Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 14:18

вы вобще 79ФЗ о госслужбе читали? там есть глава о порядоке поступления на госслужбу, и вобще вы все обязанности, запреты и ограничения знаете для поступления? это элементарные вопросы которые могут вас спросить или могут быть в тестах, определение "госслужба" или "госслужащий" знаете? Да правильно говорят, в тестах общие вопросы о конституции и государстве, может быть чтото из трудового законодательства и 79ФЗ или 58ФЗ, ну и несколько вопросов в сфере компетенции этого мимнистерства
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 14:35

Во первых , никто здесь не ноет, есть конкретная тема ,про гос службу , есть такое, что места очень часто уже предопределены, а конкурсы делают лишь что отчета и для отвода глаз. Вы прочитайте что люди пишут и потом вопросы задавайте. Просто не первый раз уже на этих конкурсах. Знаю кашу эту.
Аватара пользователя
гость

Госслужба

Сообщение гость » 30 окт 2014, 14:40

Народ что вы ломитесь на эту госслужбу???? что в ней такого хорошего?
Тут уже написали и зп есть низкие, и коллектив говно.
Я понимаю как Близость написала "госслужбой надо болеть", чтоб работа нравилась, а если нет то сидеть годами делать бесполезную????
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 14:59

гость писал(а):Народ что вы ломитесь на эту госслужбу???? что в ней такого хорошего?
Тут уже написали и зп есть низкие, и коллектив говно.
Я понимаю как Близость написала "госслужбой надо болеть", чтоб работа нравилась, а если нет то сидеть годами делать бесполезную????

+100000
я вот до госслужбы работала в ООО и ОАО, но не мое - ушла, пробовала на себя - тоже нето, получила еще образование и пошла на госслужбу, работа нравится, могу приехать и в свой выходной день, и задержаться, и не потомучто НАДО, а потому что сама так хочу, чувствую отвественность за свою работу
Аватара пользователя
буся

Госслужба

Сообщение буся » 30 окт 2014, 15:09

Гость писал(а):чувствую отвественность за свою работу

А скажите пожалуйста, в ООО, ОАО, ЗАО вы не чувствовали ответственности за свою работу?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 16:02

Кроме маленькой з/п и большой ответственности, госслужащим дали бонус - мед.помощь им будет финансироваться = ОМС + федеральный бюджет. (Федеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 314-ФЗ)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 16:05

Я тоже ушла из ООО на госслужбу. Ушла потому, что продажи это не мое. Как раз из-за развитого чувства ответственности. Отдел справлялся с планом, но меня просто тошнило от работы.
Врать не буду, устраивалась через знакомых.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 16:11

буся писал(а):
Гость писал(а):чувствую отвественность за свою работу

А скажите пожалуйста, в ООО, ОАО, ЗАО вы не чувствовали ответственности за свою работу?

ушла не ииза этого, в ООО творилось не понятно что: не было отпусков, зп черная, больничные не принимались, работала до 21-22 ч, но я тогда была после университета молодая и зеленая, работала изза неплохой зп, потом ушла в ОАО, в плане соблюдения законодательства там было все хорошо, но перспектив роста никаких и зп так себе. Но когда пришла на госслужбу - мне в душе стало както легче и чувство внутренне что "это мое". Я как уже говорила, устроилась сама по конкурсу без знакомств
Аватара пользователя
буся

Госслужба

Сообщение буся » 30 окт 2014, 16:17

Спасибо за ответ. Все встало на свои места. Назовите хоть одно ООО, отчитывающееся за всю заработную плату, предоставляющее законное количество дней оплачиваемого отпуска и т.д.
У меня лишь печальная практика. Увы...
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 16:19

Гость писал(а):Кроме маленькой з/п и большой ответственности, госслужащим дали бонус - мед.помощь им будет финансироваться = ОМС + федеральный бюджет. (Федеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 314-ФЗ)

На практике что изменится?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 16:25

буся писал(а):Спасибо за ответ. Все встало на свои места. Назовите хоть одно ООО, отчитывающееся за всю заработную плату, предоставляющее законное количество дней оплачиваемого отпуска и т.д.
У меня лишь печальная практика. Увы...

не за что ;-) я и говорю что в ООО попала после института и не даже не думала что такое безобразие там твориться, хотя работала еще в одном ООО, конечно там директор подобросовестнее был, но как писал автор вышел "что продажи это тоже не мое"
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 17:08

Гость писал(а):
Гость писал(а):Наблюдательная вы моя :lol: придумала оформление трудовых книжек какое-то :heat я с кадровым делопроизводством по роду деятельности не связана, а вот на работу принимала десятки людей, пятеро из них - ныне руководящие должности занимают, еще с десяток - известные в своей сфере специалисты, которых "с руками и ногами".
Про работу параллельно с учебой вы не слышали? Так опыт и нарабатывается, хоть 2 года, хоть 5.
А еще начальниками управлений становятся, выходя из подчинения такого же начальника в смежное подразделение. Тож не в курррсе?
Плохо с наблюдательностью все ж :nea: неуд. На пересдачу.

Вот и работают такие "специалисты"-наблюдатели, и стонут про свои 12 тыщ и закрытый карьерный рост. Я б с такими способностями к анализу уволила б за несоответствие через аттестацию :ok

Так и не сказали, вы министр чего? На работу, параллельно с учебой на какие должности принимают на госслужбе? Даже на главного нужно высшее образование, а должностей ведущего специалиста (куда с неполным высшим образованием принимают), я уж и что-то не припомню. Напишите, где еще в штатке ведущие остались.
Но вы то понятно, людей принимаете где-то в ваших фантазиях, а вот то, что их оформить еще в соответствии с нормативными правовыми актами нужно, об этом вы отчего-то не помните.
Насчет способностей к анализу: напишите, где это лично я (ну раз вы меня уже практически через аттестацию уволили), жаловалась на 12 тыс. и перекрытый карьерный рост? Давайте, блесните познаниями.

Девушка, мне уже все понятно по поводу вашего интеллектуального уровня :listen вы нафантазировали сначала трудовые книжки, потом министра, потом вот главного специалиста придумали, забыв, что бывают еще старшие и младшие, которых ранее принимали без требования к законченному в/о и стажу :-|
А потом еще народ удивляется "серпентарию" и сплетням :lol:

Для гостя, который хочет попытать щастья у меня в подчинении - сейчас мне только домашний персонал нужен. На благо экономики уже не тружусь, оттрудилась :)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 20:52

Гость писал(а):
Девушка, мне уже все понятно по поводу вашего интеллектуального уровня :listen вы нафантазировали сначала трудовые книжки, потом министра, потом вот главного специалиста придумали, забыв, что бывают еще старшие и младшие, которых ранее принимали без требования к законченному в/о и стажу :-|
А потом еще народ удивляется "серпентарию" и сплетням :lol:


Для гостя, который хочет попытать щастья у меня в подчинении - сейчас мне только домашний персонал нужен. На благо экономики уже не тружусь, оттрудилась :)

Ай-Ай -Ай! "Мне все понятно"
"Старшие" и "младшие" это у вас что? Я знаю категории и группы. Вот блесните эрудицией. Специалисты не бывают младшей группы. Обеспечивающие могут быть младшей группы. Т.е. вы из обеспечивающий категории ковали начальников отдела, да еще и за год? Из секретаря?
В каком лохматом году вы покинули госслужбу? Когда выбора, кроме как недоучившихся студентов не было?
Т.е. вы реально и искренне думаете, что человек, который в принципе не был в полях и не нюхал реальную работу, т.е. голый теоретик это нормально. Это хорошо для госслужащего? Вы там, кажется на HR эксперта замахивались....
Смешная тетя.

... Вообще, исходя из тона и претензий на "пуп земли", речь скорее всего идет о бухгалтере, ну или экономисте (что само по себе жутко важно).
Я уже заметила, что они на госслужбе, обычно самые важные тетки. После них по важности кадры. Который год обещают бухгалтерию, вместе с экономистами вывести из госслужащих, да все никак, а давно пора.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 22:23

Мне на госслужбе нравится отпуск 54 дней в году по плану + отпускные, больничные оплачиваемые при стаже 8 лет 100% среднего заработка, декрет до трех лет без потери места работы, нормальные условия труда, возможность отпроситься по делу, выходные и праздничные дни практически всегда, белая зарплата. Кому что, поменяла только зарплату федеральную на краевую по конкурсу без блата, вот работаю пока три недели, нравится. Не будет нравиться- в декрет пойду. Для женщины считаю идеальный вариант. Зарабатывать мужчина должен, а не мать разрываться между домом и работой
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 08:40

Вот и работают такие "специалисты"-наблюдатели, и стонут про свои 12 тыщ и закрытый карьерный рост. Я б с такими способностями к анализу уволила б за несоответствие через аттестацию :ok[/quote]
Так и не сказали, вы министр чего? На работу, параллельно с учебой на какие должности принимают на госслужбе? Даже на главного нужно высшее образование, а должностей ведущего специалиста (куда с неполным высшим образованием принимают), я уж и что-то не припомню. Напишите, где еще в штатке ведущие остались.
Но вы то понятно, людей принимаете где-то в ваших фантазиях, а вот то, что их оформить еще в соответствии с нормативными правовыми актами нужно, об этом вы отчего-то не помните.
Насчет способностей к анализу: напишите, где это лично я (ну раз вы меня уже практически через аттестацию уволили), жаловалась на 12 тыс. и перекрытый карьерный рост? Давайте, блесните познаниями.[/quote]
Девушка, мне уже все понятно по поводу вашего интеллектуального уровня :listen вы нафантазировали сначала трудовые книжки, потом министра, потом вот главного специалиста придумали, забыв, что бывают еще старшие и младшие, которых ранее принимали без требования к законченному в/о и стажу :-|
А потом еще народ удивляется "серпентарию" и сплетням :lol:

Для гостя, который хочет попытать щастья у меня в подчинении - сейчас мне только домашний персонал нужен. На благо экономики уже не тружусь, оттрудилась :)[/quote]



Женщина, которая заработала себе на безбедную старость, а вы не сишком наглая??А?ВОт заработали себе на старость так сидите тихонечко себе и помалкивайте а если хотите ответить то отвечайте по теме, тут люди наверное конкретные вопросы задают: по работе и все такое , а домашним персоналом уж будьте добры сами для себя поработайте: небось попу большую отрастили за долгую и ПРЕДАННУЮ службу, как говорят у нас в народе синдром бухгалтера или экономиста :mosking :mosking :mosking , не стоит себя возвышать на пьедестал почета, все люди уникальны, просто кто то скромнее а кто то возвысил себя аж на 7 небо :lol: :lol: :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»