Судимость родственника

Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Судимость родственника

Сообщение Жади » 25 май 2012, 19:13

Девочки помогите, может кто компетентен... Устраиваюсь на работу в органы и нужно писать о судимости родственников, у меня брат был судим условно на 6 месяцев 9 лет назад, я не знаю что делать указывать этот факт или нет, и послужит ли этот факт для отказа мне...
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Судимость родственника

Сообщение Ирмочка » 25 май 2012, 19:35

Не особо компетентна в этом вопросе... Но у меня родственница тоже устраивалась, не указала, они проверили всех родственников и отказали(((
Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судимость родственника

Сообщение Жади » 25 май 2012, 19:55

Может у кого то ещё были похожие случаи... И если указать судимость, то тоже будет отказ или нет?
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Судимость родственника

Сообщение УспешнаЯ » 25 май 2012, 20:02

В отношении условно осужденных лиц, судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Поэтому, на сегодняшний день, ваш брат считается не судимым.

Лично мое мнение, нужно указать о судимости в анкете, поскольку этот факт в любом случае всплывет при проверке. Знаю случаи, когда факт судимости родственников ни как не повлиял на их карьеру ;-)
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Судимость родственника

Сообщение Eugeny » 25 май 2012, 22:13

Здравствуйте!

Факт прошлой судимости рекомендую указать. Не забудьте отметить, что судимость давно погашена в таком-то году.
Если не укажете - нароют во время проверки и завернут Вас по причине сомнений-подозрений типа "почему скрыла факт судимости родственника?".

Если укажете - то здесь шансов на успех гораздо больше. Нет, конечно, могут и завернуть. Даже вполне по понятным (пусть даже не всегда гласным) причинам, если, к примеру, семья должна быть принципиально чиста из-за рода предполагаемой деятельности (Вы же не указали - в какие именно органы, на какую должность). С другой же стороны, судимость родственника не может быть формально-официальным поводом для отказа в трудоустройстве (приёме на службу). С третьей стороны, Вы показываете себя человеком, у которого нет камней за пазухой. Это может импонировать тем, кто будет принимать решение.
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Судимость родственника

Сообщение SweetAndSunny » 25 май 2012, 22:25

Жади, можете с этим вопросом обратиться сюда мамочки-сотрудники правоохранительной системы
Я согласна с Eugeny, не стоит утаивать, если уж все штрафы по ГИБДД всплывают, а уж о судимостях и речи нет /даже родственников. Это же ваш родной брат?/
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Судимость родственника

Сообщение Максим Б. » 26 май 2012, 20:27

Вне зависимости от того, погашена судимость или нет, об этом нужно указать. В любом случае об этом узнают.
Энжи
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 24 июл 2011, 19:20
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Судимость родственника

Сообщение Энжи » 01 июн 2012, 14:03

Я считаю что не стоит указывать. Мало ли ,может это только понты( извините) и по факту никто проверять не будет. У меня подруга в аналогичной ситуации не стала указывать( вообще не указала этого человека в родственниках) , и ничего, работает в банке , причем крупном и известном
Я в настоящее время успешна,удачлива и востребована!
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение SweetAndSunny » 01 июн 2012, 16:05

Энжи, в данном случае ТС устраивается в «органы», а там с этим строго.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Судимость родственника

Сообщение комаристая Екатерина » 16 окт 2012, 12:46

Энжи писал(а):Я считаю что не стоит указывать. Мало ли ,может это только понты( извините) и по факту никто проверять не будет. У меня подруга в аналогичной ситуации не стала указывать( вообще не указала этого человека в родственниках) , и ничего, работает в банке , причем крупном и известном
\
В органах причем любых, при трудоустройстве ОБЯЗАТЕЛЬНО отдел кадров отправляет требование в Инф. ценрт уВД Хаб. края с запросом ВСЕХ судимостей кандидата и его родственников.
[url=http://forumok.ru/]Изображение [url=http://forumok.ru/]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»