахи? Отвернувшиеся от жизни слабаки. Жизнь – подлинный учитель. И человек явно готов внимать ее урокам. Хочет перешагнуть однообразие сытых будней, выпрыгнуть из колеи.
Выход есть. Кардинальный, но именно такой сейчас и нужен. Бросьте все – квартиру, работу, семью - и идите как Лев Толстой по матушке земле босиком в простой рубахе. Можно по всей земле не ходить, а ограничиться ближайшим районом, поселившись под балконами и осматривая периодически мусорки. Бомжевать лучше начинать летом, пока климат относительно мягкий. Комары только заедают, но очень скоро от жизни на улице выработается дубленая малочувствительная кожа с защитным слоем грязи, так что гнус не помеха. Простота такой жизни покорит вас своей безыскусностью. Вы обретете подлинную полноту жизни, узнаете ее с самых разнообразных сторон и обогатите тем самым душу, поднимитесь на недосягаемый для других духовный уровень. Если будут отговаривать, не слушайте. Все от зависти. Тем более, что вы так случайно проговорились про свое финансовое благополучие.
Аватара пользователя
Пискуха

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Пискуха » 04 сен 2016, 22:02

Выбор есть всегда
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Вот у них никогда не бывает дипрессий, живут как в последний раз :-)

Ошиблась писал(а):Есть такие же?

нет, я не получаю по 80-120 тысяч в месяц :ok
Аватара пользователя
улыбка

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение улыбка » 05 сен 2016, 00:11

Вот вы жжете! Посмеяться от души хоть можно, а то серые будни .... :lol:
Аватара пользователя
понимающая

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение понимающая » 05 сен 2016, 00:43

А я вот автора понимаю. У самой такое, лет уж 8 назад, как началось. Стало все неинтересно, потерялась мотивация к жизни. В это время дети выросли, разъехались, я сама уехала работать в другую страну. Ура, одна после 20 лет работа-дом, решай проблемы за всех... Поначалу отлегло, но теперь опять... Хочу внезапной смерти. Чтобы вот так, когда все отлично, все устроены, без меня обойдутся. Но пока с этим не везет. Жду пенсии и смерти.
Аватара пользователя
Ужас

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение Ужас » 05 сен 2016, 01:04

понимающая писал(а):А я вот автора понимаю. У самой такое, лет уж 8 назад, как началось. Стало все неинтересно, потерялась мотивация к жизни. В это время дети выросли, разъехались, я сама уехала работать в другую страну. Ура, одна после 20 лет работа-дом, решай проблемы за всех... Поначалу отлегло, но теперь опять... Хочу внезапной смерти. Чтобы вот так, когда все отлично, все устроены, без меня обойдутся. Но пока с этим не везет. Жду пенсии и смерти.


Складывается ощущение из вашего жуткого поста, что только мотивация у вас и была, а вот вкуса к жизни… С этим как? В последнее время с мотивацией так напирают, как с чем-то исключительным. Кнут для измученных лошадей. Движитель суеты, в хорошем смысле, конечно, но не более…Дико даже читать – мотивация к жизни. Вы же не мотивируете себя съесть мороженое. Просто делаете это с удовольствием, верно? Жизнь хоть иногда, эпизодами должна быть как мороженое, чтобы есть ее и получать наслаждение. Вы добились, чего хотели, всех пристроили, а себя радовать не научились?
Аватара пользователя
понимающая

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение понимающая » 05 сен 2016, 01:26

Ужас, спасибо, что пожалели. Я пыталась что-то сказать подруге, мужу, но... "зажралась" -- один ответ. Ну да, согласна. У меня все есть, и "125-я кофточка" не радует. При этом я всю жизнь работаю, так получилось, что первые десять лет муж зарабатывал больше меня, пока двое детей рожались и декреты были. А потом мне "поперло". Пришел достаток, детей вырастили, выучили, квартирами обеспечили, сами с мужем живем хоть пока отдельно, но в своих. По миру наездилась, при чем в основном не за свои, командировки. Ну и все. Стремиться не к чему, ничего не хочется. Зачем жить? :unknw Живу, как трава...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение фишка » 05 сен 2016, 01:32

Ужас писал(а): Вы добились, чего хотели, всех пристроили, а себя радовать не научились?

именно.
Скрытый текст: Показать
каждая вторая:
все в дом, все для детей, мужа, родителей, работы...чтоб всем было хорошо, чисто, сытно, одеты. чтоб все выучились, стали приличными людьми, чтоб устроились в жизни. чтоб муж не болел, иначе...как же если он больной, да не дай бог, а работать, а деньги, а ипотека, а содержать, а учить детей... чтоб родители помогали, желательно подольше. и таки да, чтоб не болели, иначе... как же, да не дай бог, а мы, а наши планы, а наши дети.

суета все. никому это не надо , до такой степени.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение NatiShi » 05 сен 2016, 01:37

Потому что вы и есть трава и скучилище скучное как в душе, так и в жизни, и вам ни один совет не поможет, несмотря на все ваши жизненные "удачи", вы итак ищите только сочувствия под маской
У меня все
Аватара пользователя
понимающая

Жизнь не радует тем, как сложилась

Сообщение понимающая » 05 сен 2016, 01:49

Наташа, мне сочувствие было приятно, но я не его ищу. Я выход ищу, пока не нахожу. Может, не так активно ищу, все же хорошо в общем -то. Под маской потому, что был бы шок у всех, кто меня знает, что у меня такие мысли.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»