Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 25 янв 2017, 15:47

Максима писал(а):И у меня ещё в 10-Ке врач спросил, зачем делала хал рар, если ещё рожать собиралась... то есть он в курсе, что это такая мера... временная.
Головой понимаю, что для меня выход ММ- раз и навсегда, но боюсь этого послеоперационного периода...

Как так-то, еще три года назад вся местная кагорта выздоравливающих, меня распять готовы были, доказывая, что хал-рар это супер операция, после которой рецедивы не возможны. Вены же прошиты "навсегда"!!!. Даааа, как быстро все меняется...
Очень жаль, что для многих, залитое в уши вранье принесло только лишние послеоперационные страдания и потраченные зря средства.
Изображение Изображение
Максима
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 77
На форуме с 17 апр 2013, 15:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Максима » 25 янв 2017, 21:04

Свистулька, я знала, что вы отреагируете
Я же говорю, что всё было хорошо, пока не пошли последние месяцы беременности... беременность это большая нагрузка на организм. Я написала это, для тех, кто как, может хочет ещё раз родить, чтоб сначала рожали, а уж потом хал ралирись
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Musiena » 25 янв 2017, 23:56

Максима, послеоперационный период он везде болезненный. А вы к Лапшину ходили?

Максима, рекомендую не реагировать на выпады троллей. И, кстати, я очень рада что в первый раз сделала операшку. Уже неоднократно говорила об этом, с такими ужасными узлами сомневаюсь, что вторую беременность гладко выносила бы. И Нешатаев тоже говорил, что беременность-это провокация рецидива. Но что ж теперь, не рожать? Или ждать, пока всех запланированных родишь и задница наизнанку вывернется? Я другого мнения на этот счет. Надо действовать сообразно ситуации.
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Nikogda » 26 янв 2017, 04:19

Свистулька писал(а):
Максима писал(а):И у меня ещё в 10-Ке врач спросил, зачем делала хал рар, если ещё рожать собиралась... то есть он в курсе, что это такая мера... временная.
Головой понимаю, что для меня выход ММ- раз и навсегда, но боюсь этого послеоперационного периода...

Как так-то, еще три года назад вся местная кагорта выздоравливающих, меня распять готовы были, доказывая, что хал-рар это супер операция, после которой рецедивы не возможны. Вены же прошиты "навсегда"!!!. Даааа, как быстро все меняется...
Очень жаль, что для многих, залитое в уши вранье принесло только лишние послеоперационные страдания и потраченные зря средства.

Простите, а вы ММ делали, или иное вмешательство в область прямой кишки?
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
ALISA 1
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 23
На форуме с 22 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ALISA 1 » 26 янв 2017, 05:11

Ну так , девочки, ну после второй беременности сделать ещё раз ХалРар. Конечно, если планировать 5-10 детей, то уж лучше один раз ММ. А 1-2 деток, я б вторую ХАЛ Рар сделала бы, все равно легче переносишь. Но это моё мнение
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Musiena » 26 янв 2017, 12:29

Nikogda, уже практически все участники форума знают, что с приходом в тему пользователя под ником Свистулька, в теме начинаются скандалы. Данный пользователь не имеет сказать ничего по существу вопроса, кроме язвительных замечаний. Но у нас же демократия, мождо нести все, что угодно, поэтому каждый сам решает, отвечать ли ему на эти выпады, или плюнуть с высокой колокольни.

А от себя лично добавлю, что никаких страданий не испытываю, о потраченных средствах не жалею, так как в лотерею выиграла. И в сострадании не нуждаюсь, уж как-нибудь без него. Думаю, я выразила всеобщее мнение засидающих в этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ALISA 1, поддерживаю. Две недели боли, которая реально напрягает. А потом уже гораздо легче. На ММ я вряд ли решилась бы, хотя бы из-за длительного пребывания в стационаре, ненавижу больницы :chert
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 31 янв 2017, 01:44

после того как с полчасика посидишь с планшетом на белом коне в личном кабинете, обнаружил надувающийся внешний узел, после омовения уходит и в обычной жизни не проявляется никак - не надувается и не болит. Сначала расстроился что где то недошили артерию, но связался с врачом -говорит, удалю бесплатно и без потери трудоспособности за 1 час. Просто я ждал тромобоза, как у всех -сразу после операшки, а тут как то затянулось все.
Народ, из числа тех кому подрезали после хел-рар тромбированные узлы, скажите, рубцы остались? Особенно интересно мнение людей склонных к образованию келоидной ткани. Вообще, как то проявляет себя этот удаленный узел?
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 367
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Musiena » 31 янв 2017, 14:44

Nikogda, идеально, конечно, уже не будет, просто шовчик останется, типа складочки маленькой. Тромбоза может и не случиться, это дело случая. А после отрезания болеть будет пару недель, как минимум во время посещения туалета. Кстати, нельзя так долго сидеть на коне, не ходите туда с планшетом, освежителя воздуха или жидкости для мытья унитаза вполне достаточно :crazy
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 01 фев 2017, 04:05

Жидкость и освежитель зачитаны до дыр. Кроме разделов на ua и kz
но ваш юмор оценил. Причем давно! :mosking
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Nadriel
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1036
На форуме с 10 окт 2008, 10:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nadriel » 01 фев 2017, 23:19

Nikogda писал(а):Народ, из числа тех кому подрезали после хел-рар тромбированные узлы, скажите, рубцы остались? Особенно интересно мнение людей склонных к образованию келоидной ткани. Вообще, как то проявляет себя этот удаленный узел?

После полугода никак себя не проявляет. Правда у меня объём наружки был приличный, еще оставленное с первой операции плюс этот тромбированный, который появился после вмешательства.
Может вам метод какой прогрессивный придумали, что столь радужные перспективы обрисовали. Мне делали все скальпелем, поэтому полноценный шов был. А тут уж процесс заживления болезненного никто не отменял. Но это все временно...
Внешний вид сейчас - все эстетично, не как после создателя конечно, но мне кажется вполне. Ничего келоидного не образовалось, к сожалению знаю, что это такое по другой проблемке
ALISA 1
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 23
На форуме с 22 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ALISA 1 » 07 фев 2017, 05:36

Привет всем! Блин, вчера, после операции 1,5 мес, выпила пива вечерком. И что, сегодня внутри ощущение инородного тела, как внутренний узел. Начинаю паниковать. Это что, к нему кровь прилила?! Снаружи красотень, хоть на выставку, а внутри вот такие ощущения. Это что ж такое?!
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 07 фев 2017, 14:19

ALISA 1, Вы же сами спец - ВСЕГО 1,5 месяца после операции! Тут больше года, и без алкоголя (сосвсем не пью, ничего) - и то рубцы ощущаю время от времени... Алкоголь вызывает прилив крови в нашем любимом месте, потому и ощущения будут, и еще не скоро исчезнут...

У меня тоже печалька: начала сильно беспокоить сидалище, придется идти на ректоманоскопию. Раньше было периодически, списывала на долгий реабилитационный период, теперь понимаю - надо идти... К.Л. еще летом звал на ректоманоскопию (я тогда на приеме на это жаловалась), потому что болезненные ощущения в основном внутри, в одной точке. Но потом все вроде устаканилось, да и сама процедура оставила "незабываемые ошушения", и я трусливо затаилась. Теперь понмаю, что надо сдаваться... С прежним состоянием никакого сравнения, конечно, но что-то слишком долго не проходит эта болезненная точка, да и услилось в последнее время... Так что грустненько мне слегка... :listen
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 09 фев 2017, 05:18

Виллиса
Может прокталгия? это бяка очень бывет достает.
ALISA1,
пить, пить и еще раз пить.! Иначе, ради чего тогда все эти муки было терпеть?
Я 15 лет ограничивал себя в питии красного сухого и шампанского брют. Теперь отрываюсь. правда , внешний узел появился, но отрежу, не беда. Зато какой кайф! ну и проверка прочности работы доктора.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 09 фев 2017, 21:03

Nikogda писал(а):Может прокталгия? это бяка очень бывет достает.


Да хрен знает... Смущает определенная локализация болезненности, уж очень напоминает по ощущениям язвочку где-то глубоко внутри. Когда пальцем после душа смазываю проход мазью, чувствую неслабый шов, но он не болит, я просто пальцем не достаю до той точки. И К.Л. при последнем осмотре сказал, что в пределах видимого ничего нет, нужна ректоманоскопия, чтобы что-то увидеть глубже. Я проблеяла, как оглушительно больно было прошлый раз, на что он заметил, чо тогда, до операции, у меня был стеноз канала из-за трещин, теперь такой боли не будет. Поверю ему, ведь до этого он ни разу не ошибся. В любом случае, придется пережить процедуру... Уже записалась...

Я вот интересную инфу вычитала про спазм сфинктера (одно из составляющих прокталгии): "В отдельных случаях заболевание сопровождается спазмами мускулатурной промежности и ануса. Выявить данный спазм, возможно проведя несложную процедуру. Для этого берут тоненькую палочку из пластика, имеющую закругленный конец и вводят в прямую кишку на два сантиметра. Правда, предварительно рекомендуется смочить в холодной воде тряпочку и слегка отжав приложить к мошонке. Во время данного действия мышцы ануса расслабятся и не будут сопровождаться спазмами во время введения палочки. Однако стоит отметить, что если у больного имеется спазм мускулатуры, ввести палочку будет возможно на глубину не более одного сантиметра, а уже дальше она будет проходить с довольно большим трудом. На этом необходимо процедуру прекратить, чтобы не нанести травму слизистой оболочке прямого кишечника". http://gemorroya-net.ru/proktalgiya-opi ... y-lechenie

Все понятно, кроме одного: кому отвести мошонку мокрой холодной тряпочкой, чтобы у меня расслабилось ТАМ? Боюсь, муж не согласится... :tap
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 10 фев 2017, 02:30

Не, прокталгия и спазм вроде как разные вещи. Ее вообще вроде в разряд невралгических проблем выводят. Хотя я лично определенно совершенно связываю заболевание геморроем и прокталгию.
прокталгия чаще случаетсчя по ночам, резкие колющие боли спастического характера. даже не очень глубоко, см 5-6 локализация. причем в разных местах может проявляться. По диаметру в смысле, то там то сям.. У вас, что то другое.
Сходите, конечно, пусть обезболят и посмотрят. Тем паче с доктором у вас сложилось некое взаимопонимание, чувствуется.
Будьте здоровы!
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»