Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 17 мар 2017, 21:28

Общеизвестно, что Чехов очень любил такс, даже его знаменитая «Каштанка» — это «помесь таксы с дворняжкой», и Чехов весьма сурово отчитывал иллюстратора, который нарисовал Каштанку «бульдогом вместо таксы». Чуть позже Чехов завел своих собственных такс — черненького Брома Исаевича и рыжую Хину Марковну (бром и хина — это едва ли не самые популярные лекарства того времени).
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Сообщение InfernalBeast » 17 мар 2017, 22:56

Меж тем нелюбители собак траванули полицейскую малинуа.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 18 мар 2017, 20:15

Вот только сейчас прочитала
Здравствуйте, по адресам ул. Шелеста 120,118, т/о 130а бегает стая бродячих собака, которая кидается на всех, сегодня покусали девушку, что делать? Куда обратиться? За детей страшно,когда они идут домой со школы, когда взрослых рядом-нет...

https://vk.com/feed?w=wall-90175923_107960

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Есть желающие приютить бедных и несчастных?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Багира _DV » 18 мар 2017, 20:30

Артемида III писал(а):Есть желающие приютить бедных и несчастных?

Артемида III писал(а):девушку
???
Записывайте.
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Рати » 19 мар 2017, 00:32

Сравнили бычки с собачим дер***ом. . .наступите в одно и в другое. , если разницы не видите
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 19 мар 2017, 01:11

Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 19 мар 2017, 15:54

Рати писал(а):Сравнили бычки с собачим дер***ом. . .наступите в одно и в другое. , если разницы не видите
Бычки тоже проблема, наравне с прочим мусором, выбрасываемым гражданами где им захочется. НО - в этой теме - про собак и проблемы с ними. Это - ключевое.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Анастаси писал(а):У нас своя собака дома, у него не осталось негатива. В общем здесь реально пострадавших от собак не так и много, в большинстве случае - собака идет как раздражитель. У Вас есть кошка. У меня тоже в детстве была кошка, а потом собака. Общение с созданием-компаньоном, с которым можно долго гулять (а не сидеть за компом, существенный плюс), понравилось мне больше.
а, так это его не незнакомая собака куснула. а своя чтоли? тююю, ну тогда конечно он не испугался, привычный к этому делу он.

Плюс вы уверены что собака здоровая - потому особо не паритесь насчет к примеру бешенства. Мы речь ведем в этой теме про укусы и лай собак НЕ СВОИХ, а ЧУЖИХ.

Анастаси писал(а):Я собачница, Вы - кошатник. Если у меня всю ночь под окном орут коты, я тоже готова в них что-нибудь кинуть. И запах кошатины в подъезде меня раздражает, как и хозяева этих гадящих мурок. И это нормально. Почему уборщица должна за ними убирать, а не хозяева? Я не ненавижу кошек, я просто больше люблю собак. Нельзя же отрицать их пользу в поиске при землетрясении, под лавинами, разминировании и т.д. Кошки во время войны под танки не кидались.
вы знаете, мне запах кошатины не нравится в подъезде (общественном месте, между прочим) - наравне с вами. несмотря на то, что у меня дома кошак живет. И сручие мурки не вызывают у меня лайки и репосты!

Причем тут бездомные собаки, мешающие людям жить, срущие где попало, и обученные собаки чрезвычайных служб - не совсем ясно...
Или вам нужно привести пример положительного от кошек в ответ (по-любому что-то есть)? :stars

Анастаси писал(а):Отройте статистику по травмам от домашних животных, там и кошки есть, и лошади и д.р., маленькие собачки кусаются чаще больших, т.к нервная система слабее, а люди сами их провоцируют (ути-пути).
так может начать с того, что собаку в намордник и ошейник с поводком? Глядишь и ути-пути на нет сойдет?

Анастаси писал(а):А любить, холить и передавать по наследству свои страхи (или раздражение) очень просто, ничего и делать не надо.

Испугался ребенок собаку - разведите ему щенка или в приют бездомных животных свозите, погуляйте с маленькой собачкой, а потом и с большой можно.
сильно. А если ребенок ну не знаю, хомяка испугался - мне клетку с хомяками дома завести?

Может для начала просто свои собаковладельческие функции начать выполнять - поводок, ошейник, намордник, лопатка для говна, совочек, пакетик - так глядишь и "победим"? Просто выполняя ЗАКОН?

Ребенок - он на то и ребенок, он мало знает об окружающем мире, у него нет такого жизненного опыта, как у взрослого, сил банально у него нет столько! Тут взрослых-то стаи бездомных собак кусают капитально, а что тут о ребенке говорить!

Ерунда какая-то, в общем. Начинать надо с СОБАКОВОДОВ, а не с детей. Дети не виноваты в том, что ВЗРОСЛЫЕ собаководы ПЛЮЮТ на закон, плюют на, черт побери, просто самосознание, на гражданскую ответственность - перед другими людьми - и тупо шпарят без поводков, ошейников и намордников. И гавно за своими питомцами-минёрами - не убирают.

Вот именно в этом причина и корень проблем.

Ну и в том, что нет закона, , нет спецналогов на собак, нет спецстраховок от несчастных случаев, нет тотального чипирования собак, нет мест для выгула собак (хотя бы простите для просера их, я уже не говорю о чем-то типа тренировки в ограниченном пространстве - как было бы логичнее).

А самое главное - нет посыла СВЕРХУ, от властей - посыла в том, чтобы граждане, имеющие животных, проявляли больше отвественности в плане заведения, содержания и пр - за своими питомцами.

Видимо много денег на этом не отпилишь и не откатишь - коль за 25 лет власть не удосужилась хотя бы бета-версию закона выпустить!!! :rat :rat :rat
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Багира _DV » 19 мар 2017, 16:29

aidx писал(а):Видимо много денег на этом не отпилишь и не откатишь - коль за 25 лет власть не удосужилась хотя бы бета-версию закона выпустить!!!

Как всегда, спонсоров ждут. :xaxa
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 19 мар 2017, 18:26

aidx писал(а):а, так это его не незнакомая собака куснула. а своя чтоли? тююю, ну тогда конечно он не испугался, привычный к этому делу он. Плюс вы уверены что собака здоровая - потому особо не паритесь насчет к примеру бешенства. Мы речь ведем в этой теме про укусы и лай собак НЕ СВОИХ, а ЧУЖИХ.

Собака схватила за одежду (не укусила, дважды ошиблись по Фрейду)- брошеная, не наша. Эй люди боль причинили, не физическую. Один человек вырастил и бросил, другой щенков утопил. Она внимания к себе привлекала. Это не агрессия. Когда молодая собака громко лает, приглашая поиграть, или гулять ведут - это радость, лаять она может и в наморднике, но и напугать этим может. И это опять - не агрессия.
Я не считаю, что собачье д...о на дорогах должно лежать, но даже автор этой петиции формулирует проблему однобоко, только с как борьба с последствиями. Вот если бы он еще и положенные площадки для выгула требовал - тогда респект и уважуха.
Про ответственность. Вот в класс пришел инспектор ДПС и рассказал детям как вести себя на дорогах, он разве снял ответственность с автовладельцев? А если учитель рассказал об открытых люках и низковесящих проводах, все - комунальщики ни за что не отвечают? Обязанность родителей рассказать детям о всех имеющихся опасностях, и главное, как правильно себя в них вести. Ответственность с собачников я не снимаю, обязанность с родителей тоже.
Мое село далеко от города, к нам бездомные собаки (чужие) не доходят. Есть пара безхозных, которых все знают по кличкам. С частного сектора собаки иногда бегают, агрессию они не проявляют, ту самую собаку пристроили. Но!!!!!!!!! Проблема бездомных животных существует, но она в другом. На помойке всегда сидят минимум 15 кошек (сфоткаю, выложу). А еще у нас есть лисы-попрощайки и свои кастрюличницы-натуралисты. Т.е. ниша занята другими доедальщиками. Ни лисы , ни кошки от бешенства не прививаются. Вот и подумайте, что может быть.
Но мне никогда в голову не придет мысль, потравить этих кошек, амбре от них в подъездах - глаза режет.
"Ну и в том, что нет закона, , нет спецналогов на собак, нет спецстраховок от несчастных случаев, нет тотального чипирования собак, нет мест для выгула собак (хотя бы простите для просера их, я уже не говорю о чем-то типа тренировки в ограниченном пространстве - как было бы логичнее)." - А вот за это -спасибо.
Последний раз редактировалось Анастаси 19 мар 2017, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Carla » 19 мар 2017, 19:12

aidx писал(а):И неизвестно, будет ли это травмой для него на всю жизнь, либо же это будет мимолетное негативное из детства...
Со страхами надо работать. Страх нам помогает, предостерегает в разумных пределах он друг. Но когда он становится патологией (в силу разных причин) он ограничивает и руководит. Есть куча фобий, можно бояться, воды, высоты, закрытого пространства, открытого пространства, всего чего угодно. Работа со страхом это развитие, попытка уничтожить объект патологического страха, идя у него на поводу это деградация.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 19 мар 2017, 19:19

aidx писал(а):Ну и в том, что нет закона, , нет спецналогов на собак, нет спецстраховок от несчастных случаев, нет тотального чипирования собак, нет мест для выгула собак (хотя бы простите для просера их, я уже не говорю о чем-то типа тренировки в ограниченном пространстве - как было бы логичнее).

В том то и дело, что закон есть ( Постановление) , а следить за его исполнением некому.
У моих соседей моих родителей очень часто отрывались их волкодавы, забегали к моим родителям, к соседке - бабушке. Хорошо, что не покусали, успели убежать. ну вызывали участкового, приезжал. Собаку загнали и сам участковый, не официально, предложил собаку пристрелить. Мама у меня сжалилась, сказала, что не надо. Жалко вдруг собак стало, а то, что они на людей кидаются и чуть ее не покусали и бабушку соседскую, так на минутку забыла. Потом собаки опять отрывались, приезжал участковый, вел разговор с соседями, вроде больше собаки не бегали. И сам участковый сказал, что пока не покусают, ничего официально он сделать, кроме разговора, не может. Будем случая ждать? Пока не покалечат?
Закон есть, но вот нет никаких санкций за его нарушение. И участковый особо сделать ничего не может. Постановление сделано на отвали. Издали, руки умыли и спят спокойно.
2.2. Владельцы животных обязаны:
2.2.4. Принимать необходимые меры для предотвращения поведения животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан, а также их имущество, жизнь и здоровье других животных.
2.2.10. Не допускать загрязнения экскрементами животных мест общего пользования в жилых помещениях (лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы и т.д.), а также в общественных местах: на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владельцы животных обязаны обеспечить их уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).


http://docs.cntd.ru/document/465322518
Обратите внимание!Документ действующий.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение МамаМакса » 19 мар 2017, 21:34

Артемида III,
я уже давала ссылку на этот документ, собаковладельцу Teddy он не нравится :stars
Анастаси писал(а):положенные площадки для выгула требовал

да зачем эти площадки, я не понимаю, по мне так они вообще неудобны - кто будет убирать на них? Если несколько собак гулять будут одновременно - это же конфликты между ними.
Гулять негде с собаками? Куча пустырей, где никто не ходит, можно вывозить собаку побегать в ближайший лесок, их масса тоже вокруг города.
Нет желания и времени? Тогда не надо заводить собаку и всё.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 19 мар 2017, 21:45

А мне нравится. Только вот никакой ответственности за неисполнение нет. К сожалению. Пару штрафов с оглазкой в СМИ и дело может как то сдвинулось бы.

МамаМакса писал(а):Гулять негде с собаками? Куча пустырей, где никто не ходит,

пустыри не везде есть. В центре города нет. Люди гуляют на бульварах и в парках.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение МамаМакса » 19 мар 2017, 21:49

Артемида III писал(а):пустыри не везде есть. В центре города нет. Люди гуляют на бульварах и в парках.

тогда в таком случае (уже писали) - поводок, намордник и пакетики.
Но даже тут в теме Teddy писал, что собачьи фекалии - это просто супер-удобрение (а значит - не убирает), и в наморднике собаке жарко (а значит - не надевает, да еще и хвастанул, что это и не собака вовсе, а волк, надеюсь, в переносном смысле).
Так что вся проблема - в таких собаковладельцах.
Последний раз редактировалось МамаМакса 19 мар 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 19 мар 2017, 21:49

[quote="МамаМакса"]да зачем эти площадки, я не понимаю, по мне так они вообще неудобны - кто будет убирать на них? Если несколько собак гулять будут одновременно - это же конфликты между ними. Гулять негде с собаками? Куча пустырей, где никто не ходит, можно вывозить собаку побегать в ближайший лесок, их масса тоже вокруг города.Нет желания и времени? Тогда не надо заводить собаку и всё.
Прямо как моя соседка по подъезду! Живет здесь с доисторических времен, во дворе 2 незарегистрированных гаража подряд. Как парковаться учит фразой (всех): "А вы когда машину покупали, куда думали ее ставить?". А мы уже с машиной в этот дом переехали, продавать ее что ли? А если эти 2 гаража снести, то 3 машины встанут.
Утром в лесок за город собаку вывозить? В выходной -пожалуйста! Собачьи площадки предусмотрены и даже обязательны. Но не строятся.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»