Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Passion » 16 фев 2017, 17:40

Подумаешь писал(а):самим подать объявление о съеме интересующего жилья

Вы разместите в группах в соцсетях, без указания телефона. Здесь девушки писали, есть группа ВК, там собственники, без агентств. А так то да, агентства наши не спят, если будете подавать объяву, то воспользуйтесь советом выше и заведите отдельную симку для этого.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение vika_spassk » 18 фев 2017, 19:27

Дайте, пожалуйста, ссылку на группу в ВК, наши квартиранты съезжать будут. Надо новых искать :tap
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение мать-ехидна » 18 фев 2017, 19:53

vika_spassk, Аренда без агентов Хабаровск
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение amplity » 20 фев 2017, 06:20

Всем привет! Планирую свою однушку сдать, расположена в северном. Раньше всегда думала, что наш район студенческий. Тут прочитала, что кто-то категорически против студентов. Все так плохо?))
Где давать объявы, примерно вас поняла, только вот вкотакте не пользуюсь вообще. Там есть какие-то админы, на которых можно выйти, или кто-то может опубликовать объявление?
Аватара пользователя
Маришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 376
На форуме с 11 ноя 2009, 17:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 39 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Маришка » 20 фев 2017, 13:42

amplity,
вы можете попросить кого-нибудь из знакомых, кто зарегистрирован вконтакте и они разместят запись в группе, с помощью кнопки - предложить новость (там все описано). Она называется "Дом своим. Жилье без агентов/Хабаровск", срочная сдача стоит 300 р. А так - бесплатно. Желательны фото - будет эффективнее. Могу я помочь разместить.
Сейчас сама нахожусь в поисках жилья, поэтому часто эту группу просматриваю

vika_spassk, amplity, вот она
Скрытый текст: Показать
https://vk.com/bumha
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение pole4ka » 21 фев 2017, 17:55

Девушки, хочу предупредить о недобросовестном квартиросъемщике, который возможно снял квартиру в последнее время, Криворот Антон Сергеевич. Подробности в теме Черный список нанимателей
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 03 мар 2017, 15:30

Блин у кого проконсультироваться,не знаю. Может здесь подскажет кто правильно это или не правильно. Или может мы чего то не понимаем. в общем суть такая,год снимали квартиру через агенство,без собственника,сейчас доделываем ремонт в своей и переезжаем,предупредили за ранее как и полагается за месяц. До выезда ещё 14 дней,а начались звонки с агенства на просмотр квартиры. Так в чем вопрос,правомерно ли это. Ведь у нас сейчас в этой квартире личное имущество,мебель,бытовая техника,личные вещи,которые мы ещё не вывезли,до числа выезда мы за все проплатили. Получается сейчас эти две недели мы обязаны показывать вместе с агентом квартиру? Правомерно ли это? И если нет,то направьте к кому обратиться. Мое возражение со стороны агенства принято в штыки,они говорят что это нормальная практика,но нам как то не приятно показывать своё личное пространство совершенно посторонним людям((((
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Манка » 03 мар 2017, 15:40

Будущая мама, Я думаю не правильно, на вашем месте игнорировала бы их. У вас в договоре что то прописано о том что вы обязаны перед тем как съехать показывать будущим квартирантам квартиру?
Они хитрые, не хотят простоя квартиры, это тоже можно понять, но опять же если показать 1-2 раза еще ладно, так они же могут каждый день пачками к Вам посылать :shock: Мне кажется просто игнорировать и дожить спокойно свои оплаченные 14 дней.
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 03 мар 2017, 16:05

Манка, в договоре только пункт мы должны письменно предупредить не менее чем за 30 дней,что мы и сделали,про просмотры нет ничего. В агенстве говорят что квартира уже выставлена и ее им надо сдать к нашему выезду. Если честно впервые столкнулись с таким.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Если бы один раз показать то ладно,а если постоянные хождения незнакомых людей начнуться(
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Манка » 03 мар 2017, 16:10

Будущая мама, ну понятно что им надо сдать, вот вы съедите, и пусть сдают, обнаглели совсем. Скажите что не будите показывать и все. Что они сделают? У меня бы муж им быстренько объяснил и послал далеко и надолго.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Сюзи » 03 мар 2017, 16:15

amplity писал(а):Тут прочитала, что кто-то категорически против студентов. Все так плохо?))

Студент студенту рознь. Нам вот один попался очень серьезный парень. Но в таком случае все равно посещения гостей и небольшие тусовки будут неизбежны, это надо сразу понимать:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Манка
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 127
На форуме с 22 мар 2012, 10:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Манка » 03 мар 2017, 16:21

А у меня жили студенты, не одной тусы не было, но свалили с моими ключами и неоплаченной коммуналкой на 4.5 тыс., за собой оставили грязь, и даже пардон бумажки из туалета не вынесли. А так же прихватили чайник :ok нашли девченку, вернули ключи, деньги ждали очень долго, но так и не дождались :gigakach Но я их простила :pleasantry и больше студентов у меня не будет точно. Хотя на заключение договора настояли они сами!
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Сюзи » 03 мар 2017, 16:26

У нас мама вносит предоплату на карту и только так:) Два раза в месяц контрольная проверка оговорена:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Катюня » 03 мар 2017, 17:20

Будущая мама, на самом деле, важно отношение хозяев квартиры к вопросу дальнейшей аренды. конечно, никакому хозяину не выгодны простои.
имхо, вам надо прийти к общему знаменателю: не больше, скажем, 2-3 просмотров в неделю. арендодателя вашего тоже понять можно. вполне нормально его желание сдать побыстрее, деньги не потерять.
Infinitus.
天下无敌!
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение amplity » 04 мар 2017, 03:52

Я сейчас сама переезжаю со съемной квартиры на съемную. Хозяйка текущей квартиры вчера спросила меня, можно ли показать в воскресенье квартиру и буду ли я дома. Я сказала, что без проблем пусть показывает. Если я буду дома, то буду вести себя прилично, а если меня не будет, то она пусть покажет сама. Но у нас лично хозяйка это делает, не агентство. Как уж там в агентстве показывают, это хз.
Так как я и сама планирую сдавать свою квартиру в Хабаровске (сама я уехала из Ха), то представляю ситуацию, описанную выше, и думаю так: по квартире должно быть максимальное количество наглядных фотографий. Фотографии показываются предварительно, если интерес клиента реальный, то желательно согласовать живой просмотр между бывшими и будущими жильцами. Обе стороны можно понять и всегда можно договориться.
И все же, конкретно я сама сейчас съезжаю. Так мои личные вещи уже не особо на виду, по максимуму коробки перевезены на новый адрес. И к показу квартиры я наведу порядок. Надеюсь, их показ будет удачным. Если ты к людям по-человечески, то и они к тебе обычно также.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»